Где покупать очки?

Oleg4534

Никогда не интересовался этим вопросом в москве.
Подскажите пожалуйста приличные места.
Для повседневного ношения. Неубиваемые.
Во сколько это встанет по финансам?
З.Ы. Знакомый года 4 назад купил за 5крур с титановыми дужками, которые можно выгибать на 180%, неоднократно садился на них, до сих пор носит, форму не потеряли. (Но тот магазин закрылся) Хочу что-то типо этого, т.к. судя по их предшественникам школьным, условия у них будут не из бронхих.

komarov

Оптика-8 вроде ничего так. Сколько будет стоить хз, зависит.

imarish

Салоны Оптики, еще хуже риэлторов, впаривать товар по 500-1000% от закупочной цены это стандартная практика для них.
Например титановые очки как ты описал, мне год или два назад показывали в оптике на м. Университет за 1500 или 1800, не взял т.к. непонравились внешне.
Т.е. твоего друга развели как минимум на 3000р.
себестоимость оправы макисум 10 баксов, а стоимость оправы 100-300. Такую высокую наценку можно объяснить только специфичностью товара, его берут редко, и небольшой процент населения (Сразу отнимаем большой кусок покупающий очки в электричке/метро за 200р).
Поэтому при марже меньше 500% бизнес просто нерентабелен из-за малой выручки.

vtk50

его берут редко, и небольшой процент населения
Нормально все? думаю, что количество очков, скажем, в москве ничуть не меньше количества жителей.
Просто я пока носил дешевые очки, громче всех орал, что дорогие нахер не сдались и тупой проеб бабла, но однажды сделал дорогие... Хрен я теперь себе буду делать дешевые очки. Небо и земля!

imarish

Нормально все? думаю, что количество очков, скажем, в москве ничуть не меньше количества жителей.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Большая часть очки за 200р.
Не сравнимо с оборотом мобильных телефонов, сравни сколько всреднем посетителей в оптице и салоне связи.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Просто я пока носил дешевые очки, громче всех орал, что дорогие нахер не сдались и тупой проеб бабла, но однажды сделал дорогие... Хрен я теперь себе буду делать дешевые очки. Небо и земля!
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Дорогие это сколько? И в чем преимущества?
Я меня дороже 6000 не делал, разницы между очками за 500,1500, 2500, и 3500 (ага каждые следущие дороже) не заметил.

vtk50

Дорогие - это около 5к. И оправа удобнее, и стекла лучше, и легче, и смотреть приятнее

Oleg4534

UPD: меня не интересуют очки в ларьке у метро.
Мне нужны весьма качественные и неубиваемые, но при этом не по мажорным ценам.

imarish

около 5 это не дорогие, последний раз когда бы в оптике оправу дещевле 3000 не видел, прибваь туда 1500 за обычне линзы.
У меня приблизительно такие же по цене, разницы как уже сказал не заметил.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Дорогие это оправа 15 и линзы за 5.

imarish

UPD: меня не интересуют очки в ларьке у метро.
Мне нужны весьма качественные и неубиваемые, но при этом не по мажорным ценам.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Да вбей ты в яндекc "титановая оправа" неужели это так сложно?

Oleg4534

Это не сложно, я уже ометил пару магазинов по пути следования домой. Но я не являюсь экспертом в этой области, и не знаю где какие надбавки, качество работы и отношение к клиенту и т.д., поэтому спрашиваю здесь.
Вот допустим в магазине через дорогу какие наценки, как ты думаешь:
http://www.videoecology.ru/contacts.php

Oleg4534

МастерОптик - приличная контора, или типо "очкарик"-а ?

Alexander70

очкарик вроде ок
брал у них пару пар
сделали ок

pchelka77

у федечки спроси

FS-SVVNDR

если ты считаешь, что будешь казаться в очках умнее, то спешу тебя разочаровать - тебе уже ничто не поможет. не трать зря деньги и время

Tigris

Делал в очкарике очки примерно 3-4 года назад. В силу весьма сильной близорукости (что то около -6-7) брал утонченные линзы Carl Zeiss, какую то оправу. В итоге получилось около 12 штук. Сделали в течение 24 часов. Есть еще японские линзы, еще более тонкие, но их надо делать под заказ (21 день делают).
В целом очками доволен. Ношу их до сих пор. Думаю поменять при случае.
В Очкарике на университете есть офтальмолог, аппарат для измерения зрения. Заходил вчера просто так померить зрение. Как выяснилось это бесплатно (еще и очки подобрали с линзами до кучи).
До этого носил какой то ширпотреб, достаточно быстро ломались, плохо реагировали на агрессивную среду (пот, жара и пр. окислялись и красили меня в зеленый цвет. С новыми такого нет.

vkryzhov

Кстати, вопрос.
А насколько точно могут подобрать очки в салоне?
И еще один - допустим зрение не оч хорошее, т.е. очки не ношу, но какие-то мелкие надписи не смогу разобрать не прищуриваясь. Что менее вредно - ходить так или в очках?

Alexander70

это кстати зря ты так говоришь
если нормально подберет, будет ок

Alexander70

Они кстати еще вроде делают чистку бесплатно раз в год или типа того.

semute

Что менее вредно - ходить так или в очках?
ходить так

Tigris

ти, вопрос.
А насколько точно могут подобрать очки в салоне?
И еще один - допустим зрение не оч хорошее, т.е. очки не ношу, но какие-то мелкие надписи не смогу разобрать не прищуриваясь. Что менее вредно - ходить так или в очках?
Ну это лучше у окулиста спросить. Имхо заболеваний глаз огромное количество. Плохо вижу - это следствие просто.

lev-rechin

очки должны стоить больше 17к, а если учесть всё - то больше 20к

lev-rechin

короче очки должны стоить дороже твоей одежды иначе просто будешь выглядеть глупо

Oleg4534

короче в МастерОптике на арбате очень приятная продавщица. прям респект ей. сделали очки за 30минут со скидкой 10% за красивые глаза :grin: , сказали приходить ещё. в общем на 5 с + .

niki12

очки должны стоить дороже твоей одежды
это из той же серии, что часы должны стоить две зарплаты что ли? -
ну что, всегда же есть вариант одеваться попроще :grin:

Oleg4534

- почему негры так хорошо одеваются, ездят на дорогих машинах, но живут в таких ужасных домах?
- потому что они ещё не научились воровать дома. (с) :grin: :grin: :grin:
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: