Какие документы нужны для того,чтоб сделать загранпаспорт?

oKutsenko

М?

Myauto

В фак посмотри.
Фотки, кстати цветные теперь требуют.

zuzaka

фотки черно-белые. может, где-то и цветные
фраза про овал относится сугубо к определенным овирам и паспортным столам. в каждом месте - свое правило. на самом деле, жестких правил нет, и многие столы придумывают что-то свое. Имеет смысл уточнить в конкретном месте

Michael61

ага:( в Сарове я принесла заранее сделанные ч/б официального вида, а они принципиально требуют цветные:(
поскольку это выяснилось, когда до конца приема документов оставалось мало времени, а еще было жаркое лето, на фотке в новом заграннике я как будто без одежды:( - в чем была, в том срочно и сфотографировалась:(
при этом в Москве тогда хотели ч/б...

oKutsenko

Пять баллов.Скинь заяву,плиз,если сможешь.Спасибо за то,что расписал всё так подробно.

oKutsenko

чорно-белий

oKutsenko

СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ.РЕАЛЬНО СПАСИБО.

oKutsenko

Спасиб,а есть разница куда документы сдавать - в МИД или в наше отделение милиции?

sel_ya

если не москвич и не далеко живешь, лучше по месту прописки. там делают за месяц максимум. в гз долго

oKutsenko

Я работаю возле МИДа. Лучше там?

bredjuk

долго это сколько?
а у кого-нить есть квитанция сбербанка на пошлину?
там у разных овиров разные счета или неважно?

bredjuk

и куда топать в ГЗ, в какой кабинет

pita

Согласно выписке из правил, загранпаспорт делается по месту постоянной регистрации не более 1 месяца, по месту временной регистрации - не более 4х месяцев.
Фото - в Белгородской области, например, ч/б или цвет это лишь дело вкуса.
А вообще - лучше уточнять список документов и правила оформления непосредственно на месте получения, могут отличаться от официальных мидовских (обычно в сторону увеличения количества необходимых бумажек).

primula1

оффтоп: а москвичам куда идти все узнавать?

JOKER19890727

в родной ОВД например

sel_ya

в факе неплохо написали все
только нужно внимательно следить, чтоб использовать последнее по времени сообщение и бланк заявления лучше на сайте брать, в сетке устаревший
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: