Как повесить зеркало на стену

kapello07

есть зеркало (где-то 60х30 см, без крючков и прочей нужной фигни для крепления сзади) и гзшная стенка. Ума не приложу как одно к другому приделать. Может к куску зеркала нужно для начала присобачить некие нужные крючки?
Что делать?!

Evgenui

технология: приложить зеркало к стене, понавбивать вокруг него гвоздей наполовину и гвозди загнуть в сторону зеркала

fhfoihjkjhgjy

Продаются т.н. "жидкие гвозди", если хочешь, чтобы торчали гвозди железные обыкновенные.

pita

крючки надо приделать к стене, только их сначала надо купить.

Kok74

хозяйственный (строительный) двусторонний скотч можно попробовать, но риск все же есть, что от гз-шной стенки он отклеится

tuti

хозяйственный (строительный) двусторонний скотч можно попробовать, но риск все же есть, что от гз-шной стенки он отклеится
мы на специальный скотч вешали на ГЗшную стену.на 3й день зеркало упало, но висело не высоко, поэтому не разбилось. После этого поставили в угол к другому зеркалу, так они склеились и мы расцепить не могли. Пришлось одно зеркало по частям ломать, чтобы другое хотя бы пользовать можно было.

kapello07

крючки надо приделать к стене, только их сначала надо купить.
в хозяйственном что ли? а по чём они приблизительно? В Ашане есть такие девайсы?
хозяйственный (строительный) двусторонний скотч можно попробовать.
про это вообще впервые слышу, простой кусок зеркала без рамки (60х30-35) выдержит?

pita

в хозяйственном что ли? а по чём они приблизительно? В Ашане есть такие девайсы?
где-то там, ага.
копейки стоят.
мб и есть, просто надо представлять как оно выглядит.

kapello07

мб и есть, просто надо представлять как оно выглядит.
вот с этим как раз проблемы, придётся докапываться до продавцов, внесу разнообразие в их рабочий день)

powerlion

вопрос эстетики - думаю можно купить простые желтые (синие, розовые ) пластиковые крючки для ванной, которые на самоклейке (в хозе продаются) и к стене их не просто приклеить, но и шурупом пришурупить. Если нужно горизонтально зеркало вешать, то, думаю пары хватит. если вертикально - то 4 надо.
Можно купить сверло по стеклу и продырявить дырочку

Vikuschechka9

) на стенку по всей площади предполагаемого расположения зеркала наклеить пробковые (ну или из удобного в обработке материала) выступы, замерить их высоту так, чтобы зеркало ровно прилегало всей поверхностью к ним - вдруг стена кривая?
2) наклеить на выступы двусторонний скотч
3) на уровне нижней грани зеркала прибить к стене "полочку" из чего-нибудь, например, деревянную.
на неё будет приходиться часть веса когда зеркало попытается слезть с выступов вниз вдоль стены
4) если сильно хочется, можно по верхней грани приделать такую же полочку и на ней выступы, чтобы зеркало прижималось к стене
видел как это делают с большими зеркалами (2м х 1.5м)

vtk50

технология: приложить зеркало к стене, понавбивать вокруг него гвоздей наполовину и гвозди загнуть в сторону зеркала
кстати, самый дельный совет... вообще 4-х гвоздей за глаза хватит - два сверху и два снизу...

AIR1kk

два сверху и два снизу...
ну ты мужик, ё, а потом оно у тебя вправо или влево вывалится :grin:
Два снизу - минимум, да, а два сверху но на боковой стороне надо :)

vtk50

Это издержки, Александр! Если зеркало не двигается (скажем на двери шкафа висит, а было заявлено про стену то никуда оно не денется! но для надежности можно еще парочку по бокам, да

102938

Лучше приварить.

AIR1kk

у тебя стены металические, чтоле, "дома"? Интересно представить где ты "живёшь" :grin:

AIR1kk

А можно битума сварить, пока горячий на стену ляпнуть в паре мест и как на клей посадить зеркало :) Только сначала надо будет подержать немного, пока битум не застынет :)

102938

Мне больше идея закатать в асфальт к стене.
И выглядеть будет стильно.
Асфальтовые стены с закатанным зеркалом.

geva

а потом оно у тебя вправо или влево вывалится
Это параллелограмм вывалиться, а овал - нет.

asgrig

умный, да? Университеты кончал, да?

geva

Специально для тебя подправил пост ;)

vvasilevskiy

Меня попроси

powerlion

1) на стенку по всей площади предполагаемого расположения зеркала наклеить пробковые (ну или из удобного в обработке материала) выступы, замерить их высоту так, чтобы зеркало ровно прилегало всей поверхностью к ним - вдруг стена кривая?
2) наклеить на выступы двусторонний скотч
3) на уровне нижней грани зеркала прибить к стене "полочку" из чего-нибудь, например, деревянную.   на неё будет приходиться часть веса когда зеркало попытается слезть с выступов вниз вдоль стены
4) если сильно хочется, можно по верхней грани приделать такую же полочку и на ней выступы, чтобы зеркало прижималось к стеневидел как это делают с большими зеркалами (2м х 1.5м)
ага, сопли вчетверо называется

tanniki

на самом деле за глаза хватит 5 гвоздей\шурупов
2-снизу, одно сверху,по одному по бокам. причем боковые на 1\3 высоты зеркала сверху, нижние - через 1\3 ширины. Верхний - посередине
Кстати, никто не спросил, какое зеркало - круглое, овальное, прямоугольное и т.д.

powerlion

ребят
гвозди. шурупы - представьте как убого это будет выглядеть

SAV1956

угу.
есть такие крепежи -"листочками" с выступами. держат по принципу этих самых гвоздей загнутых. крепятся эти "листочки" на шурупы, ввенчивающиеся в расширение, образованное выступом и поверхность.

выглядит на порядок лучше

Evgenui

хз, у нас прибито внутри шкафа, общего вида комнаты не портит

powerlion

так просят ведь НА СТЕНУ

natal7a

Можно сделать что-то типа такого

Деревянные уголки

marina355

я делал подобное, но крепил все это не на стену, а на лист фанеры. Уголки снял из гз-ного же шкафа. Потом фанеру с зеркалом уже повесил на стену (то ли сверлил, то ли были отверстия). Еще и лампу прикрепил на фанеру сбоку от зеркала.

Hisstar

они склеились и мы расцепить не могли. Пришлось одно зеркало по частям ломать, чтобы другое хотя бы пользовать можно было
а надо было всего лишь воспользоваться тонкой шелковой нитью :crazy:

Hisstar

потом оно у тебя вправо или влево вывалится
Два снизу - минимум, да, а два сверху но на боковой стороне надо
не вывалится, у меня так висит
можно и на боковой стороне прибить, но тогда сверху втавлять само зеркало придется, что сложнее, нежели сбоку

pita

но тогда сверху втавлять само зеркало придется
не придётся
подготавливаешь дырки, приделываешь два нижних держателя, вставляешь зеркало и, придерживая его, прикручиваешь боковые держатели.

kapello07

Меня попроси
с тебя ещё карниз ломаный реанимировать :grin:
а с зеркалом я сегодня после работы посражаюсь, инернет ещё промониторила, интересно, что из меня за монтёр получится ;)

mancurov

Красивая картинка.
Еще можно закрепить его так же как крепится зеркало к внутренней стороны дверцы шкафа в ГЗ: 4 загнутых металлических полоски (две снизу и две по бокам сверху).

sokrat

Моментом сзади зеркала приклей веревку-петельку. Петелька вешается на говздик. А вообще вариант от самый правильный имхо.

елен

в ванной висит старое зеркало не могла его снять повела на него другое .как вы думаете можно так вешать зеркало или лучше все таки старое снять?спасибо всем.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: