Пройти медосмотр у психотерапевта не по прописке

kostik007

Уважажемые форумчане. Посоветуйте в сложившейся ситуации. При оформлении на работу выдали направление на медосмотр в их полилинику и направление психотерапевта по месту регистрации или прописки. Я не москвичка, хотя у меня есть настоящая регистрация МО. Вопрос где можно пройти этого психотерапевта (ехать в родную обл естественно не хочестя, далеко)? по месту регистрации то то есть ехать в МО и узнавать к какой поликлинике приписан дом. Где то раньше была тема, что можно прийти в любую поликлинику просто написать заявлению кому то. Правда ли это? и расскажите , пожалуйста, детали. Так как фактически я не работаю, то у меня нет полиса, придется ли мне платить за этот осмотр?
Заранее спасибо

SerV

хотя у меня есть настоящая регистрация МО.

а в чем проблема?
идешь в поликлинику по месту регистрации

kostik007

проблемав том что не хочется ехать в МО, если есть к примеру возможность прийти в 202

Aeria_Gloris

c 202 не должно быть проблем при наличии любого полиса и студенческого или аспирантского билета.

rkagan

психотерапевта с психиатром не путаешь, случайно?

kostik007

Для слиплес, я не студентка уже, и написала что у меня нет полиса (так как не работаю). Направление по месту регистрации звучит так :направление на первичное психиатрическое освидетельствование.

kostik007

Вроде подсказали: что нужно все таки ехать в МО, платить за прием, и медкомиссия по направлению тоже платно. Так что вопрос снят.

Taran_1

Ехать в МО придется за тем, чтобы сделать полис ОМС. А с полисом ОМС можно прикрепляться к любой поликлиннике (хоть к 202-й) и проходить нужные медосмотры.

bogomolov01

Ехать в МО за полисом ОМС не нужно. По закону, у граждан есть право выбора как медицинской страховой организации, так и медицинского учреждения.

Taran_1

все прекрасно.
Но скажи пожалуйста место, где по закону человек может сделать ОМС, отличное от организации выдачи ОМС как безработному по месту прописки или кадрового отдела работодателя по месту работы?

bogomolov01

Выдержка из Закона "О медицинском страховании граждан в Российской Федерации"
Статья 6. Права граждан Российской Федерации в системе
медицинского страхования
Граждане Российской Федерации имеют право на:

обязательное и добровольное медицинское страхование;
выбор медицинской страховой организации;
выбор медицинского учреждения и врача в соответствии с договорами обязательного и добровольного медицинского страхования;
получение медицинской помощи на всей территории Российской Федерации, в том числе за пределами постоянного места жительства;
получение медицинских услуг, соответствующих по объему и качеству условиям договора, независимо от размера фактически выплаченного страхового взноса;

Вот тут находится список медицинских страховых организаций.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: