Словарь армейских "конкурсов"

PANISHER

Пока в коллекции два термина:
"Сушка крокодила" - это когда недавно призванного, а значит, не слишком окрепшего физически воина заставляют висеть над возмужавшим за год службы "дедушкой". Руки-ноги упираются в спинки кровати, дембель лежит внизу - это и "потеха", и физическое воспитание достойной смены. И не дай Бог сорваться, можно и взыскание заработать: "лося" (получить увесистый удар по сложенным на голове ладоням) или "телевизор".
"Телевизор" - табуретка, которую держат на вытянутых руках. Ее "просмотр" происходит на полусогнутых, в позе, известной с детского сада как "стульчик". Просмотр дается особенно тяжело, если телевизор старенький, с линзой (на табуретку устанавливается банка с водой). Не досмотрел программу (ее точная продолжительность не известна никому, кроме старослужащих режиссеров уронил банку, расплескал воду - получай пинки. И смотри с самого начала. Именно "телевизор" сделал Сычева инвалидом.
Пополняйте, какие "конкурсы" вы еще знаете?

natito007

а самому слабо дополнить, не вырывая цитаты из статеек?
п.сы. в армию, там все конкурсы узнаешь...

sergei1207

Походу это тренировки на статику.

1853515

Походу это тренировки на статику.

это пиники чтоли - тренировка на статику? или "лось"?

flightplan

неужели так уж важно как тебя "воспитывают"

Kraft1

Ещё прикол такой есть, называется "велосипед". Спящему вставляют промеж пальцев спички и поджигают - забавно так ногами дрыгает, от того и название

AIR1kk

Этож прикол, а не конкурс. Приколов и я могу парочку рассказать :-)

sergei1207

пиники чтоли - тренировка на статику? или "лось"?
Тв когда-нибудь был на жесткой тренировке? Пинок- отличный стимулятор. Или когда на тренировке по карате или еще какой шняге тебя ставят "на кентусы" лупят по чем зря бамбуковыми или гимнастическими палками- это типа круто, а в армии, где надо готовить бойцов- это кажется чем-то ужасным.
"Лось" меня не впечатляет, мы почти также играем в "ухо" - двое садятся на узкую скамью или бревно подобрав ноги, и по очереди лупят друг другу в ухо, принимающий кладет на ухо две руки. игра довольно увлекательная.
Кстати, морпехов США лупят точно также.

1853515

на каратэ ты сам решаешь - идти не идти, терпеть не терпеть и в любой момент ты можешь уйти. а в армию тебя берут не спрашивая иуйти оттуда просто так нельзя

sergei1207

Так получается, что жизнь жестокая штука, и без армии нельзя. Ты не вибирал, когда рождался на свет.
Да, кстати никто не запрещает тренироваться до армии, и идти туда не сопляком и дохляком, а подготовленным человеком- вот это целиком зависит от твоего выбора.

Kraft1

Приколов и я могу парочку рассказать
- Депутат Морозов, пройдите к микрофону!

sergei1207

Вон как-то в третьем батальоне решили попробовать. Чтобы, мол, солдата ни-ни. И делать все тютелька в тютельку [137] по уставу. Несколько недель эти поганые черви жили там ну просто как у Христа за пазухой. Рай, да и только — ни тебе в морду, никаких других там мер для острастки. Да и казарму для них приготовили — прямо дворец, а не казарма: и светло, и чисто, даже кондиционер поставили, чтобы жарко солдатикам, упаси бог, не было. Мол, уж ставить опыт, так на всю катушку. А что из всего этого получилось? Так знай: ничего, кроме огромной кучи дерьма. Ни один червяк из тех, что там обучались, не умел толком винтовку в руках держать, не говоря уж про стрельбу; строевая выправка — упаси бог, во сне приснится, бегать не умеют, врукопашную — мешки с дерьмом, да и только. Вот тебе и поставили опыт. Ты бы только поглядел на эту поганую кучу ублюдков во время выпускного парада на плацу. Какая-то шайка разбойников с большой дороги, да и только.
Ну, что ты скажешь? Думаешь, погладят по головке за это? Вот то-то же! Весь Пэррис-Айленд тогда за животики держался. Так ведь это на плацу. Тут и посмеяться не грех. А если они в бой пойдут, такие вояки? Что с ними там станется? Пошлют такой батальон в дело, а он и двух шагов сделать не успеет, ляжет костьми в первой же перестрелке. Да их и не жалко, черт с ними. Чем скорее от такого дерьма избавишься, тем лучше. Других ведь они за собой потянут, вот что плохо...

1853515

Так получается, что жизнь жестокая штука

если, скажем, твою девушку изнасилют где-нить по пути с работы, ты ей тоже самое скажешь - мол, терпи, это делает тебя сильнее?

vovan07

Пошлют такой батальон в дело, а он и двух шагов сделать не успеет, ляжет костьми в первой же перестрелке.
Отчего же америанцы не легли?

sergei1207

\\ если, скажем, твою девушку изнасилют где-нить по пути с работы, ты ей тоже самое скажешь - мол,
\\ терпи, это делает тебя сильнее?
Похоже, тебя уже изнассиловали. в мозг.
Потому что иначе не могу обьяснить как одно с другим связано.

sergei1207

\\ Отчего же америанцы не легли?
А от того, что там таких батальонов было крайне мало. в остальных сержанты были как и положено зверюгами и хуйарили морпехов почем зря.

spiritmc

> Да, кстати никто не запрещает тренироваться до армии,
> и идти туда не сопляком и дохляком, а подготовленным
> человеком- вот это целиком зависит от твоего выбора.
Наверняка ты знаешь, как обстоит дело с уроками физической культуры
в школах и других средних и высших (кроме военных) учебных заведениях.
---
...Я работаю антинаучным аферистом...

flightplan

Наверняка ты знаешь, как обстоит дело с уроками физической культуры
в школах и других средних и высших (кроме военных) учебных заведениях.
в школах где большая часть идет в армию с физподготовкой вполне хорошо - насколько я знаю по своему городу

sergei1207

неверняка ты знаешь, что спортивных залов, военно-патриотических клубов, секций бокса, самбы и караты, не считая заведений плавания, легкой и тяжелой атлетики, футбольных, хоккейных и прочих клубов, в природе хоть жёппой ешь, не говоря уже о магазинах, где можно приобрести гири и гантели.
понятно, что можно потом говорить "а я при чем, это моего ребенка в школе плохо на физре тренировали". Отличная, отличная позиция, главное легкая для исполнения!

FieryRush

>>Так получается, что жизнь жестокая штука, и без армии нельзя. Ты не вибирал, когда рождался на свет.
Еще как можно. Если не хочешь туда идти, то не пойдешь.

sergei1207

повторяю- государству без армии- пиздец. и ты не можешь своим волевым решением отменить существование врагов.

FieryRush

зато я могу волевым решением отменить свою службу в армии.

katya81

не путай занятия по физподготовке личного состава и неуставные отношения в казарме

spiritmc

> неверняка ты знаешь, что спортивных залов, военно-патриотических клубов,
> секций бокса, самбы и караты, не считая заведений плавания,
> легкой и тяжелой атлетики, футбольных, хоккейных и прочих клубов, в природе
Почти не встречаются.
Половину средней школы я таскался сначала по полчаса езды до ТТТ,
а затем, когда не хотелось бросать, через полгорода ---
по полтора часа езды на автобусе. Это не в Москве.
Была и более затратная по времени возможность:
таскаться всегда по полтора часа в другую сторону.
Это потом я начал постоянно таскаться через полгорода
в другую школу, но там и физкультура была.
> Отличная, отличная позиция, главное легкая для исполнения!
Много ты знаешь способов заставить ребёнка ходить куда-нибудь помимо школы?
Много ли ты знаешь физкультурников, способных заставить школьников работать?
Учитывай, что у нас ещё и рабочий день длиннее школьного.
---

natito007

а давайте все своим волевым решением отменим свою службу в армии... и что получится?
Варианты: все не отменят - не идут. Чем Вы лучше других, кто таких волевых решений не принмал, и не из-за того, что не было возможностей или не мог?

sergei1207

\\ зато я могу волевым решением отменить свою службу в армии.
спрятавшись за чужие жопы. если этих жоп не будет- то выебут тебя.

sergei1207

\\ не путай занятия по физподготовке личного состава и неуставные отношения в казарме
то что в первом посте- именно что физподготовка. и примерно в таких же формах используется при тренировки в различных спортивных секциях.

sergei1207

\\ Почти не встречаются.
Пиздежь и провокация. Секций бокса, карате и качалок, не считая магазинов с гантелями полно везде.
Это что назвывается, кто хочет- ищет возможности, кто не хочет- отмазки.
\\ Была и более затратная по времени возможность:
\\ таскаться всегда по полтора часа в другую сторону
Купить гантели и гири тоже возможности не было?
Кроме того, йа и сейчас таскаюсь, не менее часа в сторону, не особенно напрягает. и это- в Москве.
\\ Много ты знаешь способов заставить ребёнка ходить куда-нибудь помимо школы?
примерно столько же, сколько и заставить хорошо учиться, регулярно чистить зубы и вообще следить за собой. кроме того, ты не допускаешь, что ребенку может быть ИНТЕРЕСНО?
\\ Много ли ты знаешь физкультурников, способных заставить школьников работать?
Ну, вот о чем я с самого начала говорю- воспитывать твоего ребенка должен "физкультурник". А делать его- йа так понимаю дядя.

spiritmc

\ Почти не встречаются.
> Пиздежь и провокация.
А ты чего хотел.
Тем не менее --- факт.
> Кроме того, йа и сейчас таскаюсь, не менее часа в сторону, не особенно напрягает.
> и это- в Москве.
Москва --- это совершенно другое дело.
\\ Много ты знаешь способов заставить ребёнка ходить куда-нибудь помимо школы?
> примерно столько же, сколько и заставить хорошо учиться,
> регулярно чистить зубы и вообще следить за собой.
Не помню, чтобы в моей первой школе так много народу хорошо училось.
> кроме того, ты не допускаешь, что ребенку может быть ИНТЕРЕСНО?
Тех, кому интересно, мы не рассматриваем, их, что ни говори, меньшинство.
\\ Много ли ты знаешь физкультурников, способных заставить школьников работать?
> Ну, вот о чем я с самого начала говорю- воспитывать твоего ребенка должен "физкультурник".
> А делать его- йа так понимаю дядя.
Я помню, что от физкультуры хорошо отлынивали и это не рассматривалось
таким уж сильным основанием получения неудов.
Кто должен делать физкультурников --- это уже следующий вопрос.
Но факт остаётся фактом: рабочий день длиннее школьного.
---

FieryRush

>>спрятавшись за чужие жопы. если этих жоп не будет- то выебут тебя.
1) Такой херней иди детям в школе мозги полоскай. Кроме рассуждений о жопах еще аргументы есть?
2) что ж ты сам-то не в армии?

sergei1207

\\ Тем не менее --- факт.
Факт твоего долбоебизма. Какой город?
--- это совершенно другое дело
Такое же, как и все другие. Здесь залы тоже далеко не на каждом шагу- но кому надо, тот находит.
\\ Не помню, чтобы в моей первой школе так много народу хорошо училось.
Ага, родители воспитывают детей уебками, а потом думают, с чего бы это столько уебков вокруг было.
\\ Тех, кому интересно, мы не рассматриваем, их, что ни говори, меньшинство.
Это уебков, которым неинтересно быть здоровыми меньшинство. Видов спорта и способов стать сильным- дохуя и больше, на все интересы найдутся.
Дело в подходе, чему есть положительные примеры.
\\ Я помню, что от физкультуры хорошо отлынивали и это не рассматривалось
\\ таким уж сильным основанием получения неудов.
А йа помню что мы на каждой переменке ебашыли либо на турники, либо в спортзал, к физкультурникам, которые нам без вопросов давали баскетбольный мяч.
На ведение занятий в старших классах им было по большему счету похуй, но только два-три дрища из класса упускали такую отличную возможность поиграть в футбол-баскетбол или игры около того.
Повторяю- о твоих детях заботится должен ты сам, а не левый дядя.
\\ Но факт остаётся фактом: рабочий день длиннее школьного.
Ага, мы когда ждали, что нас родители из школы заберут(пока мелкие были сначала делали все уроки на подоконнике, потом хуйарились до посинения в -5 или в футбол, в зависимости от погоды.

sergei1207

\\ ) Такой херней иди детям в школе мозги полоскай. Кроме рассуждений о жопах еще аргументы есть?
То есть обосновать ненужность армии ты не можешь?
\\ что ж ты сам-то не в армии?
не призвали пока. йа стою на учете, никуда не прячусь, ни от кого не бегаю. призовут- пойду.

vovan07

>йа стою на учете, никуда не прячусь, ни от кого не бегаю. призовут- пойду

Но от отсрочек не отказываешься?

karim

у него нет отсрочек

FieryRush

>>То есть обосновать ненужность армии ты не можешь?
Я и не собирался это обосновывать. Если ты не заметил, я сказал только, что идти или не идти - дело каждого конкретного человека. Если человек не хочет, он не пойдет. Демагогию про защиту рубежей родины ты развел.
>>не призвали пока. йа стою на учете, никуда не прячусь, ни от кого не бегаю. призовут- пойду.
Гнилая отмазка. Можно стоять на учете, никуда не бегать, но при этом успешно уклоняться от призыва.

Kraft1

Так а чего он сам не пойдет служить-то? Такие в армии нужны.

Dunduk

\\ не путай занятия по физподготовке личного состава и неуставные отношения в казарме
то что в первом посте- именно что физподготовка. и примерно в таких же формах используется при тренировки в различных спортивных секциях.
"Телевизор" - табуретка, которую держат на вытянутых руках. Ее "просмотр" происходит на полусогнутых, в позе, известной с детского сада как "стульчик". Просмотр дается особенно тяжело, если телевизор старенький, с линзой (на табуретку устанавливается банка с водой). Не досмотрел программу (ее точная продолжительность не известна никому, кроме старослужащих режиссеров уронил банку, расплескал воду - получай пинки. И смотри с самого начала. Именно "телевизор" сделал Сычева инвалидом.
С каких пор "физподготовка" приводит к инвалидности?

spiritmc

\\ Тем не менее --- факт.
> Какой город?
Зачем столько раз спрашивать то, что знаешь?
--- это совершенно другое дело
> Такое же, как и все другие.
> Здесь залы тоже далеко не на каждом шагу- но кому надо, тот находит.
В Москве не считается необычным ездить на работу по два часа.
\\ Не помню, чтобы в моей первой школе так много народу хорошо училось.
> Ага, родители воспитывают детей уебками, а потом думают,
> с чего бы это столько уебков вокруг было.
Вопрос о разделении воспитания между школой и родителями тоже не нов.
\\ Тех, кому интересно, мы не рассматриваем, их, что ни говори, меньшинство.
> Это уебков, которым неинтересно быть здоровыми меньшинство.
О здоровье многие начинают думать, когда его становится меньше, чем надо.
\\ Я помню, что от физкультуры хорошо отлынивали и это не рассматривалось
\\ таким уж сильным основанием получения неудов.
> А йа помню что мы на каждой переменке ебашыли
> либо на турники, либо в спортзал, к физкультурникам,
> которые нам без вопросов давали баскетбольный мяч.
Попинать мяч и тренировка --- это очень разные вещи.
> Повторяю- о твоих детях заботится должен ты сам, а не левый дядя.
Если школа позволяет отлынивать, то никто не спасёт.
Рабочий день длиннее школьного.
\\ Но факт остаётся фактом: рабочий день длиннее школьного.
> Ага, мы когда ждали, что нас родители из школы заберут(пока мелкие были
> сначала делали все уроки на подоконнике, потом хуйарились до посинения в -5 или в футбол,
> в зависимости от погоды.
Когда я был мелким, я ходил в группу продлённого дня,
из которой два раза в неделю я уходил раньше и ехал
в тогда ещё не развалившийся КЛБ.
Я не знаю, в чём было дело, но не помню,
чтобы в группе продлённого дня мы играли в футбол.
Толи нигде поблизости не было мяча, толи ещё что.
Это были тёмные времена, и подробностей я не помню.
На следующий год я уже ездил в ТТТ.
Возможно, что это просто был такой исключительный микрорайон,
в других было иначе, но факт остаётся.
---
"...Плывёт по волнам,
По волнам моей памяти,
Исчезая в этих волнах..."

natito007

Гулька как всегда х-ню сморозила, ее главным цензором нужно поставить везде и во всех веках, запрячет тему не найдешь, чем погасит спор.
Гулька, форум нужно флудом обозвать может тогда успокоишьсии.

PANISHER

счас попрошу в сосаити перенести

PANISHER

"Слоник". "Дед" приказывает солдату надеть противогазную маску и завязывает на узел шланг ("хобот" через который поступает воздух. После этого боец обязан выполнять различные физические упражнения или хозяйственные работы, маршировать, громко читать устав или даже петь песни. Самое тяжелое испытание - кросс в противогазной маске.
В таком случае следует заблаговременно подменить свою противогазную маску - взять у кого-нибудь размера на 2-3 больше. Такая маска не прилипнет к щекам, в щели будет поступать воздух, и солдат не задохнется. Срабатывает и еще одна хитрость - имитация обморока. Многие "деды" этого побаиваются. Необходимо рассказать дежурному врачу все, как было - он обязан зафиксировать это обращение в журнале, пишет издание.
"Бэтмен". Пытка выполняется на двухъярусных кроватях. Лежа на "первом этаже", пальцами рук и ног цепляетесь за пружину верхней кровати. По команде старослужащего "зависли", новобранцы подтягиваются и повисают, как летучие мыши. Чаще всего так развлекаются командиры отделений, соревнуясь, чье подразделение провисит дольше.
В такой ситуации острые пружины начинают больно врезаться в пальцы. Если есть возможность, необходимо заранее подложить какие-нибудь тряпки.
"Фазанка". Как пишет издание, это единственная экзекуция, которой молодые солдаты даже рады. Это обряд перевода на более высокую ступень негласной армейской иерархии. Суть обряда такова: каждый из старослужащих должен пробить определенное количество раз по обнаженным ягодицам ремнем с железной бляхой. "Посвящение" осложняется тем, что солдат стоит ладонями и коленками на ножках перевернутой табуретки. Если упал, счет начинается заново.
В такой ситуации, по мнению газеты, следует зажать в зубах свой ремень, а по окончании "обряда" прижать ягодицы к чему-нибудь холодному.
"Велосипед". Один из самых изуверских способов "дедовского" куража. Меж пальцев спящего солдата вставляются клочки бумаги и поджигаются, сонный боец начинает дрыгать ногами от боли под жеребиный смех казарменного "палача".
Если солдат получил ожоги ног, то ему следует обратиться в санчасть и обязательно получить там освобождение от строевых и полевых занятий. Кроме того, необходимо пожаловаться начальству - записаться на прием по личным вопросам к командиру части.
"Засохший крокодил". Представьте себе обычную солдатскую кровать. А теперь мысленно упритесь руками в переднюю, а ногами в заднюю дужку лежбища, тело - лицом вниз параллельно матрасу. В таком висячем положении солдат должен "сушиться" до тех пор, пока "дедушка" не решит проверить ударом подушки по пятой точке, насколько качественно "засох крокодил".
В данном случае издание советует имитировать обморок.
Если же актерских способностей не хватает, то перед началом пытки надо снять одно из креплений пружины кровати. В процессе "просушки" ногами можно раскачать дужку, пока кровать не развалится. Пока будете собирать, есть возможность передохнуть.
"Телевизор". По предварительным данным следствия, этой пыткой до полусмерти замучили рядового Андрея Сычева. В положении полуприседа солдата заставляют на вытянутых руках держать перед собой табуретку сиденьем к лицу (имитация телеэкрана). Существует вариация телевизора - видеодвойка (две спаренные табуретки).
"Пташка". Это самое изощренное и опасное издевательство старослужащих. Название его идет от аббревиатуры "ПТ" - полевой телефон. Из этого аппарата "очумелые ручки" дембелей извлекают "крутилку", подающую электрический ток на телефонный кабель. К ней подсоединяют два провода и накидывают на пальцы "духа". Экзекутор проворачивать ручку "крутилки", и по вашему телу проходит разряд тока. Чем быстрее изверг вращает "динамо-машину", тем сильнее разряд.
В таком случае надо попробовать убедить старослужащих, что у солдата с детства страшная болезнь сердца (вплоть до порока). Если же дембеля не поверять в "сказку", то при первом же разряде надо схватиться за сердце и падать на пол. Это должно подействовать, "дедам" тоже лишние проблемы не нужны, считает издание.
"Бешеный олень". "Дед" приказывает солдату скрестить руки на лбу и с разбегу биться головой о стену. Такой способ глумления, по мнению казарменных садистов, лучше всего подходит для плохо соображающих солдат. Но эта "забава" крайне опасна - чревата сотрясением мозга.
Лучше всего при первом же таком "упражнении" свалиться в обморок и сделать после этого все, чтобы оказаться на госпитальной койке. И постоянно жаловаться на головные боли, головокружение, тошноту, можно даже начать заговариваться. А врачам надо рассказать о том, что солдат добросовестно выполнял "приказ" сержанта - пробить головой стену. Когда с "дедом" начнут заниматься следователи, это послужит отличным козырем для того, чтобы прокуратура подвела изверга под соответствующую статью УК.

gigant8

"Слоник". "Дед" приказывает солдату надеть противогазную маску и завязывает на узел шланг ("хобот" через который поступает воздух. После этого боец обязан выполнять различные физические упражнения или хозяйственные работы, маршировать, громко читать устав или даже петь песни. Самое тяжелое испытание - кросс в противогазной маске.
В таком случае следует заблаговременно подменить свою противогазную маску - взять у кого-нибудь размера на 2-3 больше. Такая маска не прилипнет к щекам, в щели будет поступать воздух, и солдат не задохнется. Срабатывает и еще одна хитрость - имитация обморока. Многие "деды" этого побаиваются. Необходимо рассказать дежурному врачу все, как было - он обязан зафиксировать это обращение в журнале, пишет издание.

-- гонево конкретное, хватит и одного противогаза (кстати, проверяется подходит ли он по размеру и исправный ли противогаз).
На своем опыте, бегал в противогазе - минут 40-50 и ничего, нормульно.
"Бэтмен". Пытка выполняется на двухъярусных кроватях. Лежа на "первом этаже", пальцами рук и ног цепляетесь за пружину верхней кровати. По команде старослужащего "зависли", новобранцы подтягиваются и повисают, как летучие мыши. Чаще всего так развлекаются командиры отделений, соревнуясь, чье подразделение провисит дольше.
В такой ситуации острые пружины начинают больно врезаться в пальцы. Если есть возможность, необходимо заранее подложить какие-нибудь тряпки.

-- не "бэтмен" - а просто "летучая мышь" - ничего в этом страшного нет.
"Велосипед". Один из самых изуверских способов "дедовского" куража. Меж пальцев спящего солдата вставляются клочки бумаги и поджигаются, сонный боец начинает дрыгать ногами от боли под жеребиный смех казарменного "палача".
Если солдат получил ожоги ног, то ему следует обратиться в санчасть и обязательно получить там освобождение от строевых и полевых занятий. Кроме того, необходимо пожаловаться начальству - записаться на прием по личным вопросам к командиру части.

-- "Велосипед" это вообще-то из области подросткого периода, особенно в пионерских лагерях практикуется (по крайней мере на моей памяти)
Засохший крокодил". Представьте себе обычную солдатскую кровать. А теперь мысленно упритесь руками в переднюю, а ногами в заднюю дужку лежбища, тело - лицом вниз параллельно матрасу. В таком висячем положении солдат должен "сушиться" до тех пор, пока "дедушка" не решит проверить ударом подушки по пятой точке, насколько качественно "засох крокодил".
В данном случае издание советует имитировать обморок.
Если же актерских способностей не хватает, то перед началом пытки надо снять одно из креплений пружины кровати. В процессе "просушки" ногами можно раскачать дужку, пока кровать не развалится. Пока будете собирать, есть возможность передохнуть.

-- Тема абсолютна прикольная "сушил крокодила" - не один раз и не два ничего в этом старшного нету, мы обычно еще и хаха ловили во время такой "сушки":) (кстати, опять же, в пионер лагерях тоже было такое)
"Телевизор". По предварительным данным следствия, этой пыткой до полусмерти замучили рядового Андрея Сычева. В положении полуприседа солдата заставляют на вытянутых руках держать перед собой табуретку сиденьем к лицу (имитация телеэкрана). Существует вариация телевизора - видеодвойка (две спаренные табуретки).

-- абсолютно не актуальная тема, получила известность только после рекламы СМИ.
разве что если не охота контролировать наказание провинившегося, тогда можно использовать.
"Пташка". Это самое изощренное и опасное издевательство старослужащих. Название его идет от аббревиатуры "ПТ" - полевой телефон. Из этого аппарата "очумелые ручки" дембелей извлекают "крутилку", подающую электрический ток на телефонный кабель. К ней подсоединяют два провода и накидывают на пальцы "духа". Экзекутор проворачивать ручку "крутилки", и по вашему телу проходит разряд тока. Чем быстрее изверг вращает "динамо-машину", тем сильнее разряд.

Без необходимости, никогда не применяется. За свою службу я видел всего только один раз когда такое делали, и то ... когда офицер у сержантов узнавал информацию по одному случаю, т.е. подключил с телефонному аппарату - сержантов.
"Бешеный олень". "Дед" приказывает солдату скрестить руки на лбу и с разбегу биться головой о стену. Такой способ глумления, по мнению казарменных садистов, лучше всего подходит для плохо соображающих солдат. Но эта "забава" крайне опасна - чревата сотрясением мозга.

-- никогда бы не стал сам разбегаться и биться о стену, себя только унижать, так что выбор - за Вами.
п.с. ни разу такого не видел у нас.

gigant8

Кстати, большинство из перечисленных упражение, действительно укрепляют характеристики выносливости, по принципу: "сперва делаешь сколько можешь, а потом сколько нужно!"
И перечисленны отнюдь не все приколы )

gigant8

А тебе респект, если все действительно так обстоит.

Alsepol

ну добавь, мы же интересуемся

gigant8

ну добавь, мы же интересуемся
добавлю, что у всех воображение - разное, и смотря куда ты попадешь, тебе придумают чем укрепить твои: силу, выдержку, выносливость и характер, а также и многое другое.
А добавлять - нет желания
т.к. слишком много писать придется, плюс есть еще вариации названных, как с упрощением, так и с усложнением задания )
Главное - расслабиться - и получать пользу от этих "спортивных" мероприятий.
В учебке сержанты пытались нас таким образом "воспитать", так прикол был в том, что мы это делали, и хаха ловили (особенно - когда уже сил практически не оставалось)...

Alsepol

ну расскажи хотб самое любимое

gigant8

ну расскажи хотб самое любимое
Самое любимое - попытаться объяснить в чем была оплошность солдата, а если не догоняет, то наказать пропорционально его косяку.

natunchik

неверняка ты знаешь, что спортивных залов, военно-патриотических клубов, секций бокса, самбы и караты, не считая заведений плавания, легкой и тяжелой атлетики, футбольных, хоккейных и прочих клубов, в природе хоть жёппой ешь, не говоря уже о магазинах, где можно приобрести гири и гантели.
Скажика, а как физическая подготовка сказывается на стрельбе из автомата?
Да, я понимаю, до места где стрелять ещё добежать надо. Отлично! Против бега с ранцем с кирпичами я ничего не имею, но всё-таки, как накачаный бицепс помогает стрелять из автомата?
Я ездил с отцом на охоту и стрелял из гладкоствольной двустволки. И из нарезной тоже. Она больно бъёт в плечо, да. Я не представляю себе физических упражнений, которые наращивают мясо/мышцы на плече. Или это всё на случай рукопашной (то есть командир проебался) рассчитывается?

pita

Ты шо, и правда такой, гм, непонятливый?
А ты в курсе сколько автомат весит? А ты в курсе, что не всегда стрелять придётся лёжа? А ты в курсе, что иногда солдату ещё и подтянуться надо и вообще чем более он развит физически - тем ему проще во всех ситуациях?
Наглядный пример - бой в городских условиях.

gigant8

Скажика, а как физическая подготовка сказывается на стрельбе из автомата?
Да, я понимаю, до места где стрелять ещё добежать надо. Отлично! Против бега с ранцем с кирпичами я ничего не имею, но всё-таки, как накачаный бицепс помогает стрелять из автомата?
Я ездил с отцом на охоту и стрелял из гладкоствольной двустволки. И из нарезной тоже. Она больно бъёт в плечо, да. Я не представляю себе физических упражнений, которые наращивают мясо/мышцы на плече. Или это всё на случай рукопашной (то есть командир проебался) рассчитывается?

Ты сперва с автомата постреляй и еще со всякого разного. Я бы не сказал что там отдача большая. Да, кстати, и с подствольного гранатомета с упроа в плече, тоже нормульно стрелять можно, проверено. Так что байки про супер отдачу - ты уж лучше кому нить в другом месте рассказывай.

stm7504407

Дэн, этим нытьем уже все достали. почему-то большинство (все, кого я знаю) отслуживших не считают такие упражнения издевательствами и дедовщиной, а вот большинство не служивших считают зверствами выше меры. то, что в армии США пи%дят - пох, иностранном легионе пи%дят - пох, еще где-нить пи%дят - пох. у нас есть священный телец - ЦАХАЛ, на него будем молиться. хуле, у нас в Чечне тоже неуставняка поменьше, зато там гибнут от пуль - тоже, кричат, херово.
МЛЯ, БЕГАТЬ КРОССЫ В ПРОТИВОГАЗЕ СОЛДАТ ОБЯЗАН. ибо нех%й. по уставу сержант может объявить РХБЗ и ниипет - всем бегать в противогазах. а тут - издевательства, неуставщина. идиоты бля. да, крокодил - тяжело. а на боевых выходах где-нить так же враскоряку стоять в жопе какой-нить без права шелохнуться сможешь? Х%Й! дык сам сдохнешь и других за собой потянешь. и не надо себя успокаивать, что, типа, ща я вот не могу, а потом припрет, откроются внутренние ресурсы и я горы сверну. ни хера не свернешь. надо тренироваться. по армейскому это называется задрачивать. велосипед - ваще ху%ня. такого нет нигде - децкий сад нах. скорее в сапоги нассут - вот это прикол хотя тоже вроде ни разу не было (или никто не признавался? )

vamoshkov

Я ездил с отцом на охоту и стрелял из гладкоствольной двустволки.
даже на охоте, если это не "ездил и стрелял" физподготовка очень нужна.
ты постреляй из той же двустволки после несколькочасовой хотьбы с рюкзаком, ружъем и в тяжелых сапогах или на лыжах по по целинномму снегу , по неожиданно вылетевшей птичке, промокший-замерзший-нежравший.
а ездил и из форточки машины стрелял - это не охота.

vamoshkov

Она больно бъёт в плечо, да.
отдача это ваще херня полная, когда стреляешь не по банкам, ее вообще не замечаешь.

CokpaT

Много ты знаешь способов заставить ребёнка ходить куда-нибудь помимо школы?
Много ли ты знаешь физкультурников, способных заставить школьников работать?
Учитывай, что у нас ещё и рабочий день длиннее школьного.
блин, как страшно жить! А ведь потом ребенку надо будет как-то поступать в институт, и/или устраиваться на работу! Много ли мы знаем учителей, способных заставить школьников работать!?

Nefertyty

Много ли мы знаем учителей, способных заставить школьников работать!?
меня вот не смогли

gena137

Я не представляю себе физических упражнений, которые наращивают мясо/мышцы на плече.
Ботай мат часть. http://www.real-man.ru/a143.html

vodes5311

большинство (все, кого я знаю) отслуживших не считают такие упражнения издевательствами и дедовщиной, а вот большинство не служивших считают зверствами выше меры.
Тарс, ты знаешь, большинство отсидевших, не считают, что СИЗО и зона это что-то страшное, а вот большинстов не сидевших, считают, что спать посменно это пиздец
что в армии США пи%дят - пох, иностранном легионе пи%дят - пох

Сравнил жопу с пальцем. И то и другое контрактное.
Там:
- тебе платят бабло.
- у тебя нормальная страховка.
- ты можешь уйти в любой момент.
Если это все будет в РА - вопросов я думаю не будет.

gigant8

Тарс, ты знаешь, большинство отсидевших, не считают, что СИЗО и зона это что-то страшное, а вот большинстов не сидевших, считают, что спать посменно это пиздец
Этим ты пытаешься утвердить что Армия и Зона - тождественны, что в некоторой степени верно, т.к. уйти из обеих - не получится и ты будешь вынужден решать проблемы которые возникают.
Но между ними есть достаточно сильная разница в организации (в зоне, думаю, будет на порядок сложнее доказать свою правоту другим, в отличии от армии). А выбор, идти или нет в Армию, у нас практически все решают сами, вопрос - цены.
К вопросу о контрактниках, ты здесь малек оплошал, т.к. из твоих слов следует, что если тебе платят бабки, значить тебя можно пиз**ть в разрез закона (устава а это заведомо неверно. Насчет уйти в любой момент, что то я сильно сомневаюсь, т.к. если ты будешь в это время в командировке, то х** ты куда уйдешь, пока она не закончится и содержание контрактов ты не видел, а там много чего может быть интересного написано.

stm7504407

Сравнил жопу с пальцем. И то и другое контрактное.
Там:
- тебе платят бабло.
- у тебя нормальная страховка.
- ты можешь уйти в любой момент.
Если это все будет в РА - вопросов я думаю не будет

бабло платят, согласен. только вот насколько я помню (где-то видел я типовой контракт на аглицком расторгнуть ты его просто так не можешь. т.е. во время учебки (14 недель что ли, кстати, платят за этот период копейки, а пи%дят сержанты - больше всего) ты еще свалить имеешь возможность, а вот когда начнешь зашибать бабло - х%й. ибо страна вложила в тебя кучу бабок, да еще и зарплаты навыдавала. типа, система такая, что тебе как бы в долг денег дают. решишь уволиться - гони часть бабла взад. либо пи%дуй воевать, тебя этому учили, бабки тратили, отрабатывай. иначе бы х%й бы кто в тот Ирак поехал погибать.
ИМХО, бОльшая часть разницы в том, что в их уставах физическое и моральное воздейтвие на новобранца разрешено и поощряется (вломить в грудину, заставить щеткой полы драить, лишить обеда, заставить отжиматься сотни раз и тп). у нас же это запрещено уставом. а одними словами со всякими равняйсь, смирно не на многих повлияешь. как-то так получается, что сейчас в армию идут в большинстве своем только те, кто понимают только пи%дюли. а на слова им пох. пока не %бнешь, с места не сдвинется. будут нытье и отговорки "а че сразу я, пусть кто-нить другой и тп". не всем охота под дождем лужи на плацу разметать, епт

atsel

"Ловля бабочек" она же "Джамба" - физическое упражнение в виде выпрыгивания вверх из низкого приседа с одновременным хлопком руками над головой, сведенными через стороны.
Повторив такое раз тридцать, для начала, вы поймете, как оно тренирует мышцы ног.
"Космический отбой" - процедура тренировки вестибулярного аппарата.
Несколько человек строятся рядом, затем каждый из них крутится вокруг своей оси около одной-двух минут, после раскрутки подается команда "Отбой!" - то есть раскрученный должен бегом упасть на свою шконку и укрыться, однако в таком состоянии это сделать весьма сложно, в результате, испытуемые сталкиваются друг с другом, с окружающими препятствиями,прежде чем приобретут необходимую ориентацию в пространстве.

vodes5311

Про зону была шутка. Че ты так серьезно воспринял?
Про контракт - вполне серьезно. Человек сам заключает контракт - он представляет на что идет. Если ему не понравится, то в течении какого-то периода времени он может свалить. Он получает контракт и страховку. Если армия не выполняет свою часть контракта, например вместо боевой службы направляет его куда-нибудь еще - он может подать иск и выиграть дело. Ситуация, когда на территории базы, боец не может получить мед. помощь - представляется маловероятной, т.к. страховая компания потом не слезет с руководства базы. Все это делает ситуацию не сравнимой.

oksanapopik

нас после 10 класса дембелизовавшийся сержант на сборах заставлял по 60 раз делать "Поймай слона". Действительно развивает, только на второй день мышцы с непривычки сильно болят. А так, прикольно.

avgustinka

бОльшая часть разницы в том, что в их уставах физическое и моральное воздейтвие на новобранца разрешено и поощряется (вломить в грудину, заставить щеткой полы драить, лишить обеда, заставить отжиматься сотни раз и тп)
Не говори ерунды. С каких это пор у нас запрещено заставлять солдат полы драить и отжиматься? Насчёт обеда не знаю, но если запрещено, то правильно: уж лучше заставить потом солдата выработать эти калории, всё больше пользы будет. Насчёт того, что запрещено "вломить в грудину" -- тоже правильно, т.к. если такое разрешить, то трудно себе представить, каковы будут "неуставные отношения". А где уставом "разрешено и поощряется" бить солдат и лишать их обеда?

avgustinka

А выбор, идти или нет в Армию, у нас практически все решают сами, вопрос - цены.
А выбор, идти или нет на Зону, у нас тоже практически все решают сами, вопрос - цены.

oksanapopik

т.е. если ты правильно прочитал его пост, то из твоих слов следует, что российская армия лушче западных контрактных, ибо у нас уставом запрещено то, что у них разрешено?

oksanapopik

давай-ка не будем всех под криминал подписывать. Может тебе уже приходилось решать - идти на Зону или нет - мне пока ещё нет.

PANISHER

А в чем смысл команды "Ровняйсь-смирно"? Просто голову поворачивают и обратно. Тупо.

basildol

А в чем смысл команды "Ровняйсь-смирно"? Просто голову поворачивают и обратно. Тупо.
Поворачивают голову, чтобы проверить, по одной линии стоят или нет

PANISHER

Это надо бы на ноги лучше смотреть. А то я поворачивал всегда и не знал, зачем.

stm7504407

А где уставом "разрешено и поощряется" бить солдат и лишать их обеда?
писал ужо примеры - те же США и тот же иностранный легион. в легионе тебе могут дать по морде просто потому, что ты не понравился сержанту. и задрюкать до полусмерти - тоже. в армии США капрал может приказать рядовому вместо обеда пробежаться вокруг столовой. просто так. всякие такие фишки можно почитать в журнале "Солдат удачи". я в армии их много почитал, там статьи и послуживших в Легионе, и побывавших в различных частях различных стран мира (иностранцев, естессно)
у нас в уставе это запрещено. и щеткой зубной драить полы - тоже. интересно, кабы крокодила и джамбу приказывали делать по уставу, то в армию шли бы с большей охотой? хи-хи

avgustinka

т.е. если ты правильно прочитал его пост, то из твоих слов следует, что российская армия лушче западных контрактных, ибо у нас уставом запрещено то, что у них разрешено?
нет, не следует.

avgustinka

> давай-ка не будем всех под криминал подписывать.
давай-ка будем говорить на русском языке а не на блатняке.
какими словами я всех "подписал под криминал"?

avgustinka

в легионе тебе могут дать по морде просто потому, что ты не понравился сержанту. и задрюкать до полусмерти - тоже.
это право "дать по морде" в уставе прописано? а "задрюкать до полусмерти"?
в армии США капрал может приказать рядовому вместо обеда пробежаться вокруг столовой. просто так.
это не жестоко. это ГЛУПО с точки зрения воспитания бойца, но не жестоко.

stm7504407

это право "дать по морде" в уставе прописано? а "задрюкать до полусмерти"?

да. когда ты новобранец - ты никто. и для сержантов, и для офицеров. а задрюкать можно и у нас, кстати, по уставу. правда, без мордобоя дрюкать надо. просто приказать. при неисполнении приказа - наказать. и так до полусмерти.
это не жестоко. это ГЛУПО с точки зрения воспитания бойца, но не жестоко.

э, нет, с точки зрения воспитания самое то - ты должен исполнить любой приказ. даже если он глупый. или жестокий.

basildol

при неисполнении приказа - наказать. и так до полусмерти.
В уставах же написано, что прямая обязанность командира - беречь жизнь и здоровье подчиненных

oksanapopik

Ему надо беречь жизнь военнослужащих подразделения. Но он не обязан из-за одного недоноска губить всё подразделение. В горячих точках наличие такого недоноска решают судьбу подразделения.

TOXA

первое- на ОФП, по-моему, везде практикуется.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: