как открыть нефтедобывающую компанию

mikenirvana

что для этого нужно сделать?
почему каждый в России еще не сделал этого?

tlt_2008

Желание и возможности.
Если найдешь нефть на своем огороде-готов стать компаньоном
ЗЫ. Вспомнилась история, как пару лет назад самой известной нефтедобывающей компанией стала "Транснефть". Не имея ни одной скважины, и занимаясь только ТРАНСПОРТИРОВКОЙ нефти, за счет снижения плановых потерь с 3% до 2,8% (хотя с точными цифрами могу попутать компания получила излишек в 300 тысяч тонн нефти, которая и хотела продать, в свою пользу есттественно....Был скандал, нефтянники здорово обиделись

mikenirvana

а в сибири добывать не получится?
что мне мешает нефть в сибири добывать?

dmitri71

Дороги построишь-молодец будешь? На танках то не везде там проедешь. Дорого там дороги делать (в том числе и ЖД). Я уже не говорю про изыскания под трубу и т.п.

tlt_2008

а в сибири добывать не получится?
Получится, не вопрос.
Находишь место, выигрываешь конкурс на его освоение, делаешь дырку в земле, начинаешь ведрами черпать нефтесодержащую субстанцию. Посылками пересылаешь ее на Большую Землю, там в "самоварах" ее перерабатыват в дизель и сдают в сельское хозяйство. Примерная схема такая, ничего суперсложного

sitdark

что для этого нужно сделать?

з.ы.: ща, погодь минутку, запощю сюда свой бизнес-план, над которым уже третий год сижу

XTC-XTC

Чъо так долго?Выкладыыай довай!

sitdark

только не надо "фрейдовских" ассоциативов с картинкой - смысловая нагрузка тут в цитате

XTC-XTC

фелософея!

sitdark

може тебе сразу денег на счет прислать?

XTC-XTC

Лучше ключ от квартиры. Можно и без денег.

verse3e3

как ты себе это представляешь?

igor196505

Недавно как раз смотрел запись, где только готовят к освоению скважину... Так там стока надо сделать, и действительно на танке не везде проедешь... А ещё река разливаеца и подмывает то что уже сделано... Кароче покупайлучше готовый бизнес

vitalik1986

А золото не хочешь добывать? А может алмазами сразу займёшься?

Mmose65

Скока у тебя денег-то есть?
Может я не прав, поправьте знающие люди.
Надо получить лицензцию на поиск полезных ископаемых. Тут можно наверное на аутсорсинг направить. Потом получить лицензию на добычу. Паотом притаранить оборудование (его купить, ну может в лизинг взять) и людей (которым зарплату платить, причем не маленькую). Потом ее куда-нить продать, а для этого нужно транспортировать. То есть или к нефтепроводу какому-нибудь подключится (до него может 3000 км) или ветку железнодорожную найти (до нее тоже 3000 км может быть). Потом заплатить наплоги, и после этого ты получишь свою прибыль. А если цены на нефть вдруг упадут, то можешь еще и в убытке остаться.

dmitri71

А золото не хочешь добывать?
Золото практически не окупающийся ресурс. Есть немного месторождений (коренные залежи где золото окупало бы свою добычу.

Ural

Есть земля с залежами нефти. Все в собственности. как начать качать нефть? ну или что с ней могу сделать? серьезно!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: