Как называется такой японский оркестр? (может кто иероглифы разберёт?)

Rozarioagro

У таких коллективов есть название? (интересует исходный японский состав без струнных позади).

FieryRush

Это 大江戸の火消し Пожарные из Эдо.

Rozarioagro

Это 大江戸の火消し Пожарные из Эдо.
А есть ли имя нарицательное у такого состава? (там, симфонический оркестр, струнный квартет, джаз-банд - навроде таких)
Интересует не репертуар-мелодии, а именно состав.
Это современный состав или раньше такие тоже существовали?

kirichenko124

есть ли имя нарицательное у такого состава?
Единственное, что приходит в голову = wagakudan (和楽団)
Видимо, особого названия нет - просто, оркестр народных японских инструментов.
Upd. Вот еще подсказали = tokiwazu, но это, скорее, стиль музыки...

kirichenko124

Lol, тут еще есть

После слов "odore minna odore" я стал их преданным фанатом :D

Rozarioagro

Но, скорее всего, особого названия нет - просто, оркестр народных японских инструментов.
Я вот википедию порыл (русскую, надо ещё английскую).
Ничего кроме гагаку не нашёл. Скачал с рутракера рип пластинки советской с гагаку, слушаю - весьма невнятно, и, главное, вокала нет. Заметно отсутствие мелодичности, привычного европейскому уху строя (в том же Smoke on the water это тоже проявляется - там один из вокалистов даёт такой длинный пронзительный крик). Однообразность, заунывность, недоигранность. Притом это, блин, не народная музыка, это "изысканная музыка", исполнялась при дворе императора).
Ещё подобное есть в Okami (PlayStation 2, Wii и очень много.

вот хороший пример.
Там я догадываюсь, что музыка то современная, под большим влиянием запада уже, совсем не аутентичная (скажем, музыке времён хотя бы сёгуната Токугава). (поправьте меня если это не так). Насколько я понимаю, там и западные струнные тоже используются, если в саундтреке порыться.
Вот это (тоже из Okami) возможно ближе к гагаку, но в гармонии тоже чувствуется именно влияние запада.

Проблема вот в чём. По всему ютубу есть всего 2 песни пожарных из Эдо (по крайней мере раньше пытался искать, не зная названия коллектива - не находил). Кроме саундтрека Okami я больше и не находил то ничего. Как искать, по каким словам?
Те же всяческие yoshida brothers (которые только на сямисенах наяривают, причём не очень разнообразно) не очень подходят - у них всё же не оркестры.
Предлагайте чо угодно.

Rozarioagro

Видимо, особого названия нет - просто, оркестр народных японских инструментов.
Upd. Вот еще подсказали = tokiwazu, но это, скорее, стиль музыки...
Большое спасибо, ключевые слова - именно то, что нужно.

Rozarioagro

После слов "odore minna odore" я стал их преданным фанатом :D
Найдёшь ещё что - запость сюда.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: