Вахтанг Кикабидзе: Русские должны убраться! ("Квела сиахле", Грузия)

sever576

Фейк или нет?
http://community.livejournal.com/inosmi_ru/133473.html
То, что Россия сделала в Грузии – чистой воды агрессия и попытка оккупации суверенного государства. Здесь не о чем много говорить, все ясно с первого взгляда. В 21-м веке никто не ожидал такого даже от России. Ясно, что это была заранее спланированная и хорошо подготовленная операция. Вторжение оккупационных войск на нашу территорию произошло так стремительно, что они не смогли бы осуществить это спонтанно, без предварительного плана. Я сперва думал, что русская армия ограничится только зоной конфликта, но когда уже она расползлась чуть не по всей Грузии, я понял: русские начали эту варварскую войну намеренно. Мы должны постараться каким-то образом покончить с этой страной. В этом нам должен помочь Запад. Эта беда имеет, все-таки, и одно хорошее последствие: весь мир увидел, какая это страна – Россия, увидел, что для этой страны даже в 21-м веке ничего не изменилось. Плохо то, что весь этот ужас пришелся именно на нас. Что поделаешь, мы маленькая нация, и если окинуть взглядом нашу историю – иначе, наверно, и быть не могло. Весь мир заявляет нам о своей большой поддержке, и то, что они сейчас с нами, очень важно не только для настоящего, но и для нашего будущего. Что касается России, она будет серьезно наказана всем миром.
- Несмотря на международные усилия, Россия старается затянуть процесс...
- Вы правы, они стараются как можно больше поразбойничать и поизгаляться. Видно, такой получили приказ – уничтожать все, что смогут. В Боржомском ущелье совершили акт жесточайшего вандализма – подожгли леса. Кто, кроме варваров, мог совершить такое?! Устроили пожары в наших уникальных лесах. Это вандализм и преступление против человечества. Сами сравняли с землей Цхинвали, а теперь пытаются грузин в этом обвинить. Я уверен, скоро все выяснится, только нам надо немного потерпеть, другого выхода у нас нет.
- У вас множество близких и друзей в России, они вам звонили? Что они думают о происходящем?
- Никто не позвонил, кроме одного-двух очень близких людей. Им явно было стыдно, и они извинялись. Другие – во всяком случае те, кого вы подразумевали – никто не позвонил. Им, наверно, неудобно звонить, да и если позвонят – что должны мне сказать? Что правда, так это то, что российская интеллигенция теперь очень напугана. Я удивился, когда узнал, что Григорий Явлинский устроил в Петербурге довольно большую акцию протеста и поддержал Грузию. Хоть кто-то осмелился поднять голос.
- Вы отказались от предложенного российскими властями т. н. Ордена Дружбы. Может, расскажете об этом?
- Что там рассказывать? Отказался, а как я мог поступить иначе?!
- Что это за награда, кто ее выдает?
- Это одна из самых важных наград в России. Она так и называется - Орден Дружбы. Мне должны были вручить его в сентябре, прислали об этом документ, подписанный самим президентом. Тогда же, в сентябре, в Большом Кремлевском дворце должен был состояться мой юбилейный концерт. Я отказался и от ордена, и от концерта. О какой дружбе можно говорить, когда взрывают мой дом и стараются сравнять с землей мою страну?!
- Будь у вас возможность обратиться к вашим слушателям в России, что б вы им сказали?
- Да кто ж меня слушать-то будет? К кому я должен обратиться, те ничего сказать не смогут, так как и сами очень напуганы. У меня русский директор, и он мне сказал, что из многих русских городов звонят совершенно незнакомые люди и говорят: передайте господину Бубе, что мы рядом с ним. Но вслух выразить протест никто не осмеливается. Путинский режим запугал и русское население, никто не говорит русскому народу правду.
- Обратитесь тогда с парой слов хотя бы к грузинам...
- Грузинам я скажу, что сегодня нас может спасти только единство. Мы должны суметь сделать все для защиты нашей страны. Русские должны как-то убраться отсюда. Потом мы позаботимся о стране и заново все построим. Ведь хотя бы теперь мы должны понять, что поедом есть друг друга нам ни к чему. А вообще-то, мы в эти дни действительно смогли стоять вместе. Беда нас хоть немного сблизила. Я обрадовался, когда против российской агрессии выступила оппозиция. Нам теперь за многими людьми надо присмотреть, устроить, накормить. Беженцев предстоит вернуть в свои дома. На все это нужно время, но мы не должны падать духом! "Выстоять в беде!" - так завещали нам предки, и так мы и должны поступить.
Источник: В.Кикабидзе: "Путинский режим запугал русское население" ("Грузия-online", Грузия)

mmm3mmm

Более подробно о том же
---
Вахтанг Кикабидзе призывает "покончить с Россией"
http://kp.ru/daily/24153/369376/
В минувшие выходные в интернет-сети появилось интервью всесоюзного Мимино Вахтанга Кикабидзе тбилисской газете «Квела сиахле» с заголовком: «Путинский режим запугал и русское население, никто не говорит русскому народу правду».
Интервью страшное. Даже для человека, живущего в отутюженном официальной пропагандой Тбилиси. Даже для грузинского артиста, недавно отказавшегося принять от Москвы орден Дружбы.
Вот лишь некоторые цитаты:
«Я сперва думал, что русская армия ограничится только зоной конфликта, но когда она расползлась чуть не по всей Грузии, я понял: русские начали эту варварскую войну намеренно. Мы должны постараться каким-то образом покончить с этой страной. В этом нам должен помочь Запад... Весь мир увидел, какая это страна - Россия. Сами сровняли с землей Цхинвал, а теперь пытаются грузин в этом обвинить...
Грузинам я скажу, что мы должны суметь сделать все для защиты нашей страны. Русские должны как-то убраться отсюда...»
«Вчера умер Кикабидзе. Для меня», - написал кто-то в блогах, комментируя это...
А я отказался верить. Человек, чей гимн грузино-русской вечной дружбы «Чито-грито, чито маргарита, да» приклеивается ко мне, как только я приезжаю в Грузию... Чью «челентановскую» улыбку дарит мне добрый Тбилиси... Не мог Кикабидзе сказать «надо покончить с этой страной»!
Звоню артисту в Грузию.
- Какой газете я давал интервью? - удивляется он - Не помню...
Зачитываю выдержки из интервью. Молчание.
- Я не мог этого сказать! - звучит его глухой голос.
- Но в Интернете... - начинаю было я объяснять.
- Но если вы хотите написать, что это я сказал, пишите! Мне все равно! - вдруг закричал Кикабидзе и положил трубку.
«Провокация. Фальшивка. Информационная война», - обрадовался я за артиста...
Но позвонил в тбилисскую газету «Квела сиахле». Там тоже долго бросали трубку (видимо, реакция на вражескую речь). Но в итоге тбилисские коллеги подтвердили - перевели на русский слова певца правильно.
Была мысль снова позвонить Вахтангу... Спросить - кто кого в этой истории обманывает. Но не стал. Бессмысленно.
Ощущение - что и я понес утрату... Доброй, примиряющей «Читы-гвриты» для меня теперь нет.
И дело тут не в политической или гражданской позиции знаменитого актера. В конце концов он грузин, и его, жителя Тбилиси, понять можно. Не так далеко от его дома стоят российские танки, в телевизоре - русские солдаты в образе махровых фашистов... Ожидать признания в любви к России в этой ситуации нелепо. Но.
Тут дело даже не в политике. В совести.
Вернусь к этой царапающей душу цитате: «Мы должны постараться покончить с этой страной».... (Думаю, Вахтанг, это все-таки ваши слова.)
Остается уточнить: с какой страной вы хотите покончить, уважаемый? С Россией, где вас до сих пор любят? С вашими зрителями, для которых ваш бархатный голос стоит намного больше, чем все уверения в любви между народами? Вы призываете покончить со страной, которая дала практически все, включая ваше громкое имя?
Можно быть хоть тысячу раз патриотом, но хранить память и чувство ответственности за свои слова, по-моему, следует особенно на войне.
Вам недавно был присужден российский орден Дружбы. После чего в этом интервью вы говорите: «Русские должны как-то убраться отсюда».
А вы же знаете, что только в Тбилиси проживают тысячи русских?!
Нет, дело тут не в политике.
И, судя по телефонному разговору, вы это понимаете не хуже не меня.

paoook

Кикабидзе идет нахуй, пусть в грузии выступает.

12457806

Да чо вообще какого-то клоуна обсуждать?

stat2814955

а надо было позвонить еще раз. Красивые фразы тут не годятся: хочешь выяснить "был ли мальчик" или нет - надо идти до конца. А так ни то ни се.

paoook

Дайте мне телефон кикабидзе, я сам ему позвоню

guard1

Смотришь на них в кино, кажется, нормальные люди.
Но как откроют рот и затянут что-нибудь вроде:
— Да, Да, Нет, Да
так для меня они умирают.

oksanapopik

Давайте все ему позвоним.

Kraft1

тбилисские коллеги
по пиздежу :lol:

dgon2612

тут по Культуре интервью с Кикабидзе где - то с месяц назад показывали, дык он там мягко говоря был очень недоволен Мишико.

stat2814955

по-моему, тут подстава какая-то. Дайте-ка мне его номер реально, я со скайпа ему звякну

vvasilevskiy

По аэродрому, по аэродрому
Кикабидзе в кедах пробежал

oksanapopik

Полцарства за телефон!

lilith000007

Хорошо что грузинское вино запретили - вон от него какие глюки и помутнения рассудка

a7137928

Более подробно о том же
Пиздец.
Устроили травлю.

demetrius86

В 21-м веке никто не ожидал такого даже от России
А уж от Грузии то имперских амбиций вообще никто не ожидал. Даже Россия смогла вывести свои войска из Чечни, что бы остановить войну, а вот у грузин ума не хватило 16 лет обстрелов и бандитизма, только сейчас наконец-то война закончилась в полях и автоматами и переместилась в СМИ и СовБез ООН и это большое достижения для людей вовлечённых в конфликт для осетин, абахазов, грузин и русских. Лучше уж матом чем Градами разговаривать. И Грузии наконец-то это объяснили.
Надеюсь на Западе разум возобладает над геополитическими интересами и они не серьёзно не будут отстаивать права Грузии на геноцид.

Soror

Даже Россия смогла вывести свои войска из Чечни, что бы остановить войну,
я бы про Чечню не заикался

mong

ну вот и молчи.

Elena12

я бы про Чечню не заикался
я бы на твоём месте сейчас не заикался. Судя по рассказам одного моего знакомого, до 94 года там был настоящий геноцид нечеченского населения: ссылка . Так что, формальный повод ввода, при желании, вполне можно было бы организовать.
То, как организовано сейчас, мне кажется наиболее разумным: можно либо уничтожить вообще (геноцид либо успокоить население, понизить градус напряжения, в том числе и, де-факто, платя дань. Надо цивилизовать по возможности этот дикий народ, до сих пор не вышедший из родоплеменных отношений, чтобы вред от них был минимальным.

bogomolov01

Я твою точку зрения поддерживаю, но гугл, похоже, не очень: :grin:
Паритет-94 | Компьютеры, комплектующие, периферияПродажа компьютеров, ноутбуков, комплектующих и аксессуаров к ним. Цены. Контакты. Новости и статьи.
www.paritet94.ru/ - 329k - Сохранено в кэше - Похожие страницы
Юнико-94 - юридическая и информационная помощь фармацевтическим и ...Обзоры новых поступлений нормативно - правовых документов в медицинском и фармацевтическом законодательстве. Подборка медицинских и фармацевтических ...
www.unico94.ru/ - 31k - Сохранено в кэше - Похожие страницы
Interstate 94 - Wikipedia, the free encyclopedia - [ Перевести эту страницу ]Interstate 94 (I-94) is the northernmost east-west interstate highway, connecting the Great Lakes and Intermountain regions of the United States. ...
en.wikipedia.org/wiki/Interstate_94 - 71k - Сохранено в кэше - Похожие страницы
STAR 94: Homepage - [ Перевести эту страницу ]Top 40 music for Atlanta. Station personalities, community events, and news.
www.star94.com/ - 50k - Сохранено в кэше - Похожие страницы
Великая Отечественная война, история, документы, воспоминания ...Великая Отечественная война, история, документы, воспоминания ветеранов 94-й гвардейской дивизии. ОтечественнВеликая Отечественная война 1941 - 1945 годов.
www.94d.ru/ - 19k - Сохранено в кэше - Похожие страницы
§ 94. Дримскамтру94. Дримскамтру. 10 июля 2002. 01. Возьмем такую простую вещь как придумывание названия для нового продукта или услуги. Можно присвоить компании или .... 94 ...
www.artlebedev.ru/kovodstvo/94/ - 32k - Сохранено в кэше - Похожие страницы

MAKAR-61

Все, что ты написал, может сказать и грузин, поменяв соответсвенно "русских" на "грузин", а "чеченцев" на "осетин" или "абхазов".
З.Ы. При этом и ты и огипотетический грузин, будут не правы поскольку вместо системного анализа произошедшего, занимаетесь словесной эквилибристикой и передергиванием фактов.

demetrius86

С той лишь разницей, что русские не начинали резню чеченцев в 92-ом наоборот чечены сами начали раскручиваться и нападать. Зря конечно Путин ссука на дань согласился. Вина за чеченами немалая, да казачьи райноны зря им подарили.
Вообщем ситуация везде разная, и де факто и де юре, даже у Осетии и Абхазии ситуация ОЧЕНЬ сильно отличается.

MAKAR-61

Эту тему можно раскручивать назад до бесконечности. Какой-нибудь чех, тебе скажет, что русские заселили пустующие чеченские дома, а когда они вернулись из депортации не стали возвращать, прикрываясь ментами и КГБ, и это тоже часть этой печальной истории. Факт, в том, что это не оправдывает никого, ни чеченского беспредельщика измывыавшегося над русскими, ни федерала измывавшегося над чеченцами.

marusja8101

можно либо уничтожить вообще (геноцид либо успокоить население, понизить градус напряжения, в том числе и, де-факто, платя дань.
Лучше отделить и ничего не дать ;)

demetrius86

Эту тему можно раскручивать назад до бесконечности.
Это факт. Жаль только что чеченов выслали в Казахстан целину поднимать. Они теперь обижаются хотя уехал 1 чечен, а вернулось 3. Целину поднимать круто было. Устроили бы им нормальную чистку как всем народам им бы и хватило пожалел их Сталин.

nbjy

тебя б кто так "пожалел", уёбак.

lenmas

Чета ты распоясался в последнее время, дерзок стал. Забыл где живешь? ;)

marusja8101

Кстати, если выбирать между геноцидом и данью, я за геноцид.

lenmas

Евреи придерживаются другого мнения. Жизнь еврея - превыше всего.

nbjy

демон, мне чо та ссыкотно стало от твоих слов...

oksanapopik

Интересно, а как бы ты ответил, если б твой или близкий твоему народ унизили, заявляя, что мол их гадов давить надо было. Или на каторгу.
Я думаю, за это ты бы его по головке не погладил.

lenmas

Да, но если бы можно было откупиться данью, то заплатил бы. Жизнь (любого) человека - высшая ценность на Земле.

nbjy

Чета ты распоясался в последнее время, дерзок стал. Забыл где живешь?
ваще то я всегда кажется был не робким

marusja8101

Евреи придерживаются другого мнения. Жизнь еврея - превыше всего.
При чем здесь евреи? Я говорил, что на месте руководителя страны предпочел бы геноцид чеченцев дани им. Но вообще мне самым разумным видится отделение с депортацией ВСЕХ чеченов из России (и запретом на въезд) и жесткой экономической политикой в отношении Чечни.

marusja8101

Да, но если бы можно было откупиться данью, то заплатил бы. Жизнь (любого) человека - высшая ценность на Земле.
Нет. Жизнь эльфа дороже.

mtk79

Вахтанг Кикабидзе: Русские должны убраться!
А что, снова намусорили?

oksanapopik

А вам не кажется лишним в теме про Кикабидзе обсуждать проблему чеченцев?

goga7152

Обычный заблудший человек, жертва пропаганды. Те, кто тут хотел "жахнуть по Тбилиси", могут использовать его в качестве зеркала.

a7137928

Ещё где-то в районе 13 августа я слышал по Эху кусочек телефонного разговора с Кикабидзе.
То есть, не журналист что-то спросил, как-то записал, и своими словами напечатал, а он сам говорит. Вот тут есть аудиофрагмент:
http://echo.msk.ru/news/533755-echo.html
То есть, на тот момент тональность его высказываний была не такой как в первом посте. ХЗ, может он поменял точку зрения. Может, его достали журналисты, и он начал говорить резче и менее аккуратно. Может, журналисты приукрасили его слова, как они часто любят делать.
Нашёл, кстати, такой текст:
Н. СВАНИДЗЕ: Вы знаете, я как раз выписываю газету, одну из наших центральных старых уважаемых газет, там в последние дни я с удивлением тоже читаю просто наезд, похожий на травлю, артиста Кикабидзе. Оставьте вы его в покое, ради бога, оставьте вы человека в покое, каждый поступает в соответствии с тем, что душа требует. Вы представьте себе, он, конечно, любим в России, мы его знаем, но он грузинский артист, грузинский певец, живет в Грузии, как вы себе представляете, сейчас независимо от того, почему, какие причины, правильно, неправильно, отставим в стороне, но сейчас там в Гори, в Поти наши миротворческие воинские контингенты. Внешне они очень похожи на танки. И Кикабидзе в этот момент предлагается приехать сюда к нам в Москву и в кремлевском дворце давать концерт. Просто поставьте себя на его место, повторяю еще раз, независимо от того, кто прав, кто виноват, кто начал, кто закончил, просто поставьте себя на его место, я думаю, что у вас, если вы нормальный человек, сразу же уйдет желание в него бросать грязью.

demetrius86

тебя б кто так "пожалел"
У нас в России голод был в гражданскую, когда колективизацию форсировано проводили и ещё в 30-е. А ещё зачистки 37-го. Кавказец Сталин пожалел свою малую родину. Пришлось в 43-ем порядок наводить. Те кто добровольно переселялся проблем не имели, остальным же тяжело при переезде пришлось, но не потому что Сталин жестокий зверь - тиран, а потому что война была и разруха. Те же беженцы с Украины и других окупированных территорий тоже немало натерпелись, Ленинград в блокаду голодал, опять коммуняки виноваты ? Геноцид ленинградцев Сталиным ?
После войны в Казахстан на целину и трактора и комбайны и семена, а в Смоленске на бабе да хромой кобыле пахали. ( почетай Брежнева Л. И.) Так что спасибо чечены должны сказать, что уберёг от голодных послевоенных лет.
  Сейчас на Кавказе перенаселённость при отсутствии производства народу работать негде, так Россия кавказу оффшоры даёт, Чечню так вообще бабками завалили, а народ всё не хочет как швейцарцы делом заняться, часы там делать, точную механику и пр. Всё на Россию жалуются.
   Мочить всех националистов на Кавказе надо, что бы не п..дели. И дали наконец Кавказу превратиться в цивилизованнцую Швейцарию, а не в дикий Афганистан.

stat2814955

если вы нормальный человек, сразу же уйдет желание в него бросать грязью.
я нормальный человек, встав на место Кикабидзе, принимал бы активное участие в донесении миру правды о конфликте, какой бы эта правда ни была - и к нему бы прислушались и русские, если российская сторона не обо всем говорит (поскольку именно он и есть одно из связующих звеньев между Россией и Грузией, его мнение неоценимо и грузины - о том, о чем умалчивает сторона противоположная (он же грузин по национальности а он заперся и обозлился на всех, без видимой причины. Это правильная гражданская позиция - сказать, "я особенный, мне надоела ваша война, я на всех обиделся"?
Это позиция эгоиста скорее.

a7137928

принимал бы активное участие в донесении миру правды о конфликте
А ты её знаешь - правду эту?
Уж не хочешь ли ты сказать, что правда - это то, что показывают по нашему ТВ, что там ничего не умалчивают, не подделывают и т.п.? Не смеши мои подтяжки.
Кроме того, может быть Кикабидзе именно это и делает, то есть доносит правду? Просто у нас по телевизору показывают одну правду, а у него по телевизору показывают другую. Грузинская правда подтверждается для него тем, что погиб знакомый человек. Если бы он был осетином и жил в Цхинвали, может быть у него была бы какая-то своя правда.
Не вижу в его позиции какого-то особенного эгоизма. Его мнение считали важным для многих людей в России - он ответил.

FieryRush

Его мнение считали важным для многих людей в России - он ответил.
Только утупки считают важным мнение человека, который только и умеет, что раскрывать рот и издавать приятные звуки, поэтому весь топик, собственно, не о чем. Что еще можно ожидать от артиста.

guard1

Его мнение считали важным для многих людей в России - он ответил.
Интересно, как эти "многие" восприняли эту его глубокую мысль:

русские начали эту варварскую войну намеренно.
Мы должны постараться каким-то образом покончить с этой страной.
Несомненно, радостно одобрили.

FieryRush

Несомненно, радостно одобрили.
ДанТе, похоже, готов даже помочь.

a7137928

Глупый какой-то вопрос, как восприняли. Я не говорю про те две фразы, я про интервью в целом: естественно, многие в России восприняли его крайне негативно. Наверняка многим людям не нравится, когда заслуженный, уважаемый человек говорит неприятные вещи в адрес их страны.
Правда, я вот почитал комменты на жж-коммьюнити иносми - реакция людей не всегда адекватна. Кто-то называет его мудаком, кто-то предлагает выходить на улицу мочить грузин, один чувак написал, что достал диск с "Мимино" и разломал его на мелкие кусочки. Пиздец, лучше бы он яйца себе отгрыз, чтобы его генетический материал нечаянно не передался ещё кому-нибудь.
А вот в Грузии, я думаю, интервью Кикабидзе восприняли весьма положительно. Судя по тому, что я читал, у них сейчас реально единение народа, и даже оппозиционеры не гонят волну на Саакашвили. Наши военные поездили по Грузии, грузины восприняли это как агрессию и сплотились перед лицом врага. Так что интервью, похоже, как раз в эту волну.

a7137928

Только утупки
Я вообще-то тоже не думаю, что следует серьёзно прислушиваться к словам великих артистов, когда они говорят о политике. Когда о культуре, или там о морали, о нравственности - это да, их мнение ценно. А вот про политику они периодически говорят всякого рода неквалифицированные, бытовые вещи.
Однако в твоей фразе непонятный посыл содержится. То ли ты хочешь сказать, что от артисто нечего ожидать, то ли хочешь назвать всех вокруг утупками и подчеркнуть, что ты сам не утупок.
В любом случае, "утупков" по твоей классификации очень много. Кикабидзе настолько известный, настолько любимый и заслуженный артист, что, я уверен, огромному числу людей в нашей стране действительно не всё равно, что же он там сказал.

stat2814955

ж не хочешь ли ты сказать, что правда - это то, что показывают по нашему ТВ, что там ничего не умалчивают, не подделывают и т.п.?
мля, ты читать умеешь?
к нему бы прислушались и русские, если российская сторона не обо всем говорит (поскольку именно он и есть одно из связующих звеньев между Россией и Грузией, его мнение неоценимо и грузины - о том, о чем умалчивает сторона противоположная (он же грузин по национальности

у него по телевизору показывают другую

правду по телевизору не ищут. именно поэтому важно его мнение - он может поговорить открыто и независимо с осетинами, которые против него лично ничего не имеют, с грузинскими солдатами, которые опять же вряд ли станут так уж откровенно врать, и составить свою позицию, которая будет исключительно ценной.
Кроме того, может быть Кикабидзе именно это и делает, то есть доносит правду?

пахнет эта правда созерцанием телевизора и мокрыми штанами.
Грузинская правда подтверждается для него тем, что погиб знакомый человек

какая жалость! Жаль что Ева Браун не дожила до того, чтобы рассказать свою правду о второй мировой.
А ты её знаешь - правду эту?

а вот я пытаюсь ее искать, так что для меня подобная информация исключительно интересна. Конечно, нельзя говорить, что Вахтанг был "должен". Но и то, как он поступил - весьма неоднозначно, можно было ожидать от него чего-то более умного. Может, реально расстроен гибелью.. а кто у него там погиб?

redtress

То ли ты хочешь сказать, что от артисто нечего ожидать
а что с него ждать? С каких это пор клоун стал авторитетом? Это все равно что слушать Сталлоне или Чака Норриса в области политики

oKutsenko

какая жалость! Жаль что Ева Браун не дожила до того, чтобы рассказать свою правду о второй мировой.
super!

guard1

А вот в Грузии, я думаю, интервью Кикабидзе восприняли весьма положительно.
Благородный защитник палачей Южной Осетии предлагает Западу уничтожить Россию.
Конечно, положительно. У самих кишка тонка.

lenmas

Правда, я вот почитал комменты на жж-коммьюнити иносми - реакция людей не всегда адекватна. Кто-то называет его мудаком, кто-то предлагает выходить на улицу мочить грузин, один чувак написал, что достал диск с "Мимино" и разломал его на мелкие кусочки. Пиздец, лучше бы он яйца себе отгрыз, чтобы его генетический материал нечаянно не передался ещё кому-нибудь.
В принципе нормальная человеческая реакция, понимаемая. Конечно, не такая как у вареных в своем дерьме демократов. :grin:

guard1

Послушал Бурджанадзе по RTVi.
Та же песня. Никто из них не считает нужным даже слова сказать,
что может быть, не нужно было убивать осетин, миротворцев.
Очевидно, всё одобряют.
Надолго это у них. До просветления.
Интересно, что в ООН по отношению к ЮО и Абхазии они уже тон сменили.
А к России по прежнему повёрнуты мурлом.

FieryRush

В любом случае, "утупков" по твоей классификации очень много. Кикабидзе настолько известный, настолько любимый и заслуженный артист, что, я уверен, огромному числу людей в нашей стране действительно не всё равно, что же он там сказал.
Печально видеть, конечно, деградацию человека, который нравится. Но что поделать, когда имеешь дело людьми, этого следует ожидать.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: