Подлоги на выборах

Arthur8

знакомый недавно приходил, работал в избирательной комиссии, дык к ним пришла директива, сделать с каждого дома по 50 человек. а реальная явка была гдето 40%
потом еще пришла директива, 64 процента за медведева. потом уже было все упаковано, уголки отрезаны. и приходит еще одна директива, надо 80 процентов, но сделать уже ничего нельзя, поэтому надо было все развязывать заново. было предложение кинуть туда дохлую крысу, типа она все погрызла.
паспортные данные первые сорок человек переписывали за медведева, дальше потом от балды стали писать и росписи так-же. вот такая вот демократия. наблюдатели были только от единой россии

roza200611

FrauSoboleva оказывается, мужик, а я такие долгосрочные планы строил
бля,чувак,сочувствую

gena137

Это все враги демократии наговаривают.
З.Ы. Терь понимаешь, как наивно звучат темы "почему я пойду на выборы!" ?

paoook

Письмо Рыжкову
Вопрос:
День добрый! Сейчас КПРФ пытается проводить альтернативный подсчёт голосов. Это бесполезная работа. Я пошёл другим путём и предположил, что люди допустившие фальсификацию на выборах тупые. Так и оказалось. На сайте мосизбиркома http://www.moscow_city.izbirkom.ru/ висят подробные отчёты о кол-ве избирателей пришедших на выборы. В москве одновременно проходили выборы и в муниципальные органы власти. Естественно каждому избирателю выдавались 2 бланка. Если проанализировать данные по муниципальным выборам и выборам призидента по одним и темже уик, то получается, что за призидента проголосовали 80-90% процентов избирателей внесённых в списки, а на муниципальных выборах около 50%. Или бланки муниципальных выборов выдавались не всем? Просто подтасовывая результаты выборов призедента никому не пришло в голову подправить данные муниципальных выборов... Ну ни тупые?

kliM

Или бланки муниципальных выборов выдавались не всем?
конечно не всем. По открепительным только за выборы Медведа можно было голосовать

paoook

конечно не всем. По открепительным только за выборы Медведа можно было голосовать
ну согласись вряд ли в москве более 30% голосовало по открепительным.

kliM

вряд ли в москве более 30% голосовало по открепительным
я-то соглашусь, а вот Чуров тебе расскажет про кучу сознательный трудовых мигрантов, понаехавших из дальних провинций нашей Родины

KLAYD

Вроде ж там рядом должно быть указано кол-во проголоприсунувших по открепительным.

paoook

Чуров
это слово уже имхо стало ругательным

selena12

а вот Чуров тебе расскажет про кучу чурок

kliM

Вроде ж там рядом должно быть указано кол-во проголоприсунувших по открепительным.
а по открепительным в Москве могут голосовать и москвичи (на думских я лично знаю человека, который так сделал)

kliM

короче, это действительно один из способов проверки, только вычисления должны быть аккуратнее

paoook

А почему
1 Число избирателей, включенных в списки избирателей 6998056

2 Число избирательных бюллетеней, полученных участковыми избирательными комиссиями 6120268

первый и второй пункт различаются?

demetrius86

Сам ты наивным чукотский юноша. Я лично налюдателем на выборах бы не 2 и не 3 раза и знаю, что есть участки где результаты подделываются.
А там где люди на выборы ходят и есть грамотные наблюдатели там много не подделаешь.
 Ещё угловные дела за подделку доходили бы до судов. И можно быть уверенным, что приход к власти ЕдРа может стать не таким фатальным как приход Брежнева в 65-ом.

KLAYD

Посчитал на примере Академического района.
Выборы президента:
Число бюллетеней, выданных избирателям в помещении для голосования в день голосования 40033
Число избирателей, проголосовавших по открепительным удостоверениям 2104
Выборы депутатов(3 округа):
Число бюллетеней, выданных избирателям в помещении для голосования в день голосования 10669+9425+10737=30831
Итого граждан, "забывших" получить депутатские бюллетени: 40033-30831-2104=7098 или каждый четвертый из голосовавших. :ooo:
Поправьте где не прав :o

gena137

Сам ты наивным чукотский юноша.

Извини, погорячился :o
Я лично налюдателем на выборах бы не 2 и не 3 раза и знаю, что есть участки где результаты подделываются.

Не ври, я доверяю нашей партии и вождю.
А там где люди на выборы ходят и есть грамотные наблюдатели там много не подделаешь.

Да, наверняка есть такие заповедные места.
И можно быть уверенным, что приход к власти ЕдРа может стать не таким фатальным как приход Брежнева в 65-ом.

Он станет немного менее фатальным! Ура, межвежарищи! Путин лучше Гитлера!

demetrius86

Есть ребята которые жертвуют своим временем и участвуют в общественно-политической жизни страны. (ходят наблюдателями и пр)
Есть те которые ходят на субботники и убирают с газонов весь тот мусор который накопился на газонах за зиму и облагораживают наше общее место обитания.
Я считаю что неплохо было бы и тем и другим помочь или не мешать, а не орать из окна ГЗ-шника, что они наивные идиоты.

Arthur8

И можно быть уверенным, что приход к власти ЕдРа может стать не таким фатальным как приход Брежнева в 65-ом.

только что то по делам этого не заметно. При Брежневе было открыто с десяток автомобильных заводов.
При Путине с десяток автомобильных заводов было закрыто.
Очень кричащая разница, не находишь?

lenmas

А как же завод тойоты в Спб? :D

Arthur8

дали на себе заработать

pita

Список закрытых заводов в студию.

pita

Или целиком притащенная линия по производству Chrysler Sebring на ГАЗе.
Это только то, что удалось сразу вспомнить.

lenmas

АЗЛК, например.

pita

не смеши меня этой АЗЛКой
оно само неспособно оказалось ни к каким вменяемым телодвижениям
конвейер там встал фактически ещё при Ёлкине, как бы там ни старался Лужок держать его с виду живым

kastodr33

как бы там ни старался Лужок держать его с виду живым
Никак не старался. И финансирования тож не было считай. Там вообще мерзкая история, причем площади завода, чтобы прибрать которые к рукам его по сути и обанкротили, так до сих пор и не поделили - стоят пустые.
не смеши меня этой АЗЛКой
оно само неспособно оказалось ни к каким вменяемым телодвижениям

Можно подумать ТАЗ способен оказался. АЗЛК с местом располоения не повезло - был бы не в москве, может и уцелел бы.

kastodr33

А как же завод тойоты в Спб?
Там их только собирают, хотя и это неплохо. На самом деле заводов таких конечно дофига открылось в последние годы, куда больше 10. ТОлько вот качество опять же. Была история, когда у собранной на калининградском Автоторе БМВ колесо заклинило на трассе. Владелец подал иск к БМВ, а оно официально заявило, что ответственности за собранные в россии машины не несет.

pita

Можно подумать ТАЗ способен оказался.
Да, оказался. ГАЗ - точно оказался способен.
АЗЛК с местом располоения не повезло - был бы не в москве, может и уцелел бы.

Вполне возможно.

pita

Там их только собирают, хотя и это неплохо.
Завод предполагается чуть ли не как полного цикла, именно поэтому о нём гораздо больше шума, чем о простых "отвёрточных" заводах.
Но пока его не построят ясно не будет.

Arthur8

а проектирование, завод сам по себе ничто, закрыто проектирование, потом зиловские лимузины.
а еще ты слыхал, что при Брежневе продавали производные из нефти( лекарства, пластмассы, гудроны и т.п.). И еще слыхал ли ты, что эвкивалент барелля нефти и производных из этого барреля имеют разницу по стоимости в 20 раз?
В профессинальном смысле у власти сидят лохи, причем лохи специфические, какую бы им власть дать, сколько им денег не дать - они все равно ничего не смогут. Только купить, своего же ничего нет.

pita

закрыто проектирование
Ну да в том числе и это подразумевается под полноценным закрытием завода.
потом зиловские лимузины

Очень нужная вещь в народном хозяйстве. Правда, мне "Бычок" почему-то видится более конкурентноспособным.
Если так уж нужно "проектирование" - у нас появилась куча конторок, которые чего-то там проектируют. Хочешь отечественный лимузин? Пожалуйста, "Руссо-Балт" тебе отгрохает чего, только плати. Даже "Чайку", и ту из старых запчастей соберут, но это уже жесть.
а еще ты слыхал, что при Брежневе продавали производные из нефти( лекарства, пластмассы, гудроны и т.п.). И еще слыхал ли ты, что эвкивалент барелля нефти и производных из этого барреля имеют разницу по стоимости в 20 раз?
В профессинальном смысле у власти сидят лохи, причем лохи специфические, какую бы им власть дать, сколько им денег не дать - они все равно ничего не смогут. Только купить, своего же ничего нет.

А это уже называется "слив засчитан". Да, это, конечно, актуальная тема для обсуждения, но уже не про автомобильные заводы.

Arthur8

Хочешь отечественный лимузин?
хочу, серийный на заводе из полностью отеччественных комплектующих. может тебе твоя мелкая конторка серии выпускать?

kastodr33

Да, оказался.
Способен выбить 160 млрд руб из госбюжета. И раньше выбивал немаленькие суммы. Просто бандиты которые с него кормились, ближе к общей кормушке были. А щас их и вовсе бандиты государственные сменили. А вот сделать нормальный автомобиль ТАЗ так и не смог.
ГАЗ - да, про ГАЗ спору нет.

pita

Мелкие, как "Феррари", по сходной цене.
Можно подумать, ЗИЛовское производство работало как-то иначе. Было в духе ОПП на ВАЗе - там, кстати, тоже могут сделать типо-лимузин. Чего раньше не.

narkom

хочу, серийный на заводе из полностью отеччественных комплектующих. может тебе твоя мелкая конторка серии выпускать?
лимузин серийного производства, красиво звучит. Много ли таких в мире?

pita

А вот сделать нормальный автомобиль ТАЗ так и не смог.
Холивары идут лесом. Их машины ездят и уже даже сразу не равзаливаются.
Работая в Москве, конечно, можно рассуждать о их недостатках, зная что легко можешь позволить себе иномарку подороже.
Хотя АЗЛК, конечно же, был бы серьёзным для ВАЗа конкурентом.

kastodr33

Хотя АЗЛК, конечно же, был бы серьёзным для ВАЗа конкурентом.
Это точно. Святогоры с движком РЕНО которые делались в последние годы на АЗЛК, по многим параметрам лучше последних ТАЗовских ведерок.
Работая в Москве, конечно, можно рассуждать о их недостатках, зная что легко можешь позволить себе иномарку подороже.
При чем тут то, что можно себе позволить. Недостатки то налицо, а цена высокая.
Если бы не охуенных размеров пошлина на ввоз машин, ТАЗ уже 10 раз загнулся бы.
За те же деньги можно пригнать из штатов двухлетнюю тачку с минимальным пробегом совершенно другого уровня, но на нее еще минимум 10000 баксов налогов и взяток придется заплатить.

kastodr33

Их машины ездят и уже даже сразу не равзаливаются.
Тем не менее стоят они в разы больше чем должны, в основном изза глобального воровства и коррупции.

pita

За те же деньги можно пригнать из штатов двухлетнюю тачку
Ещё одна попытка холивара. Я принципиально не могу сравнивать новое и б/у. Особенно учитывая тенденции теперь уже мирового автомобилестроения, внезапно открывшего для себя старую ВАЗовскую истину: машина больше 3-5 лет ездить не должна %)

pita

Тем не менее стоят они в разы больше
Ну, не в разы, но процентов так на 30 цену снизить не помешало бы. Лучше на 40.

kastodr33

Ещё одна попытка холивара. Я принципиально не могу сравнивать новое и б/у.
Ну извините. Новых машин такого класса как жигули там нет. Не принято там уже делать тачки без АБС, подушек безопасности, и не соответствующие экологическим нормам.

pita

Машин такого класса как жигули там нет.
А, эти ТАЗы, заднеприводные... Да, их - ффтопку.

mtk79

я как-то от автожизни подотстал (когда у нас нас на ВАЗе за 10 лет огромное здание НТЦ смогло спроектировать лишь одну машину 10-й модели) — но тем не менее: а чем ГАЗ оказался круче? По-моему, как была при Совке одна легковая модель (на которой главные коммунисты городов гоняли, т.к. бензин покупался не ими) — так и осталась она же, слегка модифицированная.
А денюжек из бюджета они тоже некисло кушали, одного только лоббиста "младореформатора Ефимыча" вспомнить — уже мало не покажется.
ПС. А с чего вдруг дискуссия с позитивной элекционной истории на консервные банки переключилась?

pita

а чем ГАЗ оказался круче?
ну уж не "Волгой" - это точно %)

seregen-ka

"Газель" - вполне себе востребованный продукт.

78685

знакомый недавно приходил, работал в избирательной комиссии, дык к ним пришла директива, сделать с каждого дома по 50 человек. а реальная явка была гдето 40%
потом еще пришла директива, 64 процента за медведева. потом уже было все упаковано, уголки отрезаны. и приходит еще одна директива, надо 80 процентов, но сделать уже ничего нельзя, поэтому надо было все развязывать заново. было предложение кинуть туда дохлую крысу, типа она все погрызла.
Если б я был Путин, я бы сначала прислал этим людям директиву построить в честь меня пирамиду высотой 400 метров, а потом ещё одну - по очереди отсосать у лабрадора Кони

kliM

> "Газель" - вполне себе востребованный продукт
у нас в городе все "газели" на мерсы заменили, которые и комфортнее и вместительнее. И самому таксопарку наверное выгоднее.

seregaohota

Как вы от темы уходите - вы спецом забалтываете?
http://www.anekdot.ru
В связи с покупкой контрольного пакета "АвтоВАЗа" фирмой "Рено" новый автомобиль совместного предприятия получит название "Авно". Ведутся переговоры о покупке холдингом и ГАЗа.

pita

А у нас - нет. И спорим, "наших" - больше %)

kliM

у вас ещё небось разрешают стоя в маршрутках ездить, и билеты не пробивают?

seregen-ka

Ну, я вообще-то имел ввиду не то, что Газель лучше или хуже, а то что продукт востребован и продано их дохрена.

pita

у вас ещё небось разрешают стоя в маршрутках ездить
Только на некоторых маршрутах.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: