Сергей Пенкин против попсовой культуры и за старые добрые времена

zulya67

- Сереж, в этом году в вашей жизни случались и белые пятна, по крайней мере одно - уж точно: вы женились.
(Улыбается). - Было дело. Но здесь все без особых изменений. Лена по-прежнему мотается из Москвы в Лондон - по рабочим делам да родителей проведать - и обратно. Работа корреспондента - она ж такая: туда-сюда, как гастроли у артистов.
- О наследнике не задумываетесь?
(Смеется). - Все непредсказуемо... Говорят, поздние дети - они самые лучшие.
- Совсем уже скоро Новый год. Больше того - смена тысячелетия. Время подводить итоги. Чтобы вам хотелось из своей жизни оставить в уходящем веке, отбросить от себя, а что взять с собой в век наступающий?
(Долгая пауза). - Отбросить? Да, пожалуй, ничего... (Пауза). Знаете, Андрей, мне бы хотелось оставить о себе хорошую память, свою хорошую музыку... А если говорить о будущем?.. Хотел бы, чтобы в моей жизни... (пауза) мне кто-то помогал. Но скорее всего этого не случится... Тогда, по крайней мере, чтобы мне не мешали в этой жизни! Не мешали делать то, чем я занимаюсь. А то вокруг крутится достаточно много людей, которые хотят... не то, чтобы меня уничтожить, а каким-либо способом насолить мне. Клевещут, обливают грязью, придумывают про меня всякую чушь... Видимо, все это от зависти. Кто у нас сегодня ПОЕТ?.. Единицы. Посмотрите - у нас ведь такая убогая эстрада! По-другому не назовешь. УБОГАЯ. Кошмар какой-то! Зрителям навязывают что-то безголосое, бездарное, фонограммное... Возьмем того же БАСКОВА. Под фонограмму, как он, петь классику - это ужасно! Его сейчас прямо боготворят. А на самом деле его просто выкинули из Большого театра. Он - блатной мальчик, который имеет хорошую поддержку от правительства и олигархов. Все нынче: "Ах, Басков! Звезда!" А в принципе, в нем ничего такого уж ахового и нет!.. Кстати, с вашим же челябинским театром оперы и балета мы были на гастролях в Сочи, когда он заявил о себе. Помню, все ваши вокалисты были в шоке! Ну как же - только появился и сразу, якобы, уже звезда. Поймите, звезды не зажигаются мгновенно! Надо пройти очень тяжелый путь. Звездами можно назвать... там, СПИВАКОВА, ПЛИСЕЦКУЮ, тех, кого знает и почитает хотя бы полмира. А Баскова вознесли так, что... неприятно просто до предела! И поверьте мне ради Бога, Андрей, не от зависти я это все говорю. (Пауза). Я не прошу многого. Только не мешайте мне!
- На Западе вы - любимчик. Может, стоит туда ринуться? Тем более, супруга постоянно за кордон мотается.
- Знаете... иногда у меня были мысли уехать. Это постоянное почему-то негативное отношение ко мне, от которого находишься НАСТОЛЬКО в подвешенном состоянии - между небом и землей!.. Не знаю. Но, наверное, уезжать надо все ж таки лишь тогда, когда у тебя есть хороший контракт. Просто так ехать, как, скажем, Жанна АГУЗАРОВА, и доходить там, как она, до уровня бомжей... Нет, так я не хочу. Останусь здесь. Ведь я до сих пор лелею мечту создать в России свой театр. Это безумно сложно, но я верю, что осуществлю это! А пока, Андрей, мне хотелось бы большего признания в нашей стране. У нас, как правило, нет пророка в своем отечестве. Только после того, как человек уезжает за границу или умирает, о нем начинают что-то говорить, а это уже никому не нужно. Когда-нибудь будут вспоминать и ценить меня. Наверное, уже не при жизни...
- Опять вы загрустили... Лучше скажите, как и где планируете Новый год встречать?
- Всю ночь буду мотаться по ночным клубам - работать. Ведь спонсора у меня нет, надо денежку зарабатывать. А 2-го января улетаю в Арабские Эмираты вместе с ЛЕОНТЬЕВЫМ и МЕЛАДЗЕ. А телезрители, кроме как в новогодней программе "Два рояля", ни в каких других новогодних музыкальных передачах меня не увидят. Причина одна - они все снимаются сейчас, в то время, когда я нахожусь в гастрольном туре. Надеюсь, из-за этого меня челябинцы не забудут. А вообще, мне бы очень хотелось, чтобы этот Новый год стал для всех по-настоящему... праздничным! Безумно хочется, чтобы в нашей стране наконец наступил бы мир, покой, уравновешенный европейский стиль жизни. Настолько народ наш уже обнищал - и морально, и материально! После перестройки люди изменились - стали ужасными. Злыми, алчными. Они, увы, уже далеко не такие, какими были раньше. В старые добрые времена...
Присоединяющийся к новогодним желаниям Пенкина Андрей ОРЛОВ.
Охотно позировал Сергей Антону ЧИРИКОВУ.

KLAYD

- Совсем уже скоро Новый год. Больше того - смена тысячелетия.
Свежачок.

vyuta

Простите, а что вы хотели этм сказать? Любое цтирование - это прикрывание. в данном случае - непонятно чем и зачем.
Просто я с Сергеем знакома.

zulya67

Я запостил фрагмент интервью для обсуждения. Хотел бы узнать мнение форумчан об этом человеке. Представителей шоу-бизнеса часто равняют под одного, и общая картина состояния дел в шоу-бизнесе представляет практически всех беспринципными людьми. В интервью увидел интересные моменты, где видно что у Сергея есть определенные моральные принципы, которые отличают его в свете общего представления. Эти моменты обозначены в заголовке. А в чем, по-Вашему, цитирование является прикрыванием чего-либо? Иногда может быть, но иногда цитируют с другими целями. Цитируют для подкрепления какого-либо мнения, или если цитата большая, то для обсуждения, как в данном случае

zulya67

интервью нашел случайно, интересно было не само интервью, а отдельный фрагмент, который поэтому и запостил. Следовательно - срок давности значения не имеет
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: