Сорос против переизбрания Буша

tachenka28

Джордж Сорос увеличивает собственное участие в кампании по
предотвращению переизбрания Буша
Вашингтон. 29 сентября. ИНТЕРФАКС - Американский миллиардер Джордж
Сорос решил начать личный крестовый поход против переизбрания Джорджа
Буша президентом США на выборах 2 ноября.
На пресс-конференции в Вашингтоне 74-летний финансист сообщил, что
5 октября начинает турне по 12 крупным городам, где намерен выступать
перед общественностью с разоблачением пагубного курса действующего
президента.
Он оплатил также рассылку 2 млн. экземпляров своей брошюры,
критикующей Дж.Буша, заплатил за размещение своего антибушевского
воззвания в крупнейших газетах и открыл веб-сайт в Интернете, через
который обещал отвечать на вопросы о предвыборной кампании.
"Это самые важные выборы за всю мою жизнь, - заявил он. - Я никогда
не участвовал активно в партийной политике, но наше время - далекое от
нормального. Президент Буш ставит под угрозу нашу безопасность, наносит
ущерб нашим важнейшим интересам и подрывает ценности Америки. Вот почему
я направляю избирателям это свое послание".
В ходе пресс-конференции Дж.Сорос обрушился на президента за войну
в Ираке, которая, по его словам, привела США не к укреплению, а к
уменьшению безопасности.

stm7543347

подрывает ценности Америки
Это про башни-близнецы, что ли?

Dr_Jones

совсем сдурели.

IMPButch

Ясное дело Сорос не дурак. Он что-то хочет получить. Вопрос: Чем ему мешает Буш?

nedanna

Гы. Ну так все написано в статье.
Если он член партии, то , естественно, заинтересован в том, чтобы партия стала партией власти. Ну а какие из этого плюсы - ему виднее, наверное. Видимо, большие, если он не боится тратить такие деньги на агитацию. В любом случае положение в партии власти значительно выгоднее, чем в оппозиции.

HOT-DOG

не поможет ;-) времени остался месяц - выборы 2 ноября - а Керри уступает Бушу по всем рейтингам....

natunchik

Тем что Сорос не дурак, а Буш - дурак. Типа щаз там расклад такой, что за Буша голосуют дураки, а против - умные. Вот Сорос - умный, а еще у него есть разнообразные средства влияния, которыми ему не влом воспользоваться.

Vitaminka

может поддержим сороса?

zuzaka

Организуем Фонд поддержки Сороса !

dalcaev

Пусть Сорос и умный, но он поддерживает Керри, который нелоялен к России
Так шо я против Сороса в данном случае...

HOT-DOG

объясни мне, а почему американский президент должен быть лоялен к России?

dalcaev

Буш - лоявен. Керри - нет. Выбор очевиден

stm7926449

А в чем "нелояльность" Керри проявляется и "лояльность" Буша ?

Vitaminka

я бы не сказал что буш лоялен
он просто скрыто всякую хуйню делает

stm7926449

Насколько мне не изменяет склероз, именно республиканцы, а не демократы всегда ратовали за увеличение военных бюджетов за счет сокращения социальных программ... И на протяжении всей истории большинство этих средств шло на укрепление антрироссийской (антисоветской) политики - расширение НАТО, военные программы и спецоперацию по расширению влияния США, антироссийские экономические программы и т.п....

natunchik

гг.
Любая программа по усилению США антироссийская по определению, так что мог бы примеров не приводить =)
Иссессно глупый президент гораздо менее эффективен в деле усиления США и "более лоялен к России" поэтому.
Другое дело, что глупый друг хуже умного врага, потому что хз что там етому Бушу в голову вдруг придет...

stm7926449

не подменяй термины ... "глупее" не значит "лояльнее", а насчет "друзей" - не надо быть идиотами... за примерами далеко ходить не надо - Ирак, откуда поначалу выкинули все российские компании, Грузия, которую мы просрали... да много чего еще... в гробу мы видали таких "друзей"... никогда стратегические интересы России не имели ничего общего с американскими. Потому и вывод о том, что концентрация правительства США на внутренних проблемах, что всегда отличало демократов от республиканцев, для нас именно СЕЙЧАС стратегически выгоднее, но так будет не всегда...

Ater

А кто-нибудь читал новую книгу Сороса, где он про Буша? А я вот читал. И заметил одну вещь: он перечисляет нехорошие страны типа КНДР, Ирана и т.д., где права человека нарушаются. И про Израиль забывает, в котором сколько миллионов палестинцев избирательного права не имеют и гражданами не являются?.. Но это так, мысли вслух...

tachenka28

А тебе не кажется, что тут для РФ есть некотороая шизойдность - поддерживать исламских террористов в Израиле и сражаться с исламскими террористами в Чечне?
По поводу гражданства Израиля для палестинцев ты вообще фигню написал, поскольку палестинцы являются как бы субъектами Палестиниской национальной администрации, а не Израиля. А ты бы вообще узнал мнение палестинцев хотят ли они быть гражданами Израиля, прежде чем такой бред тут постить.

terkin

Соросу уже нечего получать -- что то мне подсказывает, что он реально ратует за возвышение (куда уж ?) америки.
Соросовские олимпиады в России - яркое тому подтверждение..

tachenka28

Ты ошибаешься. Я общался с Соросом. У меня сложилось впечатление, что он считает себя человеком вненациональным и пытается дожить свою жизнь будучи общественным деятелем планетарного масштаба. Соответственно (и это трудно осудить он стремиться видеть мир таким, каким он его хочет видеть. Но в этом право трудно отказывать любому жителю Планеты.

V-man

ага, если палестинцам давать граджанство, то с учетом их прироста населения скоро евреи в Израиле будут в меньшинстве

natunchik

А чо не так с соросовскими олимпиадами?

e-v-gen

>Пусть Сорос и умный, но он поддерживает Керри, который нелоялен к России
По-моему, много достаточно умных людей обоснованно считают, что Буш своими действиями сильно вредит Америке. Один Ирак чего стоит - ну был там тиран, ну зверстовал немного, но экстремизма особого небыло, а сейчас - это походу один огромный лагерь по тренировке моджахедов.
Нелояльность же к России Кэрри - это только по сравнению с Бушем, так как для любого нормального американского президента нелояльность к России - естественная черта. Ибо как ни крути, а Россия с Америкой - естественные геополитические противники. Ни мы ни они никогда не согласимся вечно плестись в хвосте другого, разве что возможны временные периоды объединения против третьей стороны. А так - столкновения интересов не избежны, это как в биологии, противоречия исчезнут только после сильного ослабления одной из сторон.
Поэтому, если ты патриот России - то ты за Буша.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: