Как бороться с сухой кожей на лице

Azorskij

на лице):
подскажите, как с етим бороться?
кремы-ласьены желательно не предлогать(:
хочется чем-нить прростонародным-натуральным(:

alien

мб намочить?

Shurkin

Поехать в африку
там нет зимы

Azorskij

тьфу!
ну что за дела!
в африку не поеду - солнце сушит кожу неменьше, чем ветер):

cavid

Жиром мазать.
Жир заимствовать у гусей, например.

Azorskij

жиром?
фу какая гадость...да и результат весьма самнителен):

yurimedvedev

Если честно, все хорошие кремы-лосьены делаются из тех же натуральных жиров. Потому нечего их бояться.

svatlana

может тебе витаминов не хватает?

Moditen

кушай сардины в масле
(это не я советую, а супермодель какая-то.... ей, говорит, помогает...)

Vikuschechka9

А огурцами обложиться не пробовала?

Genmaximus

Вообще не мыть лицо обычным мылом, можно чем нибудь типа жидкого мыла, хотя я в этом не специалист.

Vikuschechka9

Вообще-то, мылом ни одна из моих знакомых девушек лицо мыть не рекомендовала ни в коем случае. Типа, как они говорят, есть куча всяких там лосьонов и т.п., тока это уже оффтопик

Azorskij

мылом я не мою!
там же щелоч и все такое..беее):

Eleno4ka

Зимой всегда сухая кожа на ице....и вообще сухая.
Надо покрывать лицо жирным кремом типа Нивеи в круглых банках перед выходом на улицу, пользовать гигиеническую помаду, чтоб не трескались губы.
Если вся кожа сухая, то мыться не мылом, а специальными гелями для душа, например, маслом для душа Нивея же.
Просто надо времено поменять все эти крема - мыла на более жирные.

e_movo

а ты этим маслом сама то пробовала мыться ?
я как год назад его купила , оно так и стоит ...
вонючее, не пенится, и поскользнуться на нем можно...
фу , вообщем

Eleno4ka

Сама я только им и моюсь - у меня от природы очень сухая кожа. Нет, оно классное.

vov2001

Что-то с питанием не то. Попробуй дня два поголодать.

dudof

у меня кстати таже проблема... вообще помогают всякие действительно жирные кремы типа Невеи..., но и те только когда постоянно ими мажешься..., кстати, увлажняющими кремами перед выходом на улицув морозную погоду мазаться небезопасно - вся влага замерзает, сама посуди, какой может быть от них эффект, вот, всякие масла - это прикольно, но только их наносить желательно на влажную кожу..., а вот сардины в масле... сомнительно как-то ... жиров может и прибавится... но только не на лице...
А огурцами обложиться не пробовала?
- это для отбеливания кожи....
мыло - бяка, даже жидкое...., разве, что Дав.... - оно ведь на кремовой основе...
вот..

meri62

Попробуй кушать кальций ( в таблетках)
У меня была аналогичная проблемма с кожей лица. Губы, например, целый год сохли.
Съела пачек 15 этих таблеток и все прошло.
В день нужно пить по 5-10 штук. Он не вреден в больших количествах, потому что излишек просто не усваивается.

Azorskij

маслом для душа Нивея
а вот это интересно, а сколько оно стоит и чем отличается от геля для душа?
я вообще-то никогда не мылась (тем белее не умывалась) мылом, крема там против обветривания...тока они не особо помогают - кожа на лице очень нежная(:

Azorskij

глюконат кальция которые?
я раньше пила для укрепления ногтей и костей, но не думала, что для кожи тоже может быть полезен(:

meri62

можно и глюконат
он реально помогает
хотя если у тебя сухая кожа в принципе, то я не уверена в его эффективаности

karim

у меня и всех моих родственников жуткая аллергия на нивею...
а вообще, чем больше мажешь морду тем больше она сохнет если перестать мазать
типа кожа сама может себя жирнить если все впорядке...

kairat

а еще - может у тебя диатез или аллергия ? сильно шелушится?

dudof

такая гадость...

dudof

а вообще, когда волосы моешь очень горячей водой, они начинают ещё быстрей вырабатывать жир...
не знаю, к коже такое применимо...

Eleno4ka

Рублей 100 стоит. Отличается большей маслянистостью и отсутствием фруктового запаха. Но оно существенно лучше, чем гель для душа, в смысле увлажнения кожи.

feny

Не обижайте огурцы! Это прекрасное средство, универсальное во всех смыслах - широкий эффект и полезно для любой кожи. У самой меня кожа жирная, но когда-то на заре моей юности я отходила на занятия по косметологии, какие-то туманные воспоминания остались . Вода (тем более мыло) для сухой кожи не очень. Можно попробовать очищать кожу собственноручно изготовленными лосьонами, обязательно пользоваться масками (тоже лучше каждый каз заново изготавливать в состав которых входит желток, растительные масла. Поищи рецепты в инете - там их дофига. Полезно гулять при легком моросящем дожде, кстати (причем для всех типов кожи).

Azorskij

Полезно гулять при легком моросящем дожде, кстати
наверна имеется ввиду не московский моросящий непонятно какойхренью дождь(:

feny

Ну дыкс... Здешний непонятно с чем просто воздух не лучше.

pp_asovskiy-1

кстати ты должна знать что мыле ДАВ (удав хехе) никакого крема и кремовой основы нету: это рекламный ход...
слова не мои, а специалиста-косметолога (не помню кто и линк дать не могу)

dudof

но тем не менее, оно куда лучше обычного

dddtt

лучше жидкое мыло использовать
в твердом натриевые соли жирных кислот
а жидком - калиевые
они менее агрессивны по отношению к коже

dudof

я вообще не сторонник мыл всяких... больше специализируюсь по молочкам и пенкам....
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: