Новые правила контроля в общественном транспорте

djdf

Кого ловил контроль на автобусах-троллейбусах?
Вот мне интересно: после введения новых правил, когда нельзя штрафовать - действительно ли контролеры просят купить билет за 25р, а в случае отказа - просто выйти?

lena1978

а чо за новые правила?

Sensor4ik

Недавно обсуждалось:

Hitropop

Просто водители стали часто говняться.
Теперь мы может быть никогда не увидим этого усатого дяденьку :(

djdf

Да, 20 лет проработал контролером.
Но дело в том, что после введения новых правил я издали видел контролеров. Вот и спрашиваю, штрафуют ли они кого-нить...

Suebaby

действительно ли контролеры просят купить билет за 25р, а в случае отказа - просто выйти?
они и до введения новых правил частенько так делали!

bosbison

вобще-то оплата штрафа не освобождает от обязанности купить билет и погасить его
реально интересно как ща контра действует. видел издалека, что они есть, но что они делают теперь - хз

Pantisuv

тоже видела как они "вели" девушку по переходу на Лебедева

alexandr8

вчера наблюдал за ситуаци-контролер не выпустила на нужной остановке и дралась! с бабкой которая не могла найти свою соцкарту
Бабка в конце концов соцкарту нашла, но все равно осталась виноватой.
Ни о какой вежлливости и просьбах выйти разговора не было.
Меня просто проигнорировала, когда я отказался показывать билет, чтобы понаблюдать за ее реакцией.

savaof

сегодня был очень удивлён, когда всё тот же усатый тюлень попросил показать билет на проезд.
у меня его не оказалось, в итоге достаточно тактично предложил заплатить 25 рублей или покинуть автобус.
заметил, что нет у них уже той страсти в глазах, что раньше возникала при мысле о 100 рублёвой купюре. обреченно он прошёлся по трамваю, и уже не имея никаких поводов с кем-нибудь порамсить, вышел на следующей, бурча под нос: "даже билеты им лень теперь в кассе покупать".
при всей пользе этого закона для меня лично, считаю людей, которые его лоббировали, идиотами

a0099

хоть какой-то противовес ежегодному повышению стоимости проезда

vrej89

Через несколько дней после вступления в силу новых порядков была в трамвайном депо. Тетки-контролеры крыли новые правила так, что хоть святых выноси: мол, пассажиры теперь делают что хотят и все без билетов ездят.
Но они там чаще почему-то просили выйти, чем купить билет. (Месть мирозданию, что ли, не знаю.) А никто не хотел выходить и кто-то даже говорил "давайте я лучше заплачу штраф" :ooo: Потому что люди не знали, что можно при контролере теперь билет купить.
Одна контра (маленькая такая, толстенькая) рассказывала, что попросила мужика-безбилетника выйти на остановке, а он взял ее в охапку и вместе с собой зачем-то вынес :ooo:

Suebaby

есть такой эффект как ограниченный ресурс бесплатного проезда. При должной жалобности/наглости (индивидуальный подход!) проехать зайцем можно очень много где. А вот регулярная езда зайцем по одному и тому же маршруту приводит к тому, что тебя знают и контры и даже водители, последние не ленятся зайти в салон и выгнать ушастых!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: