Модели техники LG отсустствуют на официальном сайте

dddtt

может кто-нибудь знает
почему многих моделей бытовой техники LG, которые в большом количестве находят различные поисковики, нет в списках продукции на официальном сайте ?

anna13

так часто бывает. не только с LG, но и с Сони и с Панасоником. причем находится обычно в РУнете. загадка.

dddtt

что делать-то теперь, масяня? (с)
ну в смысле брать или не брать - вот в чем вопрос

irchik1973

продукция этой фирмы вообще отличаецца некоторой степенью аццтойности. бальшой степенью.

avtosun

конкретно почему? Сейчас любая дешевая техника отличается отстойностью, lg это или panasonic

avtosun

попробуй не руский сайт lg найти.

dddtt

ну была я на USAшном сайте
там вообще модели иначе маркируются чем те, что на российском

avtosun

Это нормально..попробуй азиатский сайт найти, там маркировка часто российской совпадает. А что нужно-то?

dddtt

микроволновка

avtosun

мм, если из самых дешевых брать будешь,то обрати внимание, что у них не стекло на дверце, а пластик. И вообще хлипковатенько сделана. Хотя в лабе нормально пашет. Если чуть дороже, то стоит повыбирать...На горбушке в магазине Эльдорадо были прикольные печки sanyo почти в туже цену, что и lg, но куда более симпатишные. Сам домой взял Daewoo с грилем за 3500р- Порадовал дизайн типа хром+черный корпус

dddtt

я за 150 хочу
не знаю что там на дверце

avtosun

за 150 это уже что-то навернутое, кинь в приват модель, завтра поищу аналоги от других производителей.

ram526

А еще в России фирму LG любят ласково называть "Лыжи" в среде продавцов бытовой и аудио/видео техники.
А по теме-пока что, к сожалению, любая бытовая техника. начиная микроволновками и кончая стиралками и посудомойками, азиатских производителей по качеству сильно уступает европейским брендам Bosch, Indesit, Ariston и т.д. Видимо сказывается любовь азиатов к минитиарюзации, что в бытовой технике является скорее минусом, чем плюсом.

Kraft1

Не надо на Panasonic катить бочку, Technics тоже их брэнд, довольно-таки приличный. В смысле, есть у них вещи почти нахаляву и сделанные добротно.

soyz68

Да ладно тебе, херня всё Matsushita...

avtosun

Кирь, думаешь правильно ставить bosch в один ряд с индезитами?
Если рассматривать вопрос микроволновок в частности, то стоит на продукцию sharp посмотреть-они как никак придумали микроволновку.

avtosun

Например? Не будь голословным.

ram526

Кирь, думаешь правильно ставить bosch в один ряд с индезитами?

Так и есть, так как одна фактически и то, и то класс А и АА. Это у нас просто Bosch/Siemens считаются, почему-то лучше. Вот Ariston уже считается классом ниже.
Если рассматривать вопрос микроволновок в частности, то стоит на продукцию sharp посмотреть-они как никак придумали микроволновку.

C 1962 года прошло очень много времени...

seregen-ka

Забей на LG, какая может быть техника у косметической фирмы, только отстойная.

ram526

То что лучшие видаки - Panasonic и JVC, факт пока неоспоримый.
А легендарная модель Panasonic mk650 вообще выдержала 7 доработок и производилась в течении 7 лет.

tintintintin

Что это значит?

seregen-ka

Что-что, с косметики они начинали и до сих пор ее делают.

artemvp

Не знаю, как у панасоника дела обстоят сейчас, но лет пять назад у их видеомагнитофонов среднего и дешевого класса была очень плохая, если не сказать самая худшая из того, что мне доводилось видеть, механика.

ram526

http://www.lg.ru/company/history/ - здесь нет ни одного упоминания о косметике

avtosun

Гм, ты никогда не интересовался сервисной политикой этих фирм? Почему-то Индезит и Аристон можно чинить почти в каждой подворотне, а Бош только в их собственных центрах.

seregen-ka

Зайди на Яндекс, набери: "Косметика LG" .
В честности DeBon их бренд.

avtosun

а сколько mk650 стоил? Я говорил про дешевую технику.

ram526

Примеры лучшей механики в студию.
Panasonic дольше всех держался со стальной механикой, в то время, когда все уже ставили платмассу.
Лично мне почему-то вспоминается Sony 636, у которого при включении ночью по таймеру просыпались от грохота чуть ли не соседи и Philips 425 у которого механика рассыпалась через 2 года после сильной эксплуатации.
Кстати, основное количество студий копирования до сих пор живут именно на .дупликаторах и видаках Panasonic.

avtosun

так никтож не против топовых моделей Матсуситы.

ram526

А то что, шасси 250, 350, 450 и 650 моделей было одинаковым не в курсе ?

e_movo

у меня видеокамера Панасоник с 96 года живет, снимает и радуется %
и сейчас у нее только один минус- морально устарела...

avtosun

Я в видаках не шарю, больше hi-fi знаю, а тут почти однозначно: за маленькие деньги покупаешь маленькое качество, вне зависимости от бренда .

ram526

А ими 2 года торговал на Горбухе, так что про качество знаю не по наслышке...

ram526

Сравни пожалуйста не кол-во подворотен, а кол-во авторизованных C/Ц которые обеспечивают гарантийное обслуживание Indesita и Bosch-а.
А то что, Indesit могут чинить все, кому не лень в послегарантийном периоде, это скорее признак того, что фирма разрешает комплектующим вращатся на свободном рынке, а не зажимает их, как делает Bosch, в связи с чем 50% комплектующих Bosha, которые присутствуют на рынке-не оригинальные. Так что, это минус, чем плюс.
Вообще, ценовая политика Bosha и Siemensa и их взаимодействие с серым рынком и противостояние ему - это вообще отдельная песня, причем нормальные сдвиги в этом направлении у них пошли, только после почти полной смены руководства российского представительства года два назад, а до этого были одни запретительные меры.

tintintintin

LG, Samsung, Hunday -три ведущие корейские компании, и все делают разнообразную продукцию (от пудры до автомобилей). И что?

olenenok09

а sharp вообще с карандашей начинала

seregen-ka

А то что фирма занимающаяся "всем", не может это "все" делать нормально.
Корейские фирмы тому подтверждение.

Daiver

Вот честно: алгу или самсунг не смотрел бы вообще. Да, техника у них многофункциональная: чё хошь и с чем хошь. Вот купил самсунговский фотоаппарат не дешёвку он начал так сказать "рассыхаться " что ли: плохо чёт заклеено-приклеено, не знаю. Общее впечатление: дешёвая техника "пока работает - это здорово".Может быть..

ram526

Сегодня увезли третий монитор Sony в гарантийку на работе за последние полгода. Причем монитор не фиговый. Вот сижу я и не нарадуюсь на свой Samsung, что он до сих пор работает....

gsaxxx

мониторы самсунг очень хорошие

olenenok09

практически у любого производителя можно найти как очень удачные(соотношение цена/качество) модели так и провальные
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: