Необычные подарки вручили детям в Петербурге

an1407

Юным талантам раздали брошюры с молитвой за президента страны.
Неоднозначное сочинение неизвестного автора получили около 150 участников детской Таврической ассамблеи. Как сообщает «Фонтанка.ру», победителям различных олимпиад, помимо сладостей, игрушек и книг, вручили тоненькие брошюры. На обложке красовалась надпись «Молитва за президента России». Внутри был размещен адаптированный вариант молитвы Архангелу Михаилу, который начинался следующим образом – цитирую «Господи Боже, Великий Царю, Безначальный, пошли Господи Архангела Твоего Михаила на помощь рабам Своим Димитрию и Владимиру изъяти их от врагов видимых и невидимых...» Конец цитаты. Любопытно, что в нашей стране, по официальным данным, президент один, а в молитве их двое.
В интервью изданию «Фонтанка.ру» представители РПЦ отметили, что молиться за власть имущих не запрещено. Но молитва должна быть утверждена патриархом

lilith000007

пипец маразм

Arthur8

типа тонкий намек на толстые обстоятельства?
кроме молитвы уже ничего не поможет чтоли?

mad2501

Развивают:

Slawik75

Меня здесь две тендеции напрягают сильно:
1. Людям уже с малолетства промывают мозг, что медвепуты - наше все. У детей еще не сформировано критическое мышление.
2. Интеграция власти и церкви. Я атеист, но институт церкви, по-моему, должен быть независимым от власти.

Ryfargler

Я атеист, но институт церкви, по-моему, должен быть независимым от власти.
это невозможно, откуда они денешки-то на себя будут брать, как не из бюджета? Дело-то затратное

Arthur8

1. Людям уже с малолетства промывают мозг, что медвепуты - наше все. У детей еще не сформировано критическое мышление.
этот мальчик только через 15-17 лет пойдет на выборы, путин уже помрет от старости(ему и так 55 вроде уже) - а медвед врядли президентом будет

Hypernon

откуда они денешки-то на себя будут брать, как не из бюджета
А разве в таких случаях не принято устраивать тендер? Может иеговисты или сатанисты будут за меньшую цену отмаливать "президентов" и улучшать карму? :)

Arthur8

:grin: :grin: :grin:

lilith000007

этот мальчик только через 15-17 лет пойдет на выборы, путин уже помрет от старости(ему и так 55 вроде уже) - а медвед врядли президентом будет
У нас на выборы с 18 лет можно ходить, как ты 15-17 насчитал?

romankosh

(ему и так 55 вроде уже)
и правда - в этом году 58 стукнет. - не выглядит на свои годы - в хорошей форме все же, но в последний полгода заметил, что потолстел - я прав?
медвед на 10лет моложе - так, что не факт , что медведу не отдадут властвовать и дальше - скорее всего, данный тандем просто будет меняться у власти по обоюдному согласию - у нас в стране в ближайшем будущем других альтернатив не вижу.

Slawik75

В СССР был культ личности .
В современной России появился культ двуличности .
P.S. Понимайте, как хотите (оба смысла верные)

roof_loger

Дети самопроизвольно не тянутся ни к религиии, ни культу личности.
Его нужно насаждать насильно (что всегда и делалось)
Например, у нас в детском саду были занятия закона божьего (ублюдки).
Меня с них регулярно выгоняли в спальню играть. Я интересовался, кто наказывает бога, если он совершает преступления. Например, видел, как убивают авеля и не помог. и вообще, есть ли заповедь "не соучаствуй в убийстве".
А в старину бы меня за это розгами, розгами. Может и привили бы ПГМ, кто знает.
так что от брошюр особого вреда нет. просто подлизал кто-то.

Macis

А я бы приобрел брошюрку "Как навести порчу на президента". Ради такого дела и в черную магию можно поверить!

Samsonnn

Дети самопроизвольно не тянутся ни к религиии, ни культу личности.
ну это не совсем так. Вообще люди - это социальные иерархические млекопитающие и им свойственно заводить культ личности и\или поклоняться некоторому абстрактному богу.
Другое дело, что развивать именно этот инстинкт у детей - это свинство
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: