Девочка с цветами в Европейском...

dastym

Сидели на третьем этаже Европейского в ресторанном дворике, и подошла к нам девочка лет 6-7... Миленькая и с розочками. И говорит - купите. Я в шоке! Говорю, а где твоя мама?
- А ее тут нет..
- А ты с кем пришла?
- С сестрой старшей...
- А она где...
- Отошла...
- Розочка почем?
- 100...
- А зовут тебя как?
- Люда...
Народ, такой ребенок милый! Я чуть не разрыдалась! Я эту ее сестру убить готова! Заставляют ребенка торговать цветами! Это что такое!
Кто знает, как можно об этом сообщить в Европейский? И стоит ли? Мне очень жаль эту девочку... =(
Я сказала, что цветы нам не нужны... она ушла... грустная... :( :( :( :(

disepa

Хреново тебе ее жалко было, стольник зажала ...

dastym

Зря ты так... я сначала хотела, но тем, что я куплю цветы, я только поощрю то, что ее туда отправляют... Это мой аргумент. И чем чаще будут покупать, тем хуже.. На жалость давят, уроды, ребенка подсылают...

Kraft1

А кому щас легко

dastym

Можно ее сестре полы мыть, а не ребенка посылать торговать....

sonik_23rus

ну ты же не знаешь, может ее сестра как раз пошла полы мыть, всякое бывает - жизнь порой сильно опускает людей, может сестра тоже не особо взрослая -а у них в семье проблемы -и решить их в данный момент возможно только так,
А вообще грустно все это, потому что живем мы в этой стране, да и привыкли так жить...

Xephon

Да и не только у нас, наверное, такое бывает. На днях показывали в новостях, как маленькая девочка где-то в Англии ходит и собирает деньги, чтобы помочь её отцу, больному раком продержаться хоть ещё какое-то время.

dastym

Нда... согласна, разные могут быть ситуации =( Но как-то это плохо...
вы как думаете, лучше не сообщать в Европейский? Со мной 2 американки сидели, так они вообще чуть не умерли на месте....

Teatral

задолбали ныть про "живем мы в этой стране"

KLAYD

Безобразие! Предлагаю также запретить эксплуатацию детской рабочей силы в Голливуде!
А детские роли поручить карликам и обезьянам-шимпанзе.

navstar

Да, вроде, нормальная работа для девочки. Тепло, сухо, чисто...
Это совсем не та эксплуатация, как у циганок, которые на вокзалах попрошайничают со взятыми напрокат и накаченными водкой младенцами.

beer-for-bear

Детям, которых под снотворным по метро таскают гораздо хуже, но почему-то никто уже не плачет над ними, бедненькими. Привыкли все, наверное.

urchin

задолбали ныть про "живем мы в этой стране"
+100000

urchin

Честно скажу торговцы цветами достали. И мне пох девочка это 6 лет или 16 или это мальчик 20 лет. Заеб...ли не то слово. Если я захочу купить цветы своей девушке я пойду в цветочный магазин, а ещё лучше куплю у бубульки подмосковные розы, поддержу отечественного производителя и плюс ко всему они стоят неделю минимум, а голландский отстой который впаривают в тридорого эти ухари вянет через 5 минут.

vlm78

а что сделала ты, чтобы этой девочке жилось легче?
ныть-то каждый может..

dastym

В том-то и дело, что хочу что-то сделать... И вот думаю, что...

akmal9288

Для девочки ничего делать не надо.
Либо можешь полностью вникнуть в её ситуацию, не вынося никаких суждений по её поводу. Потом подумать о том, как сделать её жизнь лучше и сделать это.

tamar77

В том-то и дело, что хочу что-то сделать... И вот думаю, что...
в фильме "Маленькая принцесса" была похожая ситуация..
и героине тоже стало жалко девочку.
героиня и сама была маленькая и тоже бездомная.
но она догадалась отдать той свою единственную булочку..

Ivan22

в таком возрасте лучше цветы, чем проституция. :mad:
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: