куда дать объяву об обмене недвижимости?

AndreyDorokhov

какие есть посещаемые сайты об обмене недвижимости? чтобы не агентство, а именно доска объявлений. если гугл меня спасет, то подскажите, как правильно сформулировать запрос, а то что-то не нашла с ходу.

FieryRush

что такое обмен недвижимости? по-моему, это осталось в совковых временах.

CHICAGO

сейчас это называется "альтернатива"

AndreyDorokhov

да? разве сейчас такие сделки не оформляют? не куплю-продажу, а именно обмен с доплатой?
я просто не в курсе совершенно...

FieryRush

вроде нет, вероятность обменять все же намного ниже, чем построить альтернативу.

AndreyDorokhov

а что такое "построить альтернативу"?...

FieryRush

Это когда собираются вместе N желающих обменять и один желающий купить. Меняются квартирами вот так по цепочке.

bitle

а что такое "построить альтернативу"?...
поскольку совсем не обязательно, чтобы два человека менялись квартирами именно друг с другом, то ты выставляешь квартиру на продажу и сама в это время ищешь другую квартиру. Получается такая цепочка - "альтернативная сделка". Цепочка может удлиняться, если та квартира, которую ты найдешь, тоже выставлена как альтернативная. Ну, и если в итоге ни на каком этапе цепочки не возникнет проблем, то сделка состоится.
А вообще я не раз слышал что продавать и покупать квартиры по альтернативе - тот еще геморрой. Особенно если в сделке участвует кто-то с ипотекой, а у кого-то собственность меньше трех лет, а у кого-то еще что-то...

AndreyDorokhov

поняла
то есть реально проще продать то, что есть, и купить то, что нужно, чем заморачиваться с поиском человека, который одновременно хочет купить то, что есть у меня, и продает то, что нужно мне :)
блин, спасибо, кэп :) :)

bitle

проще продать то, что есть, и купить то, что нужно,
По идее проще Если есть где жить между этими двумя сделками
Но имхо надежнее все же связать эти сделки. Пусть это и будет намного дольше по времени.

lilith000007

лучше все таки альтернативу делать
Находишь желающего купить свою квартиру и сама ищешь нужную тебе квартиру
Получается 2 сделки одновременно
Фишка в том, что по закону если сделка прописана как альтернативная, то обе сделки проводятся вместе и одновременно одобряются или наоборот
Т.е. если например покупатель твоей квартиры вдруг разхочет покупать и заберет доки из регпалаты, то и сделка по покупке тобой хаты анулируется.
А то можно остатся или с двумя хатами или вообще без хат
При альтернативе вероятность такого гораздо меньше

bitle

если сделка прописана как альтернативная, то... можно остатся или с двумя хатами или вообще без хат
При альтернативе вероятность такого гораздо меньше
?

lilith000007

учись праильно выделять цитаты
Если ты покупаешь и продаешь хаты двумя разными сделками, то может оказаться, что хату продал, а новую не купил
При альтернативе сделки идут одновременно и одновременно завершаются, т.е. вероятность остаться без хаты гораздо ниже

AndreyDorokhov

хату продал, а новую не купил
ну если есть где жить, то это не проблема - деньги-то остаются

bitle

Я туплю :grin:. Но блин, все равно сумбурно ты написал

CHICAGO

это ж проф. у него русский не родной

s6009

проф. у него русский не родной
родной подольский
хорошо тот да

lilith000007

деньги то останутся, но вот цены могут вырасти
Правда последние 2 года рост если и есть, то минимален, но хз как может быть на самом деле

algraf

о есть реально проще продать то, что есть, и купить то, что нужно,
конечно просто. в конце 2009 тот чел которому я квартиру продал, предварительно рассказал как он ввязался в подобную цепочку.
(1 чел) ему требовалось: купить 1 шку.
(2 жильцы) та однушка которая ему подошла ее жильцы должны были купить 2шку
(3 мужик) тот кто продовал двушку, должен был взять кредит в банке и купить дом
(неважно дом) было конечное звено
началась вся эта цепочка раскручиваться. номер 2 подали на ипотеку банк их промурыжил, вроде вначалае дали согласие но потом отправили на согласование в москву (действие в регионе где главный офис отказал.
по итогу пролетели все. пофиналу (1 чел) плюнул и купил квартиру у меня, (3 мужик) матюгался так как взял кредит который должен был погасить продав квартиру, а получил кредит и квартиру
:grin: .
товарищи тупари (2 жильцы) - вот именно, что жильцы, на 31 квадратном метре 1к. квартира живет 7 человек, им даже предлагали взять ипотеку в комерческом банке, но у народа чето с мозгами как-то вообще плохо. они поши в сбер, а в сбере у них уже был действующий кредит, это и была причина отказа. кстати сумма ипотеки должна была составить 500 тысяч рублей.
вообщем это реальный пример как такая цепочка разваливается

galka1

да? разве сейчас такие сделки не оформляют? не куплю-продажу, а именно обмен с доплатой?
Можно и так, никаким законам не противоречит, но тут 2 основные проблемы
1) Найти желающего именно поменяться, но они есть, искать можно так: Напиши объявление в ЦИАН или ВИННЕР, сделай прмечание, что желателен ОБМЕН с доплатой. КТО ИЩЕТ - ВСЕГДА НАЙДЕТ.
2) Всяким агенствам и прочим "посредникам" (чтоб они в аду горели) выгодней чтобы была не одна сделка (обмен а 2 ибо для них так больше денег.
Кстати, ИМХО, у обмена есть один плюсик - этим будут заниматься те, кому тоже нужно изменить жилищные условия, а не получить бабки за квартиру с "нехорошей" историей и оставить покупателя с проблемами

alex_zubkov

скажу по опыту. Обмен найти крайне сложно. Поэтому на мой взгляд без агентства не обойтись.
А вообще посмотри сайт irr.ru. Там, опять же по опыту, наиболее удачная и большая выборка объяв и адекватные цены (для ориентации на рынке)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: