Мусульманин Тайсон помолился в Киево-Печерской лавре

oKutsenko

Мусульманин Тайсон помолился в Киево-Печерской лавре
Знаменитый боксер Майк Тайсон вознес исламскую молитву в Киево-Печерской лавре, которую он посетил в ходе частного визита на Украину.
Как сообщает сегодня "Интерфакс" со ссылкой на газету "Комсомольская правда", повышенное внимание украинцев М. Тайсону надоело, и когда боксер вместе со своим сопровождающим, Виталием Кличко, зашел в один из соборов лавры, то попросил охрану выпроводить журналистов.
Поставив несколько свечей за здравие и за упокой, Майк вдруг разулся и стал посреди храма в одних носках. Поднял руки ладонями вверх, закрыл глаза и молился минуты три.
Издание напоминает, что М. Тайсон исповедует ислам, который принял во время отсидки в тюрьме за изнасилование, так что к какому Богу взывал боксер, по мнению "Комсомолки", остается вопросом.
А Википедия, кстати, говорит, что до принятия ислама Тайсон был православным...

atsel

Среди негров в Штатах есть такая секта - "Братья-мусульмане" называется. В сериале "Тюрьма ОЗ" показана. Тайсон в ней состоит как раз.

MammonoK

у негров в сша есть известная экстремистская мусульманская организация
Nation of Islam называется
известный персонаж был - Malcolm X, по-моему мухаммед али тоже в ней состоял
про все это можно в вики почитать,
http://en.wikipedia.org/wiki/Nation_of_islam
они верят что белых создал злой ученый Якуб 3000 лет назад

oKutsenko

Я вот чёт никак не могу найти, в каком году он ислам принял...

atsel

Я спутал, Black Muslims они называются.

MammonoK

это как раз те, на которых я ссылку дал, судя по вики
For example, Black Muslims is a phrase often used in the United States of America to denote members of Louis Farrakhan's separatist Black-nationalist movement, the Nation of Islam.

black s = nation of islam

atsel

[edit] See also
History of the Nation of Islam
Nation of Islam and anti-Semitism
The Final Call
Fruit of Islam (FOI)
Black Muslims
Moorish Science Temple of America
The Nation of Gods and Earths
Black supremacy

MammonoK

Ali changed his name after joining the Nation of Islam in 1964 and subsequently converted to Sunni Islam in 1975.

oKutsenko

Не Мохаммед Али...Мне Тайсон нужен....

atsel

А эти "черные братья" те ещё расисты:
Black supremacy is a racist ideology which holds that black people are superior to other people and is most often thought of in connection with anti-white racism, anti-Semitism and bigotry towards non-black people.
In modern history, black supremacy is most evident among various religions or cults. Black supremacy, as with supremacism in general, is rooted in ethnocentrism and contains varying degrees of racism and xenophobia. Associations of black supremacy with calls for Black Pride, Black Power, ethnic cleansing and racial separation are common ...

Contemporary black supremacist groups
Black Muslim groups
Nation of Islam

MammonoK

а... в период с 92-го по 95-й
пока сидел за изнасилование

oKutsenko

Ага.

atsel

Что-то мало ему дали.

oKutsenko

Ему дали 10 лет, но он того...досрочно....

vdavi1

так что к какому Богу взывал боксер, по мнению "Комсомолки", остается вопросом.
Можно отнестись с уважением к любому храму и молиться своему богу независимо от этого. Как мне известно, мусульмане признают христианство, и Иисус является одним из пророков в исламе......но с другой стороны Тайсон просто с уважением отнесся к святилищу родины своего друга!

dmsmplus1968

Единому Богу всех христиан и мусульман.

oKutsenko

То есть, если я правильно понимаю, я могу помолиться по-христиански в мечети и никто мне слова не скажет?

vdavi1

никто тебе ни слова не должен сказать, так как это святые места. Я не думаю, что за молитву могут убить. Но для этого я думаю, ты должен сначала спросить главного лица в этом заведении. Но все же, Тайсон не молился в какой то поселковой церкви и один, в любом месте могут возникнуть недоразумения...

borodin88

Что-то мало ему дали.
За хорошее поведение выпустили вроде.

spiritmc

> Как мне известно, мусульмане признают христианство,
> и Иисус является одним из пророков в исламе.
Признавать Ису пророком и признавать христианство --- это две
очень большие разницы. "Нет бога, кроме Аллаха," а если ты
молишься иному богу, да ещё и открыто признаёшь его богом,
ты кяфир и нет в этом сомнения.
---
"Истина грядёт --- её ничто не остановит!"

Ka6a4ok

ты прав, но молиться Аллаху можно и в христианской церкви

oKutsenko

Ссылку давай.Желательно с Православия.ру

Teatral

Как мне известно, мусульмане признают христианство,
нет

zulya67

"Братья-мусульмане" - изначально египетская организация, имеет штаб-квартиру в Каире, никак не американская, хотя там есть филиал. В США есть несколько псевдоислмских сект, типа "Нация ислама" или "Мавританский храм", но они очень далеки от ислама, не так как ваххабиты допустим, которые на самом деле признаются мусульманами за мусульман, а вообще. Они, например (точнее часть) доходят до того, что ставят своего основателя негра пророком, выше Мухаммеда. Ислам вообще для многих афроамериканцев является системой самоидентификации, в то же время в Коране и исламе собственно они не разбираются (за исключением единиц, которые в рамках официалдьного ислама)

vdavi1

Ссылку давай.Желательно с Православия

сцылки в Коране, где записано про Ису.

vdavi1

нет

но признают Иисуса пророком

oKutsenko

сцылки в Коране, где записано про Ису.
Это тут причём? Конкретный человек заявил,что можно молиться Аллаху в церкви. Ты можешь сказать что-нибудь аргументированно по этому поводу? Да или нет?

Ka6a4ok

какая тебе ссылка с православияточкару? это для тебя абсолютный авторитет? особенно касательно Ислама? ты меня рассмешил, ты же вроде с Дагестана, а такой смешной

oKutsenko

какая тебе ссылка с православияточкару? это для тебя абсолютный авторитет? особенно касательно Ислама? ты меня рассмешил, ты же вроде с Дагестана, а такой смешной
Чем именно? Тем, что не доверяю ни одному твоему слову? А насчёт Православия...Это один из крупнейших православных ресурсов...к Кураеву тебя отправлять не буду, ты, скорее всего, и не знаешь, кто это такой...Ты сказал то, что унижает мою религию. Отвечай за свои слова. Давай ссылки, иначе будет засчитан мгновенный слив.

vdavi1

Это тут причём? Конкретный человек заявил,что можно молиться Аллаху в церкви. Ты можешь сказать что-нибудь аргументированно по этому поводу? Да или нет?

тебе не достаточно того, что Тайсон помолился? ты можещь возразить, что он Аллаху молился, а зачем тогда разулся, разве у христиан разуваются перед входом в церковь (у мусульмиан разуваются).

oKutsenko

тебе не достаточно того, что Тайсон помолился? ты можещь возразить, что он Аллаху молился, а зачем тогда разулся, разве у христиан разуваются перед входом в церковь (у мусульмиан разуваются).
Ты вообще понимаешь, о чём речь? Если нет, зачем вмешиваться? ПэЭс - можешь не пояснять, что и как делают в исламе, я знаю об этом намного больше, чем ты можешь представить...

Ka6a4ok

а чем я унизил твою религию, может конкретно скажешь? Да я то знаю кто такой Кураев и что за сайт православие.ру, только я не пойму как приводить ссылки с православного сайта, когда речь идет об Исламе? конкретно - спроси у имама Шамиля Аляудинова, он проповедует каждую пятницу в мечети на поклонной горе, вот тебе живая ссылка, три остановки от гз

spiritmc

Слова кого попало, а тем более кяфиров, не могут являться
основанием для таких суждений.
---
...Я работаю антинаучным аферистом...

vdavi1

Ты вообще понимаешь, о чём речь?

думаю об этом:
Конкретный человек заявил,что можно молиться Аллаху в церкви. Ты можешь сказать что-нибудь аргументированно по этому поводу?

я и ответил

oKutsenko

а чем я унизил твою религию, может конкретно скажешь?
вот чем
молиться Аллаху можно и в христианской церкви
ненавижу разговоры о религии, но никому не позволю вмешиваться в МОЮ религию и приписывать ей то, чего в ней нет.

spiritmc

> ненавижу разговоры о религии, но никому не позволю вмешиваться
> в МОЮ религию и приписывать ей то, чего в ней нет.
Если ты мусульманин, то инакомыслие дозволено, а если ты
немусульманин, то это вообще тебя не касается.
---
"Потому что Аллах не ведёт людей неверных."

Ka6a4ok

до меня наконец-то дошло, что ты вообще не в теме, объясняю: мусульманам, ПО ИСЛАМУ, разрешается молиться в церквях или других христианских святынях, это не противоречит Исламу и является предпочтительнее, если нет мечети или специально отведенного для намаза места, чем совершать его на улице или в другом месте, ты не обижайся, но ты не понял, о чем речь

oKutsenko

так бы сразу и сказал...а то всякие непонятки получаются...

Ka6a4ok

непонятки не страшно, errare humanum est, а Тайсон молился Всевышнему, Единому и Всемогущему, вот и все дела, тема для дискуссии исчерпана

oKutsenko

Точно Beati pauperes spiritu, quoniam ipsorum est regnum caelorum....

spiritmc

А что ты называешь течениями?
Наверняка не ко всем.
---
"Пусть расцветают сто цветов, пусть борются сотни школ в идеологии."

spiritmc

Ну и вопросы у тебя... Проще пойти к нему и спросить лично.
---
...Я работаю антинаучным аферистом...

nbjy

шамиль яляутдинов ханафит, но я думаю что все четыре мазхаба разрешают молиться в церкви.
ЗЫ. я так и не понял что сделал тайсон, то ли намаз сделал, то ли просто дуа-обращение с просьбой о помощи к Богу.

nbjy

тока вернулся с дома - и срузу в форум
а в форуме ничего не изменилось
у тя куак дела?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: