Смысл киргизской революции

KLAYD

Может я чего-то не знаю во всей этой истории, но никак не могу понять, в чем был смысл завоза(?) революции американцами(?) в Киргизию, если главное лицо революции Кулов настроен явно пророссийски, а тот же Акаев был довольно миролюбив к тем же американцами, дав им разместить базу в стране.
На бишкекском форуме http://diesel.elcat.kg/index.php?showforum=76 пишут, что не терпящий акаева Бишкек и весь север(где большинство - русские) будет голосовать за Кулова, и вообще у него все шансы стать президентом.
В чем подстава-то?

kliM

В том что Ющенко тоже обещал войска из Ирака вывести...

UDmetal

Первая версия, что американци вообще-то и непричем здесь.
Вторая - если они причем, то слишком тугоумные оказались, не учли культурные особенности. Хотя это странно, у них общественные науки не плохо развиваются.
Ну а, судя по событиям, у них просто власть от одного клана перешла к другому. И принципиально ничего не изменится. И можно ли это называть революцией?

RUSTEANA2003

имхо пост - пример того, как информационный вакуум порождает самые невероятные слухи.
не понимаю - причем тут американцы
ссылки по теме хотя бы можно ?

Sergey79

Заполним вакуум
Лидеры "Комитета 27 марта" утверждают, что вожди предали революцию 24 марта буквально через три дня и на смену единоличной власти Акаева пришел более изощренный и хитрый "акаевско-бакиевский режим". По их мнению, "лжелидеры" использовали народ в своих корыстных целях ради новых должностей и собственной власти. Лидеры форума, пришедшие сегодня в парламент, говорят журналистам, что в их организацию вошли "народные лидеры", представители региональных организаций, появившихся в ходе волнений. Требование "Комитета 27 марта" - новые выборы в парламент при новом составе ЦИК и новом демократизированном законодательстве. Лидеры "Комитета 27 марта" сообщили, что созывают к вечеру народ на митинг в Бишкеке. Если их требования не будут выполнены, они намерены призвать народ из регионов.
Форум "Комитет 27 марта" был создан в воскресенье, после того как стало известно, что новый парламент признан легитимным
Похоже, что данная цветная революция была сыграна на опережение. Так сказать, на волне выплыли не те, на кого расчитывали американцы.

akropka

Я бы назвал это войнами 7 поколения. Не нужна армия, только деньги, связи и сми.
http://www.polit.ru/lectures/2004/11/18/slipch.html

KLAYD

я тоже вот не понимаю
но все кругом твердят...

kliM

ссылка по теме есть на глобалрус.ру
сейчас инэта нэту, так что сами ищите

KLAYD

Это с отчетом посла что ли?
Не впечатляет

kliM

а чё так? Источник недостоверный?

natunchik

Кто-то тут недавно сказал, что революцию устроила Россия, с целью продемонстрировать россиянам, что революции это жуткое зло.
Тоже версия.

kliM

не надо мои слова перевирать. Я говорил, что наши власти воспользовались случаем и возможно сми сгущают краски (или слишком выразительно показывают чтобы нас напугать революцией.

mmm3mmm

чтобы нас напугать революцией.
Ну это было бы очень правильно

kliM

твой девиз, наверное, "нас - , а мы все крепче"?

Dadrov

Акаева жалко самый умный был президент на постсоветском пространстве. Жаль власть его попопртила маленько и он пересидел, на беду себе и киргизам.

KLAYD

Академик, фигли.

SerV

че-то я забыл - это Акаев приезжал с Путиным на "открытие" библиотеки?

nbjy

Акаева жалко самый умный был президент на постсоветском пространстве. Жаль власть его попопртила маленько и он пересидел, на беду себе и киргизам.
как ты понял что он "умный"?...

koroleff

Знаешь, у меня такое же мнение. Уверен, что революция подготовлена не США, а Россией. Специально делалась под грузинскую революцию (когда она планировалась, украинской ещё не было). Цель (как и у революций, подготовленных США) -- установить более лояльный к себе режим.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: