Политкорректность - нужна ли она?

dimaxd

Точнее, где должны кончаться её границы? Похоже, что многие форумчане совсем не заморачиваются на этом: достаточно почитать несколько тредов из Society. Как вы думаете, следует ли ее соблюдать в обсуждениях на форуме?
Более общий вопрос: что есть сабж, по вашему мнению?
ЗЫ. Сам считаю, что в форуме необязательно соблюдать политкорректность, но только в случае, когда это в _разумных_ пределах

stm6662307

где должны кончаться её границы?

на границе пиндостана,
вообще политкорректность - выдумка адвокатов, поэтому никаких пределов быть не должно.
сосайсити только для белых людей.

svistunov

>сосайсити только для белых людей.
Ты хотел сказать, для здоровых молодых белых мужчин традиционной ориентации

stm6662307

нет, я хотел сказать для европороссиян.

kliM

нет, для белых англо-саксонских протестантов

dimaxd

Че-то тут флуд потух совсем

nadezhda

Политкорректность это инструмент сакрализации порядков секуляризованного (изгнавшего сакральное начало) общества.
Имела место в Советском Союзе под именем "пролетарского интернационализма".
На Западе это орудие иудеолиберальной псевдодемократии.
В обоих случаях это признак атрофии общественного сознания и начала деградации общества.

malina129

вообще политкорректность - выдумка адвокатов, поэтому никаких пределов быть не должно.

Полностью солидарен !

yurimedvedev

А теперь еще раз, но по-русски, пожалуйста...
От твоего жаргона коробит

Forsit

Интересно, ты думаешь, что если не будешь использовать словечки, вроде "иудеолиберальная псевдодемократия" то что ты говоришь херню станет очевидно вообще всем?
Если нет, не употребляй их пожалуйста.

1853515

А теперь еще раз, но по-русски, пожалуйста...

перевод на русский примерно следующий : "это все придумали злобные жиды, чтобы контролировать человечество в соответствии с Мировым Сионистским Заговором" у руслана все посты одинаково переводятся

malina129

контролировать человечество в соответствии с Мировым Сионистским Заговором

А в этом что-то есть

1853515

А в этом что-то есть

почитай соседний тред про туркменистан - это начало конца... сионисты наносят первый мощнейший удар и скоро вся власть на земле попадет в мохнатые лапы хвостатого народца

nadezhda

Жаргон позволяет говорить кратко, но емко.
Иначе надо писать простыню.
Сакральное - священное, принимаемое без попыток обсуждения, рационализации и т.п.

malina129

Читал, но всегда не мешает свои мозги иметь.

dalcaev

политкорректность - это стыд сильного перед слабым за свою силу. В общем, бред и маст дай!

vlad_947

Хм... Силу не надо стыдиться применять, даже на защиту того же слабого. Политкорректность должна присутствовать, в некоторой степени, я, например, не толкаю своих антирелигиозных теорий в беседе со знакомыми мне верующими людьми.

nadezhda

я, например, не толкаю своих антирелигиозных теорий в беседе со знакомыми мне верующими людьми.

Это не политкорректность, а вежливость.

Ater

Надо заметить, что Руслан прав. И Нелапси тоже прав с переводом.

3qqq

Не слишком. Просто фильтр, чтобы удобнее было пополнять игнор-лист. Если человек верит во всемирный жидомасонский заговор, то, как показывает практика, с ним обычно не о чем разговаривать.

dalcaev

Почему же? Обычно это возрастное

irchik1973

тому же руслану - лет 30..

tachenka28

Не, на самом деле - под 40 Где-то в одном из тредов ссылка на его фото была.

irchik1973

крызис сретниво возраста начался?

tachenka28

Неа, не думаю, забей его имя и фамилию в яндексе. Он такой типа давно уже.

irchik1973

а какая у ниво фамилия?

tachenka28

см. его данные по его логином. Вроде Руслан Сабуров.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: