обувь походная [выбор]

AbakumovAM

кто в чем ходит?
профи, посоветуйте чо-нить дельное за приемлемую цену
хотелось бы всесезонки какие-нить, чтоб и летом ноги не убивать, и зимой не мерзнуть (с носком, конечно) - бывает такое? непромокашки, канешн.

Smelov

бертцы.
подошва - тонкая, не пластик.

marina355

Бывает. Причем много чего
От ботинок Фабрики Экскрементальной (простите, Экспериментальной) обуви (Автозаводская) за примерно 1200-1500 руб (берцы, очень удобные для ноги, но сначала надо разнашивать с шерстяным носком, но от этого в них не жарко, ноги в них не потеют вообще, кожа хорошая, язычок пришит) до импортных хороших т.н. треккинговых ботинок. Если совсем много денег бери горные, им сносу не будет.
Треки стоят очень по-разному (в среднем 4000-6000). Недавно взял в стоковом магазине Salomon-Adidas на Авиамоторной саломоновские треки за 2800. С Gore-Tex'ом. Это внутренний дышащий материал такой.
Советую брать треки.
Брать можно в Канте, Альпиндустрии, Тургалантерее и тд

lyamofonov

Брал берцы Rock Star за 1000р. Металичческие носок и пятка. Металические пластины в подошве. Очень приличный внешний вид (если не убить то начищенные вполне сойдут за ботинки). После того как разносил - носятся как домашние тапочки. Если класть дополнительную стельку и надевать толстый носок то можно ходить по снегу. Выдерживают ходьбу по лужам глубиной до 10 см. Ходил в них в пещеры - такое жестокое испытание они прошли на 5.

marina355

имхо, металл в носке и пятке нужен грузчикам (чтоб ящиком не отдавило ногу) и металлистам на дискаче слэмиться. У меня в шеллисах стальной стакан уже третий год помогает ботинку держать прекрасную форму и не стаптываться (тоже начищенные как ботинок выглядят, ношу под брюки в общем в городе хорошо.
Для пешки он роли не играет, мешает плотному прилеганию ноги (хотя в толстом носке нормально поэтому в длительные маршруты не одеваю

marina355

А еще в Канте понравилось, что там есть всякие конструкции из досок под разным углом, имитирующие рельеф, на котроых можно попрыгать, проверяя как шуз сидит
Вообще, если в сложные маршруты не ходить, надо просто обратить внимание на
1. качество протектора, чтоб не скользил, что-нибудь типа Вибрама (причем распространенные городские трактора не всегда хороши).
2. Чтобы верх был по возможности из меньшего числа кусков кожи и швов
3. Язычок был пришит по всей длине (вода заливаться не будет)

AbakumovAM

экспериментальная закрылась уже
видел ее продукцию, но что грубовато для меня
а разъясните ламеру чем отличаются "треккинговые" от "походные"?

frostenrus

Походы бывают водные, пешие, горные, лыжные.
Ботинки для каждого свои.
Треккинги - для "походить по пересеченной местности".
Если (вдруг) хочешь в горы - надо подкошечные ботинки(горные например. Они тоже "походные".

vodes5311

Бери что-нибудь гортексовое. У меня монтрейл - порвался.
Трекинговые адидасы - 4 года экстримального носа, сейчас умеренно рваные. Но зимой в них холодно.

Jimm

Классическими треккинговыми ботинками считаются ботинки TIBET .
Они с мембраной Gore-Tex, подошвой Vibram, водонепроницаемые.

Я поездила по магазинам, продавцы говорят, что их берут часто и жалоб нет .
У меня есть новые Тибеты 40-го размера, коричневого цвета, продаю.
см. тут

stm5504900

кеды и гидроноски =)
до -10 держат, только с утра тяжко их будет размораживать. Зато ноги никогда не сотрешь... разве только отобьешь.. )
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: