Медведев отменил переход на зимнее время

gera2707

Россия отказывается от практики перехода с летнего на зимнее время. С осени 2011г. россияне не будут переводить стрелки часов на час назад. Об этом сообщил президент РФ Дмитрий Медведев.
"Я принял решение об отмене перехода на зимнее время, начиная с осени текущего года. И даю соответствующее поручение правительству", - сказал Д.Медведев на встрече с молодыми учеными и лауреатами премии президента РФ в области науки и инноваций.
При этом президент подчеркнул, что отмена перехода на зимнее время будет полезной, так как отсутствие необходимости адаптироваться к новому времени снизит рост заболеваемости и стрессов у граждан.
Отметим, что по поводу отмены перехода на зимнее и летнее время велись многолетние споры. В экспертных кругах пришли к выводу, что фиксирование в России именно летнего времени позволит добавить в жизнь граждан от 7 до 17% светлого времени суток (в зависимости от региона приходящегося на вторую половину дня.
В России переход на зимнее время осуществляется в последнее воскресенье октября путем перевода стрелки часов на один час назад. Переход на летнее время происходит в последнее воскресенье марта.
http://top.rbc.ru/society/08/02/2011/540060.shtml

stm7929259

Обалдеть
А что тебя удивляет?

selena12

При этом президент подчеркнул, что отмена перехода на зимнее время будет полезной, так как отсутствие необходимости адаптироваться к новому времени снизит рост заболеваемости и стрессов у граждан.
дада, главная причина заболеваний и стрессов в стране с рекордными показателями по курению и пьянству - это именно сдвиг на один час два раза в год.

stm7929259

Медведев всех споил и накурил!

stas911

Тупак хотя бы потому, что нет такого понятия "зимнее время", кроме как в быту. Есть "летнее" и просто поясное время.
То, что сделал Медведев - передвинул часовой пояс России на один вперед и отменил переход на летнее.

Elena12

дада, главная причина заболеваний и стрессов в стране с рекордными показателями по курению и пьянству - это именно сдвиг на один час два раза в год.
но есть корреляция между повышением заболеваний и смертности с одной и сдвигом времени с другой стороны
хотя я бы поставил летнее время

nbjy

как я понял, мы на летнее переходим, вот осенью уже не переходим на зимнее

selena12

покажи!

stm7929259

А еще коровы очень херово переносят переходы

navstar

Маразм крепчал... Теперь в Москве время будет на 2 часа опережать солнечное. По идее теперь зимой должны начало рабочего дня передвинуть на час вперёд. Надеюсь, что вменяемые организации так сделают.

stm7929259

Надеюсь, что вменяемые организации так сделают.
Вряд ли

kastodr33

Маразм крепчал... Теперь в Москве время будет на 2 часа опережать солнечное. По идее теперь зимой должны начало рабочего дня передвинуть на час вперёд. Надеюсь, что вменяемые организации так сделают.
ты дурак или как?
тебе не кажется что лучше встать когда темно, зато иметь больше светлого времени после работы?
один хуй сидишь в офисе с лампочкой бл.

Arthur8

ты дурак или как?
тебе не кажется что лучше встать когда темно, зато иметь больше светлого времени после работы?
один хуй сидишь в офисе с лампочкой бл.
мндаааааа, тяжелый случай...

rus160

ты дурак или как?тебе не кажется что лучше встать когда темно, зато иметь больше светлого времени после работы?
пророк бл. С хрена ли человека дураком называть? Мне самому гораздо комфортнее просыпаться в светлое время суток, я себя чувствую свежее, поэтому лично для меня переход был удобен, пофиг, сколько времени остаётся во второй половине дня, всё равно иду с работы, когда темно уже.

kastodr33

мндаааааа, тяжелый случай...
пизда, утупок ты шизанутый
на почитай мудило, даже в википедии пишут:
Экономия электроэнергии
[править]Целесообразность
Перевод стрелок на летнее время целесообразен не во всех широтах. В тропических широтах (менее 23,5°) времена года выражены незначительно и продолжительность светового дня практически не меняется на протяжении всего года. В полярных широтах (более 66,33°) существует другое явление — полярный день (длящийся практически весь летний период) и полярная ночь (длящаяся весь зимний период). Фактически эффективная зона перевода стрелок лежит в пределах широт от 30° до 55°.
В городах перевод стрелок малоэффективен — поскольку большинство офисов, магазинов, учебных заведений и производств используют освещение весь рабочий день. Это обусловлено большой площадью помещений и сравнительно малой поверхностью окон, что приводит к необходимости постоянной подсветки
В сельской местности перевод стрелок часов ничем не оправдан, так как там действует плавающий трудовой график, привязанный к световому дню (доиться раньше или позже своего обычного времени коровы не желают).[источник?]
В некоторых странах к переводу часов приурочивают какие-либо действия, проводящиеся дважды в год — например, испытание пожарной сигнализации

wiki

Bjanca

Ух ты! Теперь мы будем на час впереди всей планеты! :grin:
Роисся - страна нового времени!
Москвы находится на долготе UTC+03:00 (долгота временного пояса 45° В). Такое время у нас зимой.
А летом, мы прибавляем один час и переползаем в UTC+04:00 (долгота пояса 60° В). Т.е. мы останемся в новом сдвинутом поясе.
На долготе Москвы (UTC+03:00) находятся Ирак, Кувейт куча других стран, которые время не меняют.
Может следующем предложением Медведа будет сменить долготу?

kolobok1

И правильно сделал.
Эффективность перевода времени никем не доказана, а вред для здоровья людей, подвергающих себя стрессу, очевиден.

kastodr33

Мне самому гораздо комфортнее просыпаться в светлое время суток, я себя чувствую свежее, поэтому лично для меня переход был удобен, пофиг, сколько времени остаётся во второй половине дня, всё равно иду с работы, когда темно уже.
на работу вовремя ходи, чо
если ты не в курсе то в МСК в 8 утра еще темно, а тем более в 7 и раньше(областные так встают).
А если у тебя график свободный то ходи как хош, всем пох.

kastodr33

в общем так.
Я считаю что это единственное полезное че Дима сделал. Это реально удобно, я всецело поддерживаю, все несогласные могут пойти и отсосать сами у себя, или сходить устроить митинг на манежке и огрести демократизаторами, кому чо нравится!
Я бы даже еще на часок вперед перевел.

rus160

вовремя хожу, по графику. Но при переходе я ещё мог в течение месяца высыпаться, а сейчас только по выходным

kastodr33

ну понятно что по правилу 95% не все могут дойти до элементарных вещей своим умом
для тебя в педивикии тоже постарались и написали объясниение:

Экономия электроэнергии
[править]Целесообразность
Перевод стрелок на летнее время целесообразен не во всех широтах. В тропических широтах (менее 23,5°) времена года выражены незначительно и продолжительность светового дня практически не меняется на протяжении всего года. В полярных широтах (более 66,33°) существует другое явление — полярный день (длящийся практически весь летний период) и полярная ночь (длящаяся весь зимний период). Фактически эффективная зона перевода стрелок лежит в пределах широт от 30° до 55°.
 В городах перевод стрелок малоэффективен — поскольку большинство офисов, магазинов, учебных заведений и производств используют освещение весь рабочий день. Это обусловлено большой площадью помещений и сравнительно малой поверхностью окон, что приводит к необходимости постоянной подсветки
В сельской местности перевод стрелок часов ничем не оправдан, так как там действует плавающий трудовой график, привязанный к световому дню (доиться раньше или позже своего обычного времени коровы не желают).[источник?]
В некоторых странах к переводу часов приурочивают какие-либо действия, проводящиеся дважды в год — например, испытание пожарной сигнализации

wiki

rus160

Это реально удобно, я всецело поддерживаю
у тебя походу тоже стрессы от перевода стрелок, причём, непрекращающиеся

12457806

Эффективность такого перевода никем не доказана, а вред для здоровья людей, подвергающих себя стрессу, очевиден.
Мне не очевидно. Обоснуешь дураку?

Yansloka

пляяя.....я не хочу в UTC+4 :(

navstar

Вставать затемно западло.
Ложиться засветло ещё большее западло.
Стрелки можно двигать куда угодно, и сколько угодно. Мне на это наплевать. Главное, чтобы это не влияло на положение солнца в момент, когда я встаю и в момент, когда ложусь спать. Европа живёт по слонечному и начинает работать в 8. Мы жили по солнечному плюс час и начинали работать в 9. И все были довольны, так как положение солнца в момент начала рабочего дня у нас и у европейцев одинаковое, а что там на часах никого не волнует. Вменяемые организации устанавливают время начала рабочего дня исходя из здравого смысла, а не исходя из очередного маразма госструктур.
Думаю, на Камчатке, которая с недавних пор живёт по солнечному времени минус один час, большинство вменяемых организаций перенесли время начала рабочего дня на 7 утра и все довольны.
На камчатке время переводили, чтобы у Медведева и камчатского губернатора рабочие часы перехлёстывались сильнее. Всем остальным жителям Камчатки, страдать не обязательно.

Asmodeus

И правильно сделал.
Эффективность перевода времени никем не доказана, а вред для здоровья людей, подвергающих себя стрессу, очевиден.
Не правильно сделал.
Эффективность перевода времени всем очевидна, а вред для здоровья людей, подвергающих себя стрессу, никем не доказан.

kastodr33

Ложиться засветло ещё большее западло.
часто зимой приходится?
тебе посоветую пореже сваливать с работы в 3 часа дня.

kastodr33

Эффективность перевода времени всем очевидна
ну да. Опять же правило 95% работает.

kolobok1

сотрудники Российской академии медицинских наук (РАМН) указывают, что переходный период увеличивает количество инфарктов в полтора раза, количество самоубийств на 66%, обостряет хронические заболевания, повышает риск психических недугов и просто вызывает стресс. Кроме того, у водителей снижается внимательность, поэтому растет количество аварий на дорогах.
Ученые также отмечают, что переход на зимнее или летнее время не приносит экономической выгоды, поскольку энергозатраты снижаются всего на 0,1% - 0,3%. А в Минпромторге РФ отмечают, что фиксирование летнего времени добавит жителям разных регионов от 7% до 17% светового дня.
Как правило, любая оценка вреда или пользы от перевода времени субъективна, рассказала в интервью корреспонденту "Yтра" старший научный сотрудник Научно-исследовательского центра профилактической медицины, эксперт Лиги здоровья нации Галина Холмогорова: "Во-первых, такая резкая смена времени – особенно, когда нас переводят на летнее время и сразу надо вставать на час раньше приводит к расстройству всех синхронных ритмов в организме, которые вырабатываются в течение времени. Поэтому очень многие люди довольно тяжело переносят переход на летнее время и практически в течение месяца адаптируются", - сказала она. "Особенно это трудно маленьким детям, также людям пожилым, страдающим какими-то заболеваниями и тем, коve очень трудно приспособиться. У них повышается давление, ухудшается сон, появляется раздражительность, падает работоспособность, внимание", - добавила она.
http://www.utro.ru/articles/2011/02/08/954899.shtml
Пора ломать эту совковую традицию жертвовать интересами людей ради абстрактной экономии, которую всё равно никто на себе не чувствует.

urchin

пизда, утупок ты шизанутый
на почитай мудило
--------
Ну да, в российском интернете на любой вопрос, вместо ответа тебе будут объяснять какой ты мудак :grin:

Arthur8

тебе посоветую пореже сваливать с работы в 3 часа дня.
да ты просто лох, работа не нужна... нормальные люди на работе не задерживаются
поди в унитазе супа хлебни

avp1976

Что-то мне кажется, что здоровью россиян больше поспособствуют такие несбыточные вещи, как повышение зарплат, снижение уровня коррупции и более чёткие законы. :)

urchin

Эффективность такого перевода никем не доказана, а вред для здоровья людей, подвергающих себя стрессу, очевиден.
------
Надо будет теперь винду перенастраивать, что бы на часы не переводила

chupikyan

может еще елену малышеву и доктора малахова на первом канале всерьез воспринимаешь?

strelok69

Надо будет теперь винду перенастраивать, что бы на часы не переводила
не боись
мелкомягкие выпустят патчик в автоапдейт

kastodr33

нормальные люди на работе не задерживаются
ну да. Такие как ты точно. Сначала в психдиспансер на укольчики, оттуда бегом в столовую, подливать в супы содержимое унитаза!

kolobok1

А вообще смотрите, какой годный срач у нас тут получился! Уже и мудаками друг друга называют, и нотариально заверенные скриншоты вывешивают. Так держать, а то я уже собирался Сосити залочить - слишком скучно тут становится :)

akiselev

же дал ссылку на вики
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B5%D1%82%D0%BD%D0%B5%D0%B5_%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%BC%D1%8F
никакой эффективности перевода не наблюдается, согласно наблюдениям, исследованиям и т.п.

Arthur8

рыло, сиди на своей работе, лох... нормальные люди работают 8 часов одной трети жизни чтобы себе свободное время купить, а ты пашешь ваще хрен знает зачем

navstar

Москвы находится на долготе UTC+03:00
Москва находится на долготе 37° 37' то есть практически точно посередине между UTC+2 (30°) и UTC+3 (45°).

kastodr33

нормальные люди работают 8 часов одной трети жизни чтобы себе свободное время купить
какая содержательная фраза
сходи галоперидольчиком закинься, пора уже.

GuN_DuR_AS

областные так встают
это типа аксиома?

12457806

Пиздец какой. Ты реально эту хуйню аргументом считаешь?

stas911

а чо
вчера тут комсомольская правда была уважаемой газетой
утро.ру уж тем более.
И всё-таки я не понимаю, нахуя в UTC+4. Наоборот бы, в UTC+2 лучше, по-моему, к хохлам.

avp1976

Ну так централизация же.
Неудобно, когда на Камчатке время отличается от московского на 9 часов. Это ж рабочие дни чиновников совсем не совпадают. В других регионах — куда бы то ни шло, но тоже разница большая. Когда чиновник в Москве только приходит на работу, в далёкой Сибири уже рабочий день заканчивается, и не посоветуешься с Московским Правителем по телефону. Всем неудобно, и востоку, и западу.

iamar

если ты не в курсе то в МСК в 8 утра еще темно
У тебя неатрофированная часть мозга в голове ещё осталась?

iamar

если ты не в курсе то в МСК в 8 утра еще темно, а тем более в 7 и раньше(областные так встают).
Я бы даже еще на часок вперед перевел.
Тогда в 10 утра "ещё темно будет". Сам себе противоречишь.

kastodr33

Тогда в 10 утра "ещё темно будет". Сам себе противоречишь.
ну и хорошо
а нахрена тебе утром свет?
лучше пусть вечером светло будет.

iamar

Пора ломать эту совковую традицию жертвовать интересами людей ради абстрактной экономии, которую всё равно никто на себе не чувствует.
Ещё один. В совке эта абстрактная экономия была лишь пол года. Летом. Теперь эта абстрактная экономия будет круглый год.

iamar

а нахрена тебе утром свет?
Я люблю, когда полдень в полдень, а не в два после полудня.

avp1976

Так ты ж астроном, тебе так и положено. :)

KLAYD

Это всего лишь привычка. Наследие царского режима.
По мне так полдень где-то часа в 3 настает.

iamar

Это всего лишь привычка.
По мне так полдень где-то часа в 3 настает.
А чо ж мелочиться то? Давайте на 5 часов время сдвинем тогда, будем к 15.00 на работу подтягиваться вместо обычных 10.00.

KLAYD

Что такое 15.00? Твои внутренние часы? Я как приходил к 9, так и буду.
Меня лично всегда печалил тот факт, что в августе темнеет в 8. Февраль не август конечно, но все равно от лишнего часа в день я не откажусь.

iamar

Что такое 15.00? Твои внутренние часы? Я как приходил к 9, так и буду.
Какие нахрен внутренние часы. Я о декретном времени говорю.
Наши немецкие коллеги идут на работу в 7 утра. У них полдень в 12 часов.
У нас на работу люди подтягиваются к 9. Полдень в 14. Нахера этот двухчасовой сдвиг вообще, в чём его сакральный смысл? Вон, слаеру и так темно вставать по утрам, будет вставать ещё позже. Потом ещё на пару часиков сдвинем?

strelok69

Наши немецкие коллеги идут на работу в 7 утра. У них полдень в 12 часов.
У нас на работу люди подтягиваются к 9. Полдень в 14.
ну так супер! у вас с коллегами синхронизация рабочего дня
чем плохо?

KLAYD

Похуй как-то на слаера и немецких коллег.

iamar

Похуй как-то на слаера и немецких коллег.
Ну так, какая тебе разница, сдвиг относительно солнечного времени 2 часа, как у нас, или, скажем, 5 часов?
А разница простая - непривычно!
Я не одобряю российскую ебанутость только ради привычки. Ты хоть на 10 часов это декретное время сдвинь, Солнце раньше вставать не будет.

serguei

а ты по солнцу встаешь или по часам?

iamar

а ты по солнцу встаешь или по часам?
У меня режима, как такового нет, когда надо быть на работе рано утром, встаю рано утром, когда надо задержаться до позднего вечера - ложусь поздно, а всё остальное время у меня относительно свободный график.

Enery

Медведев с Дворковичем обещали россиянам увеличение солнечного дня на 16-17 %.
  Ведь можем если захотим ! Это вам не реки вспять поворачивать, само Солнце вращается вокруг России по приказу Президента.

KLAYD

Мне удобно чтоб днем было светло. А уж на сколько там время от солнечного отличается мне пофигу. :)

lena1978

молодец, чо, в историю войдет хоть чем-то.
только объясните, плз, я всегда с этими переводами туплю. если раньше я встречал в Беларуси российский НГ в 23 часа, то теперь что-то изменится или нет?

iamar

Мне удобно чтоб днем было светло.
Днём по определению светло, т.к. день - это промежуток времени от восхода до заката.

iamar

то теперь что-то изменится или нет?
хз, что ты там встречал, и что ты называешь "российским нг", но всё теперь будет на час раньше, относительно Беларуси.

CHICAGO

где вы все таких коллег находите? у нас во всех европейских офисах рабочий день с 10ти до 18ти.

a100243

бред про экономику можно не постить. Очевидно, что пофиг. Давайте поговорим о здоровье
узнаю родимых журналистов и прилежно их слушающих идиотов. Да, стресс очевиден, но неужели не ясно, что иначе ещё хуже? Чего тебе больше хочется: два раза в год перевести стрелки, перенастроить ритм, или полгода просыпаться в пять утра? Лично по мне, так стресс от второго будет куда больше.
Иными словами, у нас есть альтернатива: два варианта на выбор. Журналисты под руководством партийный идиотов всецело обосрали один вариант. Но для принятия решения нужно не один вариант обосрать, а сравнить оба и решить что вреднее для здоровья. Почему среди всех приведённых за 60 постов цитат я не видел ни одной ссылки на исследование? О чём тогда вообще спор? Я понимаю журналисты у нас не квалифицированные и необразованные, но вы то?
По уму так микросдвиги нужно делать каждый день. Не на час, а на десятки секунд. И всем будет хорошо.
Хотя если совсем по уму, то не время декретное выставлять надо, а реальными делами заниматься, и так в россии жить тошно, а правительство вместо руководства занимается созданием одной только видимости.
P.S. Можно только порадоваться, что мы ещё до уровня муслимов не опустились:

Месяцы состоят из 29 или 30 дней, обычно без какого-либо видимого порядка. По традиции, первым днём нового месяца считался первый день после астрономического новолуния, в который вскоре после захода солнца на небе можно было увидеть серп луны. Если серп не был виден после 29-го дня месяца, например, из-за облаков или из-за того, что луна заходила сразу после солнца и небо было ещё слишком светлым, то новый день считался 30-м днём текущего месяца. Наблюдение лунного серпа должны засвидетельствовать как минимум два заслуживающих доверия мусульманина.
Кроме того, разница во времени между заходом солнца и заходом луны зависит от географических координат местности. Чем западнее находится страна, тем больше вероятность, что месяц будет виден на небе. Таким образом, в разных исламских странах календари различаются и часто одни и те же религиозные праздники отмечаются в разные дни.
Луна движется по небесной сфере по очень сложной траектории, и хотя новолуния можно рассчитать весьма точно, действительную видимость полумесяца предсказать гораздо сложнее. Это зависит от таких факторов, как погода, оптические свойства атмосферы и место нахождения наблюдателя. Поэтому очень сложно заранее предсказать, когда начнется новый месяц.
В настоящий момент существуют два мнения по вопросу определения начала месяца: некоторые мусульмане учитывают местную видимость Луны, в то время как другие полагаются на свидетельства авторитетных людей в мусульманском мире. Ислам допускает обе возможности, но это приводит к различию времени начала месяцев.
А давайте тоже при переводе часов полагаться на уважаемых людей в христианском мире? Вон и патриарх давно не пиарился, ему пригодится.

demiurg

А давайте тоже при переводе часов полагаться на уважаемых людей в христианском мире? Вон и патриарх давно не пиарился, ему пригодится.
Точно, у него и часики пиздатые

stas911

Чего тебе больше хочется: два раза в год перевести стрелки, перенастроить ритм, или полгода просыпаться в пять утра?
А почему полгода придется просыпаться в 5 утра, а полгода нет, объясни, если на работу круглый год в одно и то же время?

a100243

окей, задержка есть разная. Скажем так, месяц придётся просыпаться. Потому что человек живёт по солнцу: он тысячелетия жил и эволюционировал в таких условиях. А декретное время ввели в прошлом веке.

KLAYD

Очнись, полвторого на часах.
Не по Солнцу живешь!

lena1978

короче в десять часов теперь путин выступать будет

algurov

мы это сделали несколько лет назад и все отлично.
так что Медведев правильно сделал.

a100243

Очнись, полвторого на часах.Не по Солнцу живешь!
гроблю свой организм как умею. Не пью, не курю, надо же хоть какие-то вредные привычки иметь. Если что - ритм у меня и безо всяких переходов весьма рваный, каждую неделю меняется. Но это пока молодой не сильно сказывается. Так что мой пример не показателен: ни переводы стрелок, ни выход из естественного ритма на мне пока не сказываются: по себе судить не могу. Но ещё раз повторюсь, пока не будет сравнения вреда для здоровья широких слоёв населения от обоих вариантов, выбирать один из них преждевременно

stas911

Потому что человек живёт по солнцу
Ну если человек живёт по солнцу, то в июне он должен спать 4-6 часов, а в декабре - 18-20. Перевод часов не в силах повлиять на продолжительность дня, вроде бы.

leonmykopad

практический вопрос: а от Европы (CET) мы будем теперь то на 2 часа отставать, то на 3?

stas911

Нет, мы как опережали их, так и будем опережать. По модулю разница верная.

stm7929259

боянец в тему:
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: