Букинистический магазин.

olga222

Как можно сдать туда книжки. И примут ли их, если там штамп не МГУшной библиотеки (по-моему даже несуществующей)? И работает ли он сейчас вообще?

tania_12

>как
приходишь и сдаёшь

olga222

С первым пунктом разобрались. А остальные?

nastya1785

А по какой цене там вообще книги берут? Какие критерии?

Dr_Jones

Прийди туда да спроси.

hahalev

Критерии - не сильная обдолбанность, больше чем 35 р за книжку не дадут , средне - 20-25р, деньги по-моему по факту продажи .
Так что лучше на рынок неси - на книжные развалы - там отбор строже, но бабки дают сразу

Dr_Jones

так они же и по 200 р книги продают !
не хило они наваривают

hahalev

угу.
Если кстати редкая математическая или научная книга- то могут и за дороже взять - помнится логику Мендельсона за 120 брали

olga222

И примут ли их, если там штамп не МГУшной библиотеки (по-моему даже несуществующей)? И работает ли он сейчас вообще?
Если их возьмут хотя бы по 5р., я буду почти богат

stm7886047

Попробуй запостить в форум - вдруг, кому чего-нить нужно.. В таком случае будет наверняка выгодней.

hahalev

На штамп им по-моему пофиг, но они пока не продадут их, деньги тебе не дадут . Сейчас работает.

nassstj-97

Если книга востребованная и не очень старая то платят сразу и нормально.Я сдавала книги по философии после минимума, все книги были новые, юзанные только мной.на них даже ценники были.Потеряла не больше 10 % от исходной цены.Опять же сезон играет роль.Весна и осень самые выгодные.А также популярность книги.например общефилософские учебники (Канк и др) оплатили сразу и хорошо.А за узкоспециальную (по средневековой филос- для души) литературу, и соответственно не так популярную, предложили меньше 50%, так что я её оставила себе.
так что все зависит от её востребованности.Удачи

olga222

Сегодня уже половину макулатуры на 300р. сдал. Завтра пойду ещё схожу.

naufragio

советую : выложи список книг на форуме. с большой вероятностью за большую часть получишь больше денег чем в букинисте. они - посредник между тобой и нами ! зачем нам делится с посредником ?

olga222

это старые книги по геологии. Если кому интересно, напишите, я выложу список. Здесь не в деньгах дело. Просто они мне не нужны, а выкидывать рука не поднимается.

naufragio

тогда сдай в букинист по десятке =)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: