Где взять потребительский кредит без собственности?

Moditen

И где водятся банки, которые его действительно дают?
Почему молодой человек с белой з/п (равной одной трети суммы кредита подмосковной пропиской и хорошей работой все время посылается нафиг?
Неужели для того, что бы взять несколько штук баксов надо обладать собственностью в виде квартиры/машины, которая якобы страхует твою платежеспособность?
Особенно порадовал Сбер, который не дает кредиты без поручительста тем, у кого нет кредитной истории...
А еще говорят, что взять кредит - не проблема...

Jakov

а лет скока?
а скока работаешь на последнем рабочем месте?

Moditen

1 год

Jakov

мне в росбанке отказали сделать визу классик кредитную (сделал классик не кредитную) по причине недостижения 23 лет

Moditen

мне не нужна кредитная карта, мне нужен мешок денег (причем, не очень большой)
а банки жмотятся

Jakov

займи у когонить, хоть в нашем форуме
проще будет, и проценты меньше

asgrig

ситибанк тжо жмотится, если 25 лет нету. Но в итоге все же дали

Moditen

вот я как раз щас про него и думала - туда я еще не ходила...

Moditen

ты готов мне занять?

tinka2302

Это кто ж тебе из форумчан пару штук без залога выдаст?

tania27

Я бы выдала, одна проблема - нету

stm7929259

>ситибанк тжо жмотится, если 25 лет нету. Но в итоге все же дали
мне не дали в свое время...

CrazyProg

при чем тут "потребительский кредит"? потребительский — это кредит на покупку чего-то, что будет являться залогом, телевизор там, машинка стральная етц, такие кредиты прям в магазинах и оформляются.
А тебе нужен персональный кредит, то есть — просто куча денег. А такие дают гораздо менее охотно, и лучше всего брать такой кредит в сбере, проценты и комиссия там конечно большие, зато никаких скрытых, все прозрачно и щтрафа за досрочное погашение нет вообще. Нешто проблема поручителя найти?

Moditen

сами банки его так называют потребительским
да, поручителей найти сложно - потому что родственников с высокой з/п нет
а твоя кандидатура их не устроит - кто ты такой, что бы ручаться за такую меня?

tania27

Человек , который знает тебя как профессионала с высоким уровнем ответственности

Moditen

мы с ним не работали, он меня с этой стороны не видел ни разу...
он меня знает скорее как раздолбайку, которая у него периодически одалживает

CrazyProg

сами банки его так называют потребительским
не банки, а максимум — девочки в отделениях
фтопку их, это ни в коем случае не потребительский кредит.
а твоя кандидатура их не устроит
ошибаешься

Moditen

мне велели привести в обязательном порядке родственника
на самый крайний случай коллегу по работе, но с такой миной, что я сомневаюсь, что это их устроит
ты мне не тот ни другой

Zoltan

втб попробуй

Moditen

пробовала

tinka2302

Я бы выдала, одна проблема - нету
Приходит мужик в магазин и спрашивает продавца.
(М) - Почем у вас водочка?
(П) - 20 рублей
(М) - СКОЛЬКО? а что так дорого? в соседнем стоит 10 рублей
(П) - ну так там и покупайте
(М) - а там сейчас ее нет, закончилась
(П) - ну знаете...когда у меня ее не будет, я тоже по 10 рублей продавать буду

stm79165711

при чем тут "потребительский кредит"? потребительский — это кредит на покупку чего-то, что будет являться залогом, телевизор там, машинка стральная етц, такие кредиты прям в магазинах и оформляются.
АФАИК, телевизоры и стиральные машинки не являются залогом при покупке в кредит. Залога просто нет. Поэтому случаев просроченной задолженности по таким кредитам дофига, да и % по кредиту бешеный.
Банкам нужны гарантии возврата денег в срок. Это может быть: белая/серая зарплата заёмщика (поручителей залог ликвидного имущества (квартира, машина). У каждого банка своя система скоринга (оценки заёмщика). Возможно, легче дадут меньшую сумму.
а твоя кандидатура их не устроит - кто ты такой, что бы ручаться за такую меня?

банку на это наплевать, потому как поручитель будет отдавать свои бабки, если впрягся, а заёмщик отдать не может, и никуда он не денется

trif

bsgv или райффайзен самые разумные
тчо касается сбера, то там молодым людям до 27 не дают по причину призыва (если только нет военника). а найти 2-х поручителей не такая уж проблема...

stm5641203

Мудрость - не морщины, а извилины
в русском стандарте мне дали такой кредит-ну и безо всяких вопросов. тем более что у меня нет в собственности ничего,нет порцучителей ,а зраяпоатц я не указывала. единственное- у меня прописка подмосковная. ну без вопросов выдали

stm7929259

тчо касается сбера, то там молодым людям до 27 не дают по причину призыва (если только нет военника). а найти 2-х поручителей не такая уж проблема...
Я еще в Сбере не брал, но вот-вот собираюсь, сказали "Приводите поручителей, паспорта и справки сберовские о доходах", про военник ничо не сказали. Его будут требовать? А если у меня нет, у поручителя тоже, а у оставшегося поручителя только есть, это норм?

lav0507

а на работе тебе деньги на зарплату через какой банк перечисляют? если, у тебя белая, конечно...попробуй тогда через свой банк
а если наличными дают...можно попытаться во Внешторг? Альфа? Райффазен? вообще-то странно..сейчас политика такая, что банки борятся за клиентов и наоборот хотят давать кредиты, и возраст не должен здесь быть причиной отказа, тем более, что минимальный срок работы - 1 год - у тебя есть..

paoook

найти 2-х поручителей не такая уж проблема
да ну?

trif

ну да

gsaxxx

а на работе тебе деньги на зарплату через какой банк перечисляют? если, у тебя белая, конечно...попробуй тогда через свой банк
а если наличными дают...можно попытаться во Внешторг? Альфа? Райффазен? вообще-то странно..сейчас политика такая, что банки борятся за клиентов и наоборот хотят давать кредиты, и возраст не должен здесь быть причиной отказа, тем более, что минимальный срок работы - 1 год - у тебя есть..

вся эта шумиха и реклама на счет простоты получения кредитов как выяснилось с реальностью ничего общего не имеет

Dept

в русском стандарте мне дали такой кредит-ну и безо всяких вопросов. тем более что у меня нет в собственности ничего,нет порцучителей ,а зраяпоатц я не указывала. единственное- у меня прописка подмосковная. ну без вопросов выдали

И мне тоже.
Но русский стандарт - особенный банк. Они просто на 100 процентов уверены, что ты им бабки вернешь А если вдруг не захочешь, то к тебе просто приезжают несколько молодых людей с битами и на первый раз просто предупреждают. На второй раз уж не знаю что, но не слышал, что б доходило до ворого раза. И это все не шутка и не прикол. Инфа от товарища к которому приходили такие товарищи

CrazyProg

Но русский стандарт - особенный банк.
Чуве, ты не в теме. Жесткий коллекшн есть у всех банков...

Dept

Возможно, просто про другие банки я такого не слышал.
Но в Русском Стандарте действительно уж слишком как-то просто кредиты выдают.

stm79165711

Есть так называемые коллекторские агентства, которые занимаются возвратом долгов. Банку вовсе не обязательно содержать стадо быков с битами, достаточно просто передать заботу о возврате средств такому агентству. А те, в свою очередь, действуют по-разному и работают за % от долга. Это если банку не удалось уговорить вернуть деньги по-хорошему (т.е. без суда, без наездов).

geva

Большой Крис и маленький Крис из "Карты, деньги, два ствола"?

CrazyProg

аутсорсят коллекшн иностранные банки
нашим проще своих иметь
имхо

mmm3mmm

Кстати, кто-нибудь точно знает, что такое кредитная история?
Может нужно пока наработать "кредитную историю" успешно покупая в кредит всякие там телевизоры и другие мелочи, и возвращая долг.
А потом тыкать в свою кредитную историю и просить поболее на машину/квартиру ?

asgrig

закон приняли, сами кредитные бюро есть пока только свои у каждого банка, централизованных нету.
Но мысль абсолютно правильная - когда они заработают, банки передадут сведения о ранее бравшихся кредитах, да и вообще кредиты будут давать на более выгодных условиях

asgrig

З.Ы. В принципе, через жопу и сейчас работают. Я в сити обмолвился, что раньше уже брал кредит, они пробили и сказали "чувак, круто, ты ж в два раза быстрей отдал"
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: