Как вывести запах от паркета?

den41

Как от него избавиться? не могу жить в комнате, кто то до меня видимо постарался. ничем не выводится и постоянно заполняет всю комнату. что делать? :confused:

stm5641203

переежать из гз. через полтора года запах выветривается со шмотья при многократных стирках и проветривании

kolobok1

что делать? :confused:
Мыть полы пробовали?

geva

Их в ГЗ моют уже пятьдесят лет, чего с паркетом делать не следует, он от этого гниет. Отсюда и запах.

stm5641203

их не просто моют жильцы- но и еще хоз службы время от времени какой-то дрянььью моют эти полы- она-то и дает этот отвратный запах и цвет, который ни от чего не отстирывается, если что-то упадет на пол

geva

а я бы подошёл к хозслужбам и спросил, что это такое у них в ведрах.
Вообще, за время обучения в универе я был страшно некругозорливым. Сейчас вот подхожу к дорожным рабочим и спрашиваю, что это за ребристую плиточку они кладут на перекрестках, не ломает.

lala1972

Никто до тебя не старался - это пахнет натиркой для паркета. Эта обязательная процедура проводится администрацией раз в несколько лет для того, чтобы придать паркету в комнатах новую "свежесть" и чтобы он не гнил. Привыкай - от этого никуда не деться.
P.S. Надеюсь, тебе станет значительно легче жить, зная, что этот запах не следствие чьего-то недоразумения, а следствие плановых работ администрации... :D

geva

>раз в несколько лет
как бы не раз в месяц!

12457806

"что это за ребристую плиточку они кладут на перекрестках, не ломает. "
Кстати, что это за фигня? И почему желтая?

lala1972

как бы не раз в месяц!
Э... такого быть не может, ибо той процедуре, о которой я говорил, вроде как даже предшествует вынос (ну или хотя бы сдвигание) мебели... :ooo:

geva

Для слепых. Зачем желтая - хз, но теперь вероятность того, что я, задумавшись, выпрусь на проезжую часть, снизилась.
Кстати, меня бесит привычка граждан ждать зеленого светофора, стоя посреди правой полосы

geva

А, в комнатах реже натирают, а в коридорах - часто

12457806

"Для слепых."
Ааа!)
"Зачем желтая - хз"
Наверное, для сильнослабовидящих

lala1972

А, в комнатах реже натирают, а в коридорах - часто
эээ... топикстартер ничего не говорил про коридоры

geva

Так запах ГЗ - он же по всему ГЗ, а не точечно под дверью СоулТрейна

lala1972

Так запах ГЗ - он же по всему ГЗ, а не точечно под дверью СоулТрейна
Не-не-не, Дэвид Блейн...
Запах ГЗ (если ты живешь в ГЗ) - это когда приезжаешь домой, и при входе в комнату не обоняешь, а прямо осязаешь, как пахнет сумка с твоими вещами на фоне родительской квартиры... А когда постоянно живешь в ГЗ - эффект не тот

geva

Я запахи не различаю и от запаха ГЗ не страдал, не знаю, каков он :)

vrej89

Протирать полы, но не водой, а ароматическим Мистером Пропером или чем-нибудь вроде того. Регулярно открывать окна, купить электрический ароматизатор воздуха или палки-вонялки, в одежду натыкать саше, стирать со стойким ополаскивателем типа "Е".
Многие говорят, что у меня в комнате пахнет достаточно свежо.

vrej89

Подруга на днях пошла на собеседование. И кадровичка, листая ее портфолио, спросила: "А что за специфический запах от ваших документов?" :(

atsel

*Пока ты будешь в этой комнате жить - одежда будет так пахнуть.
Этот запах выводится только после отъезда из ГЗ за одну-две стирки.

den41

Увы, это не просто запах ГЗ или неправильно вымытых полов, в комнате до меня видимо что-то происходило, может животных держали. Пахнет не везде, а только в определенном месте. Хоть паркет меняй :(

e-xandr

если не обламывает и есть возможность переночевать пару дней в другом месте, вскрой полы лаком.
Немного поправит :cool:

den41

увы, это тоже не помогло...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: