Что посмотреть на Кипре?

sokrat

Желательно поближе к столице Кипра - Никосии.
В самой столице видимо смотреть не на что.

nubecula

берите транспорт в прокат и смело объезжайте остров!

k11122nu

тама музеи. и университет. На мой взгляд, на всем Кипре единственное, что стоит посмотреть - это Никосия. А всякие "древние" мозайки, которые на ваших глазах ляпают польские рабочие и прочие латиносы, забавны, но не впечатляют. Имхо.

sokrat

И какие тут музей то? Все что видел пока - это пара маленьких домиков.

k11122nu

их там штук десять. я посетил только один, и мне понравился, хотя вообще я живописью (а особенно, современной) не интересуюсь.
Ну а если тебе так уж не нравятся музеи, езжай в Кикос (по-моему, он на Тродосе в Пафос, в Лимассол - посмотреть замок.. Говорят, в Аматусте хороший дайвинг, но это на север от границы.

ibshmar

Из стоящих достопримечательностей там только масштабные поющие фонтаны (уже не помню точно, где, от Айя Напы недалеко, вроде). По тому, что я прочитал смотреть на Кипре нечего, да и делать, собственно, тоже (если, конечно, для тебя национальная кухня и пресловутая ночная жизнь (которая там, как мне кажется, жалкая пародия на Ибицу) недостаточные основания для поездки в итоге туда не поехал.

k11122nu

не знаю, был ли ты на Ивисе. Я там не был, но мой сосед, вернувшись оттуда, сказал, что ночная жизнь там - полный отстой.
> от Мармариса недалеко, вроде
ээ? речь точно о Кипре?

ibshmar

Речь о Кипре, название города перепутал, имел в виду Айя Напу.

sokrat

Спасибо, я в принципе так и думал что здесь смотреть в принципе нечего

stel_s

домашние таверны в небольших деревнях

CFred

Никосия: Центр прикладного искусства, Архиепископская площадь с Дворцом архиепископа, Ворота Аммохостоса и статуя Свободы, Кафедральный собор Св. Иоанна, Венецианские крепостные стены (XVI в.) с Воротами Фамагусты и кольцом Муниципального парка снаружи, Церковь Хрисалиниотисса (построена в 1450 г Мечеть Омерийе, Церкви Трипиотис и Фанеромени, Кафедральный собор св. Иоанна, построенный в 1662 г.
Музеи : Археологический музей с экспонатами древнего искусства, Византийский музей в здании архиепископства с коллекцией икон VIII-XIX вв., Музей истории и культуры Кипра, государственная картинная галерея.

sokrat

Псиб =)

Kraft1

сказал, что ночная жизнь там - полный отстой.
Вот мне почему-то тоже так кажется, хотя я был не там, а через море.
В кафе мамбо, сансет и амнезию сходить, наверное, можно, но только разок.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: