Создание единой электронной карты оценили в 300 миллиардов рублей

Valeryk

Создание единой электронной карты оценили в 300 миллиардов рублей
Создание единой электронной карты обойдется России в 250-300 миллиардов рублей за пять лет. С такой оценкой выступил в субботу глава банка "ВТБ 24" и бывший министр финансов России Михаил Задорнов в программе "К барьеру" Владимира Соловьева, которая проходит в рамках Петербургского международного экономического форума, сообщает РИА Новости.
Его оппонент, глава "Сбербанка" и бывший министр экономического развития и торговли Герман Греф, оценил программу вдвое дешевле. По его словам, проект обойдется России в 150 миллиардов рублей за пять лет, из которых 40 миллиардов рублей придется на банки. "Но если не реализовать этот проект, то это обойдется втрое дороже", - при этом отметил он.
Электронная карта будет представлять собой единый документ, содержащий паспортные, пенсионные, налоговые и банковские данные. В перспективе ее создание позволит высвободить до 60-70 процентов чиновников социальной сферы, отметил Греф.

От себя: Я в ахуе. Они, бля, о чем.

sverum

Надо чем-то наполнять эфир. А поскольку реально ничего не делается, то в ход идут шумные мегапроекты, которые в итоге ничем значительным не заканчиваются (кроме дебильного воровства, разумеется). Вот юного Медведа посетила очередная "гениальная" идея:
http://top.rbc.ru/politics/18/06/2010/423597.shtml

Д.Медведев: На Сев.Кавказе надо развивать не промышленность, а туризм
Президент России Дмитрий Медведев призвал руководство республик Северного Кавказа отказаться от размещения промышленных объектов в пользу развития туризма.
Выступая на презентации проекта создания туристического кластера в регионе, которая прошла в рамках Петербургского экономического форума, президент подчеркнул, что необходимо "отрешиться от того, чтобы позвать кого-то и НПЗ поставить". "Мы должны делать то, что гармонично", - уверен Д.Медведев.
Президент особо отметил, что индустрия туризма может стать "сквозной темой" для Северо-Кавказского региона, позволяющей создать дополнительные рабочие места и привлечь новые инвестиции. "Эта идея плавала на поверхности, но никто этим не занимался серьезно", - сказал Д.Медведев.
На создание туристического кластера на Северном Кавказе планируется потратить около 450 млрд руб., сообщил вице-премьер, полпред президента в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин. Ожидается, что государственные инвестиции составят 60 млрд руб., а оставшиеся средства вложит частный бизнес. На конечной стадии реализации проекта дополнительные налоговые поступления в бюджеты различных уровней превысят 200 млрд руб.
А.Хлопонин уточнил, что речь идет о создании сети горнолыжных курортов в Краснодарском крае, Дагестане, Северной Осетии, Карачаево-Черкесии, Адыгее и Кабардино-Балкарии.

stm7929259

Тема актуальная и полезная - многие чинуши и тетки, перекладывающие бумажки из одной папки в другую уже не понадобятся
Правда, как их увольнять, реорганизовывать, переквалифицировать - это отдельный весьма важный вопрос т.к. с насиженных мест народ просто так не захочет уходить
"Электронная карта" - это огромное кол-во разрозненных гавеных систем, баз данных, выгрузок, интерфейсов, инфопотоков и т.д. - и все это надо привести к единому стандарту, унифицировать, внедрить адекватные хранилища данных, системы аналитики, отчетности и т.д.
Компаний на рынке, готовых сделать такую тему в рамках всей РФ - немеренно, и российских и западных
И они на порядок меньше бабла потребуют
Если в рамках этого проекта государство в субъектах РФ будет создавать собственные ИТ-конторки, которые будут самопально делать эту электронную карту силами местных дешевых ИТ-шников - то весь проект можно сразу считать мертвым, а деньги впустую потраченными

a100243

А.Хлопонин уточнил, что речь идет о создании сети горнолыжных курортов в Краснодарском крае, Дагестане, Северной Осетии, Карачаево-Черкесии, Адыгее и Кабардино-Балкарии.
я чувствую там зародится новый вид спорта: экстремальный биатлон.

olg534

высвободить до 60-70 процентов чиновников социальной сферы, отметил Греф.
звучит неплохо, на первый взгляд.. и куда их потом девать?

vodes5311

Вот юного Медведа посетила очередная "гениальная" идея:

Идея вполне логичная и разумная. В этих регионах - безработица. Нужно чем-то занимать население, особенно молодежь. Промышленность там развивать точно не выгодно - источников сырья там нет (кроме Чечни, да и там этой нефти немного рынков сбыта рядом тоже нет.
Вопрос - чем занимать население? Туризм наиболее очевидная и логичная идея. У тебя есть лучшие?

avg1035210

коров овец баранов разводить :)

sverum

Туризм наиболее очевидная и логичная идея.
И кто же поедет кататься на лыжах в Дагестан?

sverum

Эта идея плавала на поверхности, но никто этим не занимался серьезно
Кстати, очередной перл Грызлов-style :grin:

sever576

В Дагестан мб и не поедут, а вот на Сев. Кавказ народ катается.

a100243

Вопрос - чем занимать население? Туризм наиболее очевидная и логичная идея. У тебя есть лучшие?
Очевидно.
1. с/х - там есть необходимые условия
2. высокотехнологичное производство - там вообще ничего не нужно. Сырьё завозится (его требуется немного по сравнению с трудовыми ресурсами рынок сбыта - глобальный, тоже проблем нет. Вон на японию посмотрите.
Только для этого властям нужно жопу от стула отрывать.
1. Разобраться с преступностью (и с симптомами, и с истоками, и с внутренней коррупцией, когда оружие боевикам продают федералы)
Ну это в любом случае нужно делать, если хочется ассимилировать северный кавказ и включить его в экономику россии
2. Изменить экономический климат в стране, чтобы высокотехнологичные производства было выгодно развивать. Догнать хотя бы корею.
Достижение обоих целей нашим правительством я представить не могу. Это как заставить слона летать, размахивая ушами.

vodes5311

коров овец баранов разводить
Очень сложный вопрос. В России и в более подходящих регионах (больше пастбищ и.т.п) и с лучшей логистикой - мясо получается ДОРОЖЕ чем импорт из Аргентины. Вопрос - как сделать там сельское хозяйство ДОХОДНЫМ, как минимум не очевиден.

vodes5311

2. высокотехнологичное производство - там вообще ничего не нужно. Сырьё завозится (его требуется немного по сравнению с трудовыми ресурсами рынок сбыта - глобальный, тоже проблем нет. Вон на японию посмотрите.

Наводящий вопрос - а ты не пробовал задумываться, почему как не везде в мире, как в Японии, если так все просто?

avg1035210

мясо получается ДОРОЖЕ чем импорт из Аргентины.
если захотеть, то будет не дороже :)

vodes5311

если захотеть, то будет не дороже
Если да кабы - то можно в Якутии бананы выращивать, дешевле чем в Африке ;)

KLAYD

Тема актуальная и полезная - многие чинуши и тетки, перекладывающие бумажки из одной папки в другую уже не понадобятся
по оценке Грефа таких чинуш в России 60-70%

stm7929259

я и написал, что это - отдельный вопрос, что с ними делать

olg534

В Дагестан мб и не поедут, а вот на Сев. Кавказ народ катается.
Что-то я не в курсе, давно ли Дагестан не на Северном Кавказе?
Пол жизни прожил "недалеко", но такого не слышал..
ИМХО если построить там горнолыжные трассы+гостинцы будет и работа людям, и спокойнее обстановка как следствие..
Если есть работа и на обеспечении семьи хватает, то хватать автомат и воевать за Аллаха мало кому захочется..
мясо получается ДОРОЖЕ чем импорт из Аргентины.
если захотеть, то будет не дороже
Животноводство даже в СССР всегда было дотационной областью народного хозяйства

Enery

Тема актуальная и полезная - многие чинуши и тетки, перекладывающие бумажки из одной папки в другую уже не понадобятсяПравда, как их увольнять, реорганизовывать, переквалифицировать - это отдельный весьма важный вопрос т.к. с насиженных мест народ просто так не захочет уходить
И не уйдёт. Чиновники аккуратнее всех на выборы ходят и голосуют исключительно за свою партию.
Всякое высвобождения чиновников для нужд экономики этим людям противно.
Ибо на вольных рыночных хлебах пузо не отрастишь. Капиталисты не позволят.

nozanin

Очень сложный вопрос. В России и в более подходящих регионах (больше пастбищ и.т.п) и с лучшей логистикой - мясо получается ДОРОЖЕ чем импорт из Аргентины. Вопрос - как сделать там сельское хозяйство ДОХОДНЫМ, как минимум не очевиден.
жрать своё, а не аргентинское.
гормонами роста кормить ещё выгоднее, однакл хочется нормальное СВЕЖЕЕ мясо и молоко, а не из Аргентины мороженное мясо месячной давности и сухое молоко.

vodes5311

жрать своё, а не аргентинское.
Ну так и жри, кто мешает? На рынках и в супермаркетах свежее мясо, как правило из России. Но это никак не решает проблему рентабельности сельхоз производство.

lexa245

To and
Как не странно но едут, единственный там горнолыжный комплекс заполнен на 80% в среднем, и забит на праздники, в основном приезжими. Хз как люди туда едут после всех этих ежедневных новостей о посягательствах и зачистках.
кто же поедет кататься на лыжах в Дагестан?

avg1035210

гормонами роста кормить ещё выгоднее
у нас этим кормят не меньше и контроль за этим делом угадай какой

Ryfargler

этим кормят не меньше
меньше, потому что для нас это дороже получается

nozanin

Ну так и жри, кто мешает? На рынках и в супермаркетах свежее мясо, как правило из России. Но это никак не решает проблему рентабельности сельхоз производство.
Правда? Может рынки покажешь?
Я вот кур домашних заказываю, мне привозят. Домашняя курица сильно отличается от фабричной, даже на вид. Во-первых, она здоровая. Во-вторых скарее всего ручной обработки. В-третьих, и это самое главное, она меньше 400 стоить не может. При том, что бройлер фабричный больше 200 не стоит на рынке.
Покупая такую курицу, я точно знаю, что она бегала по свежему воздуху, жрала червячков и зерно, а не сидела в клетке с коллегами по несчастью, питаясь пайком с анаболиками. У такой курицы здоровая тушка, она жирная и вкусная.
С молочными продуктами ещё сложнее. Жри дальше Даниссимо и Ростишку, запросто пьешь молоко со сроком хранения в 3 месяца. Ты хорошо сэкономишь на ипотеку, я на своём питании экономить не хочу.

lor533

Если в рамках этого проекта государство в субъектах РФ будет создавать собственные ИТ-конторки, которые будут самопально делать эту электронную карту силами местных дешевых ИТ-шников - то весь проект можно сразу считать мертвым, а деньги впустую потраченными
C другой стороны, частные компании тоже за 5% маржу не работают, а темпы удорожания проекта в будущем всем понятны.
Кроме того, там 100% будут откаты, что еще больше взвинтит цену.
Примеры такого сотрудничества ясно видны на проектах создания порталов для чиновников.
Эффективности 0,0(1) а бабки распилины просто громадные.

stm7929259

C другой стороны, частные компании тоже за 5% маржу не работают
Создание единой электронной карты обойдется России в 250-300 миллиардов рублей за пять лет.
да объявить открытый тендер на 10% от этой суммы - компании, готовые внедрить эту электронную карту, перегрызутся за такой проект
Причем, они реально внедрят, а не тупо спустят, создав порталы, которыми невозможно пользоваться
Вполне вероятно, что на выходе будет что-то вроде этого:
http://www.1tv.ru/news/world/150980

Ryfargler

Домашняя курица сильно отличается от фабричной, даже на вид. Во-первых, она здоровая. Во-вторых скарее всего ручной обработки.
Хм, ты знаешь что в этом случае как ты описал, они все с сальмонеллой?

Ryfargler

Покупая такую курицу, я точно знаю, что она бегала по свежему воздуху, жрала червячков и зерно, а не сидела в клетке с коллегами по несчастью, питаясь пайком с анаболиками. У такой курицы здоровая тушка, она жирная и вкусная.
не только червячков, а так же личинки паразитов и прочую нечисть

ulia06

С молочными продуктами ещё сложнее. Жри дальше Даниссимо и Ростишку, запросто пьешь молоко со сроком хранения в 3 месяца. Ты хорошо сэкономишь на ипотеку, я на своём питании экономить не хочу.
кладезь шаблонов.
Молоко со сроком хранения 5-7 дней продается за 22 рубля в Ашане, к примеру. Сильно дешевле растишек и не вяжется с "не хочу экономить".
по поводу куриц за 400- ты сам себе доктор, в действительности вопрос здоровья курицы, жрущей червяков, и курицы, жрущей корм с витаминами, далеко не столь однозначен, но... ты кушай курицу за 400, кушай. И молочко за 80 пей. И хлебушек за пару сотенок.
Изысканного лосося не забудь прикупить.

Ryfargler

Изысканного лосося не забудь прикупить
а про лосося, точнее про форель
искусственно выращенная, она жирная и вкусная
а просто в реке отловленная она хилая и костлявая и сухая

ulia06

искусственно выращенная, она жирная и вкуснаяа просто в реке отловленная она хилая и костлявая и сухая
а какая из них изысканнее? :)

Ryfargler

по поводу куриц за 400- ты сам себе доктор,
вообще многие люди не понимают, что теми же антибиотиками и прочем, скотину кормят по необходимости
они не дешевы ни разу, для их применения нужны специалисты и прочее, а делается это в рамках безопасности конечного продукта
курица в частности крайне небезопасна в плане заболеваемости всякими дристальными инфекциями типа сальмонелл, из других опасностей, следует упомянуть бруцеллез например у скотины свободного выпаса (во всяком Казахстане куча народу в сельской местности им больна)

Ryfargler

из них изысканнее?
я вообще предпочитаю МакДональдс всяким изыскам и еще пиццу
в теории, изысканая, это свободного лова

sever576

то-то же ты отожранный такой

olg534

Изысканного лосося не забудь прикупить
а про лосося, точнее про форель
искусственно выращенная, она жирная и вкусная
а просто в реке отловленная она хилая и костлявая и сухая
Практика показывает, что из речки (в Карелии, например) форель получше будет, чем из Ашана.. что-то сухая и костлявая не ловилась
и курицы сельские явно лучше "заводских", а во многом из-за того, что жрут зеленую травку с кучей соответствующих микроорганизмов

nozanin

по поводу куриц за 400 — ты сам себе доктор, в действительности вопрос здоровья курицы, жрущей червяков, и курицы, жрущей корм с витаминами, далеко не столь однозначен

Чем не однозначен? Деревенская курица точно будет здоровой. Яйца такой курицы можно пить сырыми, правда это можно делать если уверен и давно знаешь продавца.
У тебя вообще прозомбированы Макдональдсом мозги. Съезди в деревню, поешь здоровой пиши, а то ты мне напоминаешь тех, кто не верит что клубнику с грядки можно есть немытой...

Ryfargler

кто не верит что клубнику с грядки можно есть немытой...
ну один раз в жизни все можно есть
мне страшно подумать о тех кто может в тебе жить

nozanin

вообще многие люди не понимают, что теми же антибиотиками и прочем, скотину кормят по необходимости
Конечно, напихают 100500 куриц в клетку, они там как в тюрьме сидят.
Знаешь, ты всё верно говоришь, необходимость. Примерно такая же как на зоне, поэтому там много правил по санитарии.
А на воле скотина защищается своим иммунитетом, ну и прививки вроде обязательно делать надо.

ulia06

У тебя вообще прозомбированы Макдональдсом мозги.
ну вот, Пианист перешел на стандартную в этом форуме практику: оскорбления.
1) Я родом из практически деревни, так что ел всякое.
2) я НИКОГДА не ем в макдональдсе
3) "точно" деревенская курица будет здоровой в твоих фантазиях, ибо нет такой хозяйки, которая скажет, что у неё курица больная и свинка не ахти. А вот санинспекции задалбывают крупных игроков куда как сильнее.
Ладно бы ты мне сказал "шаурму не ешь, там один глутамат и вымаринованное гнилое мясо кур", но ты... сам себе доктор :)
4) по поводу яиц. Если ты пьешь яйца у тети Тани, то это не потому, что так будет безопасно, но потому, что уважаешь любимую тетю. Если ты, конечно, не врач и не проверил все, что шевелится в радиусе двух километров от дорогой родственницы. В общем же случае и подавно безопаснее пить магазинные яйца.
А на воле скотина защищается своим иммунитетом, ну и прививки вроде обязательно делать надо.
а вот это мне напоминает "речная рыба не имеет паразитов, опасных для человека!"
и "да ясен х** прожарилось, горячее же!"

Ryfargler

от глистов прививка?

Oleg4534

Не знаю, как всё остальное, но электронный паспорт уже пр-ки готов. (знакомый над ним работал)
сам работаю над МосгорБТИ - тут вот реально распил и шатание. :(
З.Ы. тему не читал
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: