Re: Как себя вести...

CECTPA

когда слышиш нечто неожиданное?
Я звонил домой, не смог дозвонится и решил позвонить другу отца. Взяла трубку дочка:
-Здравствуйте, как у вас дела? Как жизнь? Как родители поживают?
-Хорошо, а вы кто?
-Я из Москвы...
-?
-Вы можете передать мне домой сообщение, я ******. У меня все хорошо, пусть не беспокаиваются...
-Хм
-Вы можете да?
-Да, завтра придут на поминание(после похорон) моего отца(папы) твои родители, тогда передам
-...Э...
Я просто не знал что сказать... Ужасно грустно, золотой человек, молодой еще...:(
Я начал тормозить ужасно и скзал только
-Ой, извините пожалуйста, мои соболезнования...
Я теперь виню себя... Наверное надо было както успокоит ее, поддержать.
А вообще, че мне теперь им сказать?

Nusha10

-Здравствуйте, как у вас дела? Как жизнь? Как родители поживают?
-Хорошо, а вы кто?

konsugar_stream

довольно странно был начат разговор... Даже стоит сказать, что он был неправильно начат.
Следовало грамотно поздороваться, представиться, объясниться кто и что и откуда и зачем. А "как ваши дела и у ваших родителей" - это в данной ситуации говорить вовсе не стоило

bayan

вы отвечаете на вопрос "Кто виноват"
а вас спрашивали, "Что делать"

CMEXoff

Ну он и раньше наверное звонил. Скорее у девушки такое состояние, когда она не понимает что происходит. В принципе все было нормально сделано, разговор не затянули-это не по телефону...

bosbison

Здесь надо знать лично человека,
и предсказать, на что и как он отреагирует.
Если человек нормальный, то даже в состоянии аффекта поймет тебя.
Постарайся все-таки дозвониться родителям и рассказать им о ситуации.
Они должны что-то придумать - в курсе дела.

Kraft1

А в чем, собственно, проблема? Ты же не виноват, что не знал, что этот человек уже отдал Богу душу, ведь так?

bosbison

Ситуация сложная.
Поставь себя на место дочери погибшего

stm7996762

Не стоит себя винит Твоей вины здесь нет Она поймет все правильно Будет возможность позвони попозже поговори

stm7996762

Все-таки добавлю... В такой момент не на кого не реагируешь Воспринимать окружающих начинаешь уже гораздо позже ...

magrmagr

даже не знаю что ответить
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: