Каким образом facebook предлагает друзей

Grigorich32

После регистрации на facebook на первой странице находится подобие визарда, на первом шаге которого мне предлагают добавить в друзья конкретных людей, являющихся моими знакомыми, с большинством которых я давно не общаюсь . Каков может быть источник этой информации? Из личных данных указан только мейл при регистрации (в домене mail.ru)
Первое предположение - либо mail.ru, либо vkontakte предоставляют facebook базу email для поиска контактов (что выглядит странным).
Второе - facebook хранит инфу об списках контактов людей, которые искали друзей, предоставив фейсбуку доступ в свою почту (есть такая ф-ция но вряд-ли так много людей ею пользовались.
Какие еще могут быть варианты?

seregen-ka

большой брат следит за тобой...

Grigorich32

я уж понял) но хочецо конкретики.

uvilir

владельцам вконтакта (какой-то олигарх с кавказско-татарской фамилией, вроде Усманов) принадлежит 10% фейсбука

Grigorich32

Это может объяснить часть совпадений (первое предположение). Но большенство предложенных к добавлению - никогда не были моими друзьми на вконтакте. Но переписка по почте могла иметь место.

Dizell77

он отслеживает по почте это точно

lordkay

владельцам вконтакта (какой-то олигарх с кавказско-татарской фамилией, вроде Усманов) принадлежит 10% фейсбука

не 10%, а 2% и не усманов, а фонд dst (мильнер с фингером)

KuzMax

кто-то импортировал контакты из своей адресной книги с гмайла или ещё чего-то, и в этой книге был твой адрес

L2JVIDOCQ

сканирует адресную книгу в почте и находит людей с теми же имэйлами в фейсбуке.
Между прочим, это довольно удобно.

Grigorich32

кто-то импортировал контакты из своей адресной книги с гмайла или ещё чего-то, и в этой книге был твой адрес
и это выглядит оч странным, т.к. таких людей не один и не два.

Grigorich32

Без знания моего пароля к почте, либо согласия (наличия договоренности) с администрацией почты это невозможно.

KuzMax

он навязчиво предлагает сделать это всем пользователям
неудивительно, что многие так делают

L2JVIDOCQ

да, про пароль я забыл. А ты его нигде не вводил?
Согласие администрации разве нужно? У меня на гмэле все быстренько просканил.
А вообще, да, скорее у когото в адресной книге был твой адрес.

Grigorich32

не вводил. пароли на почту и фейсбук разные.
мораль - не лениться регать левые ящики)

CHICAGO

фейсбук берет почтовые адреса из твоей почты и подыскивает подходящие контакты у себя

algurov

а я на*уй удадлил свой фейсбук.
и не только его: badoo, odnoklassniki, мой мир, мой круг, connect, xing и еще какие-то сети.
все это гуано ваще.

demiurg

И только форумлокал продолжает владеть твоей душой!

algurov

тип того :o

uvilir

не 10%, а 2% и не усманов, а фонд dst (мильнер с фингером)
Усманов один из владельцев dst наряду с теми, кого ты назвал

amdmitriev75

Добавь меня.

Sergo

Создал фэйковую страницу на фэйсбук с левыми именем. Регил по номеру телефона, никакой информации не указал, даже город не прописал.
Он мне сразу предложил друзей, половина моих знакомых... при чём как с моего города, так и из другого.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: