Повторное медобследование если первое показало негодность призывника

marina-k

Незнаю, может уже было, но я не видел на форуме.
Короче, в феврале вышел закон об отмене повторного медобследования если первое показало негодность призывника к службе в армии.
То есть: если вас признают огранниченно годным (все косят под эту группу "В") то раньше надо было раз в 3 года проходить комиссию. Сейчас отменили это. Один раз признали негодным ты забыл про военкома.
Теперь в военниках ограниченно годных пишут вместо даты повторного обследования прочерки. Тем у кого там стоят цифирьки париться не надо. Ничего вам не пришлют из военкомата. Потому как не имеют права.
Информацию буквально только что подвердил, позвоним в комитет солдатских матерей

kuzhelen_52

Это, типа, если мне еще в школе написали в призывном, что я "нуждаюсь в лечении" , то теперь на мне вооруженные силы поставили крест?

marina-k

Это относится к тем кто уже откосит по группе "В" (с переосмотрением раз в 3 года) и к тем кто хочет косить по этой группе.
У меня например в военнике написана дата повторного медосмотра 10.12.05. Я уже приготовился башлять врачу для отмазки ещё на три года. Теперь услышал про этот закон, и положил бабки обратно в карман . 800 бачей на дороге не валяются

StallioN

Едва ли это положение менее выгодно воякам.
Будут признавать всех подряд как "годен с незначит. огранич."
И все.

kuzhelen_52

А ссылку на источник информации можешь закинуть?

marina-k

Не имеют права. Это не от них зависит. Есть строгая таблица заболеваний и групп. Этим вообще медики а не военные занимаются.
To taras:
ссылка: 928-25-06 Московский телефон комитета солдатских матерей
Тока толпой туда не ломитесь. Там какая-то мега уставшая и заёбанная барышня мне отвечала. Она повесится если пол-ГЗ звонить начнёт.

kuzhelen_52

thx )
Весьма интересная информация)

RINA75

Странная информация, так как я слышал весной прямо противоположные данные, которые гласят, что на переосвидетельствование надо заявляться чуть ли не всем, кто ограничено годным был признан. В общем, неплохо бы было увидеть ссылки на постановления или какие-либо новости по этому делу. хотя меня это и не касается в силу признания годным к в/с.

Anvlad

А до каких лет могут призвать если на военке не учился, не офицер типа ?

kent0000

Информацию буквально только что подвердил, позвоним в комитет солдатских матерей
ага, а ты уши то и развесил
они тебе че хочешь подтвердят, а когда тебя заберут, будут во все горло с транспорантами орать - Отпустите бедного Коряна!
я бы на твоем месте законы то почитал, причем в нормальном издательстве, а не в издательстве испорченного телефона =)

popov-xxx25

А до каких лет могут призвать если на военке не учился, не офицер типа ?
27 пока что. Если нет двух детей или одного возрастом до 3 лет, или ты не сельский учитель, или ещё что.

spiritmc

"Ссылку" --- это "ФЗ No такой-то."
Обычно.
---
...Я работаю антинаучным аферистом...

kent0000

ссылка: 928-25-06 Московский телефон комитета солдатских матерей

JOKER19890727

> 27 пока что.
Кстати, а что значит "до 27" ? Как только 27 исполнилось - всё, настало счастье? Или всё-таки 28 надо ждать?

lilith000007

Сходи в военкомат и спроси

JOKER19890727

Кстати, в последний раз весьма мило сходил в военкомат, уже поступив в аспирантуру. Не знаю, как там с начальством, а у простых сотрудников отношение абсолютно другое (сравниваю с временами, когда школьником и студентом был).

arturkaas

и все - в запас
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: