Где купить частотные словари

elenavs15

Существуют ведь такие? Т.е. там первым словом идёт самое часто употребляемое, за ним - чуть менее употребляемое и так далее. И где такое можно купить?

greekdom

И где такое можно купить?
В книжном магазине

a-banker

Употребляемые кем?
Возьми "Войну и мир" (ну или там "Голубое сало" и сам сгенери

whatfor13

Я у нас в букинисте такой как-то раз видел.

Vikuschechka9

не пойму. сгенерить - минутное дело! а в печатном виде это непойми кому надо

valy

написать программую, которая обрабатывая большой массив слов выдаст тебе список...

kofejka

кажись, это зависит от времени, т.е. лет так 100 назад (да даже 30) другие слова в ходу были а если еще и по регионам смотреть.......

elenavs15

Какой язык? =)

yurimedvedev

Есть почти то самое:
\\10.0.2.74\Distrib\lemma.txt
Там во втором столбце указано число. Чем оно больше, тем чаще встречается. Построено по современному русскому языку. Скачано в инете, ссылку сейчас дать не могу.

elenavs15

Спасибо, но я не это имел в виду, есличо... Хотя я просто не в курсе, существуют ли такие словари в принципе. Нужен словарь русско-французский, например, чтобы ботать слова в порядке их употребляемости =)

greekdom

Инет тебе в этом поможет процентов так 99.

elenavs15

Пожалуй. Но от форумских предложений всё равно не откажусь.

whatfor13

А, вот ты про что.. Словарь был русский.
А ты по французскому чисто слова учишь?
Но вообще, мне кажется, можно купить маленький словарь, потом, когда подрастешь, большой. Так удобно будет, мне кажется. А вообще, Lingvo рулит. Я свои devoirs по franc с ним f. Мегаудобно.
Да, там ещё в 10-м lingvo есть такая фишка - lingvo tutor, типо учить слова, но по мне как-то не очень интересно, потому что слова постоянно одни и те же и правильных вариантов перевода мало.

elenavs15

Да, в Лингве начал потихоньку разочаровываться - действительно выдаёт не самые часто употребляемые переводы некоторых слов, а иногда нужного перевода вообще не встретишь...
Не, по французскому я не только слова ищу, естественно, просто меня раздражает, что мы учим всякую ненужную чухню типа "матч на кубок страны" и "быть на седьмом небе", а спросить "как тебя зовут?" всё ещё не можем.

whatfor13

Да нет, сам Лингво хороший. Мне нравится. Это Lingvo Tutor не то выдает.
Матч на кубок страны - это, конечно, интересно... По Поповой-Казаковой учитесь?
Как тебя зовут - Comment t'appelle-tu? Дойдете и до этого.

elenavs15

Да-да, именно по ней. Наша тиотка всё время спрашивает что-то типа "votre nomme?" - я так понимаю, смысл тот же =) Что дойдём-то - понятно, но зачем сначала давать всякие ненужные кубки, которые я в русском-то крайне редко употребляю, а потом уже "как тебя зовут" и "сколько тебе лет"

Xephon

словоформы (падежи и т.п.) сложно отлавливать

Oleg4534

А меня лингва никогда не разочеровывала.
Этож лучше быстрей и удобней любого словаря.
Я вот себе скачал физический словарь и не парился с переводом текстов физикс тудэй.

whatfor13

Votre nom. А ещё можно сказать Comment vous appellez-vous?
Она наверное считает это пока сложным. С февраля только учите, так ведь?

elenavs15

Да, я тоже об этом думал...

elenavs15

Это сложно, а "сложная инверсия" - это офигенно просто! =)
Да, с февраля.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: