Вопрос про асперантуру

burkovskaya555

можно ли перевестись, находясь в асперантуре на другую кафедру, и какими сложностями это грозит, если уже сданы кандидатские минимумы...придёца пересдавать специальность? нужно ли сдавать ин. яз. и философию опять.
или заново воопще нада перепоступать на другую кафедру в асперантуру? т.е. всё с нуля?
ЗЫ мб у кого-то есть опыт, поделитесь плиз, очень нада

Anvlad

на ФФ можно, нужно только пересдавать специальность, но разрешают только если в аспере не более 50% срока прошло, возможно можно и больше, это видимо как договоришся.

burkovskaya555

то есть были случаи?

zuzaka

В аспирантуре (по крайней мере, в аспирантуре МГУ) нет никаких кафедр. Более того, там, в некотором смысле, даже нет факультетов.
Кандидатские минимумы по философии и языку пересдавать вообще не надо, даже если ты переходишь в другой вуз на другую специальность. Специальность надо пересдавать, если ты ее меняешь.

burkovskaya555

у меня просто жуткая проблема. моя кафедра философии на ФГУ переходит под ведомство философского фак-та, а я не ХАЧУ ТУДА. хачу остатьца на ФГУ, поэтому думаю сменить специальность. тем более тема моего диссера на философском меньше покатит, не пропустят они его

simakosha

да ладно
поступаешь ты на специальность, подведомственную какой-либо кафедре

zuzaka

И что? Во-первых, специальностей гораздо меньше, чем кафедр. Во-вторых, многие кафедры готовят по нескольким специальностям.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: