В случае утери паспорта и регистрации...

vadya33

каким образом происходит их восстановление? Может есть у кого опыт? Интересна последовательность действий, где что подписать или заявление сдать. Паспорт немосковский...

AbakumovAM

заяву в ментуру вроде
потом пару месяцев ждать

vadya33

временное удостоверение не выдают?

AbakumovAM

должны какую-то бумажку дать

xa3581

идешь в ментиовку по месту твоего пребывания, временной регистрации.., приносишь справки из универа и общаг7и или там еще откуда, в ментовке скажут и жди две недели или больше, в ментовке скажут. Потом может быть и меньше, через неделю пойдешь в паспортеый стол района,ОВД или как там называетсмя и в течение 3 дней паспорт с московской выдачей буит у тебя на руках, или же даже с московской регистрацией , как повезет.
Однокурсник так себе сделал паспорт. У него заняло все 3 недели, хотя можно было быстрее, если бы он не тормозил.
Взамен ты ходишь с непонятной корочкой. А кста, свидетельство о рождении придется принести в ментуру.

Anna23

Не знаю, что там получил твой одногрупник...
Я терял свой паспорт 2.5 года назад(вернее у меня его украли, но для ментов - потерял). Сходил в ОВД к ментам (лучше к нашим). Написал заяву, что потерял на территории Университета (если так не скажешь, то будут пытаться спихнуть на то ОВД, на территории которого предположительно потерял). Чз неделю дали бумажку, что я потерял паспорт. Восстанавливать паспорт в Москве категорически отказались, только по месту прописки. По идее, с такой бумажкой можно купить билет и поехать домой - восстанавливать паспорт. Но мне, как-то, родители без моего присутствия умудрились сделать.

stm2995666

я просто сходил в паспортный стол, написал там что посеял и где, и через 3 недели было гтово, без всяких ментовок.

AZAZELLO

меня тоже послали (проеб недавно паспорт)
но влез в "Гарант" там написано что делается по месту фактического прибывания
(Приказ МВД РФ от 15 сентября 1997 г. N 605)
вот посмотрим что из этого выйдет
мож тот одногрупник тоже из хитромордых был (пришлось таким стать т к ехать домой денег нет да и диплом тож...)

flightplan

В паспортный стол в УО идти значит?

AZAZELLO

паспортный УО стол послал (в принципе прально - не их это дело)
делает это паспортно-визовая служба (в милиции)

flightplan

а меня как раз только что в п-визовой в милиции послали

AZAZELLO

а чего сказали?
куда послали?

HARLAM

в посольство своей страны!
и надо на консульский учет вообще вставать!

stm8646628

В случае утери паспорта и регистрации...
лучше сразу убить себя.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: