Ближайшая история России (август1991, октябрь1993)

byka

91-ый год

93-ий год

Господа, за свою свободу нужно бороться ! Мы не смогли, нам не дали - теперь это уже не важно.

stm6662307

тебя поработили что ли ?
походу надо было тетраграмматон поддерживать

lilith000007

Господа, за свою свободу нужно бороться ! Мы не смогли, нам не дали - теперь это уже не важно.

Не надо ла ла.
Ещё не известно, что было бы лучше Ельцин или его противники.
Заметь, что беспорядки были только в Москве, остальной России было мягко говоря пофигу.

byka

Да, не надо было ничего комментировать ...
Ещё не известно, что было бы лучше Ельцин или его противники.

Только не ещё, а уже. Теперь это УЖЕ действительно не известно и не важно.
Я не говорил что лучше, что хуже, то как я сейчас живу, в какой стране меня вполне устраивает, на данный момент меня даже устраивает текущий президент РФ. Комментарий был по поводу 93-го года, когда на народ наплевали, наплевали на его мнение, его даже не выслушали толком, просто поставили под дуло автомата.
Заметь, что беспорядки были только в Москве, остальной России было мягко говоря пофигу.

Зато потом беспорядки были по России, а в Москве всем было пофигу. Очень часто у нас в России нет единства. На одном конце страны может твориться п-ц, на другом будет все пофигу.
Народ в России в основном политически безграмотен, я удивляюсь как выбрали ЕБНа на второй срок, думаю ситуация была не лучше чем сегодняшние выборы в президенты Украины, возможно и без фальсификации не обошлось, наверное единственное что тогда ему помогло - то что оппозиция была комунистической. Вот уж чего не хотелось бы ...

lilith000007

омментарий был по поводу 93-го года, когда на народ наплевали, наплевали на его мнение, его даже не выслушали толком, просто поставили под дуло автомата.

Москва не вся Россия - остальная Россия на эти события никак не реагировала.
Хочешь сказать, что призедент должен был уступать кучи из нескольких тысяч человек?

akmal9288

Это когда это в 93м были народные беспорядки?
Путч это нифига не народные выступления. И не надо борьбу одной группировки в верхушке с другой называть борьбой народа за свободу и права.
И проигнорировали все это в регионах именно потому, что это был путч, а не революция

sergei1207

\\Хочешь сказать, что призедент должен был уступать кучи из нескольких тысяч человек
А в 91 так москвичи все и просрали, а остальная страна и не почесалас

lilith000007

Зато потом беспорядки были по России, а в Москве всем было пофигу.

Какие беспорядки?
Ты о чем.
Ни кто не протистовал о против растрела белового дома.
Было только несколько забостовок и перекрывание железной дороги, но во-первых это было по другим причинам, а во вторых беспорядками это никак нельзя назвать.

lilith000007

А в 91 так москвичи все и просрали, а остальная страна и не почесалас

Что москвичи в 91ом просрали?
Тогда вся страна была на стороне Ельцина.

urchin

>Что москвичи в 91ом просрали?
>Тогда вся страна была на стороне Ельцина.
Так же как сейчас Украина на стороне юЩЕНКА.
Зачем повторять ошибки?
Или ты хочешь сказать что Елтьцин был благо для России?

Kraft1

Чем тебе Ельцин не понравился? Клевый мужик, средства информации свободу слова при нем обрели, а сейчас всех, кто иначе думает, режут на корню. Хочешь вместо разговоров в форуме стоять с венком в руках в ожидании "любимого Кима" или, чего доброго, на нарах срок коротать за политический анекдот?

Seka

Не надо путать 91-ый и 93-ий года.
Дворцовый переворот 91-го и действительно народное выступление 93-го. То, что этим воспользовались Руцкой и ко - это уже второй вопрос.

lilith000007

Так же как сейчас Украина на стороне юЩЕКА.

Думаю, что тогда Ельцина поддерживало подавляющее число россиян.
Ющенко жи поддерживает дай бог чуть больше половины.
Зачем повторять ошибки?

Не уверен, что Ельцина можно сравнивать с Ющенко.
Или ты хочешь сказать что Елтьцин был благо для России?

Это довольно таки сложный вопрос.
отвечу так: я считаю, что хорошо, что в 96ом победил Ельцин, а не Зюганов.
Сравнивать Ельцина с политиками 91го года я не могу.
Может среди них и был достойный кандидат.

Seka

Да, действительно, в 91-ом народ поддерживал Ельцина. Потому что 90-94 года - период массового умопомрачения в России. Помню, во время какого ельцинского референдума то ли 92-го то ли 93-го на вопрос на хера вы за это голосуете - ответ был "мы голосуем за демократию". Я был еще мальчиком и недоумевал, как можно быть такими %бнутыми.

Kraft1

А чем тебе демократия мешает? Наличием халявного интернета без ограничения доступа, что ли?

BOOMER

Избрание Ельцина - трагедия всей России. Кстати в 1990 году на референдуме около 70%
жителей проголосовали за сохранение СССР. В 1993 был расстрелян парламент страны с избранными народными депутатами, которые пытались защитить конституцию страны.
У останкино погибло примерно 300 человек. И сотни около и внутри Белого дома.
За преступления Ельцин должен ответить по закону.

shutt

Кажется, больше 70...

byka

За преступления Ельцин должен ответить по закону.

Это и имелось ввиду, а мы же всё съели. Все что нам дали.
Расстреливали народ кстати не только наши, американцы тогда тоже руку приложили, на что им было дано разрешение властей, насколько я понял там недалеко было их консульство (может и щас). Вообщем если есть желание и время вот свидетельства очевидцев и некоторые нормативные документы.

lilith000007

. Кстати в 1990 году на референдуме около 70%
жителей проголосовали за сохранение СССР

Только большенство из проголосовавших ЗА - жители РСФСР.
К тому времени прибалтикка и Кавказ отделились(о помоему в референдуме не участвовали).
Так что надо было смотреть не только по всему СССР, но и по отдельным республикам.
А республики хотели отделится - что прикажешь войска туда вводить?
Кроме того вопрос стоял бы примерно так: "Хотите ли вы сохранить СССР, как демократическое гос-во с равными правами и обязанностями и.т.п.". Естественно, что все хотели жить в демократической стране, вот и голосовали ЗА.
Так что не надо это Ельцину ставить ввину.Он просто оформил уже случившееся, как факт, причем не дал стране распастся дальше.Хотели отойти Татарстан, Чечня, ещё несколько республик, а он мог их удержать.
Я не говорю, что он все сделал идеально, но вешать на него всех собак тоже не стоит.
Вы почему то забыли про Горбачева при котором страна превратилась в пороховую бочку.
Да и правители до него внесли тот или иной вклад.

natka234

Чем тебе Ельцин не понравился? Клевый мужик

А чем тебе демократия мешает? Наличием халявного интернета без ограничения доступа, что ли?

Я сейчас со смеху помру
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: