Встать на учет в Москве, избежав призыва

krot-312

закончил физфак в янв 2007.
захотел летом поступать в аспу - возникли проблемы с документами (по линии военкомата). Чтобы их решить - я должен представить приписное, в котором написано, что я сейчас где-то стою на учете.
Как вариант решения этой проблемы рассматриваю следующее:
зарегистрироваться в москвоской квартире и, соответственно, встать на учет в военкомат в Москве (не в Раменках).
Что я должен делать, когда (по датам и в какой последовательности) и как, чтобы меня не приняли в ряды при моем появлении в военкомате.

Angalak

ты итак стоишь пока на учете в РВК.)

krot-312

до 31.01.2007
что сейчас уже недействительно

kolyan

до 31.01.2007
что сейчас уже недействительно
почему? ты же не снимался с учета - значит, стоишь на нем в РВК

krot-312

я позвонил в аспу - они сказали, что регистрация в военкомате должна быть на сегодняшний день.
Если они говорят неправду, то на основании какой статьи?

krot-312

только не говорите, что никто не сталкивался с такой проблемой

andreyyy

А какой военкомат выдал тебе это приписное (изначально)?

krot-312

по месту прописки - в Нижелогодской обл. Но туда сейчас ехать без мазы

borisovna

странно, у меня написана отсрочка по учебе до 1.07.2007 в раменском. с 1 по 10.10.07 явиться для призыва.
А где у тебя потребовали приписное?
Я поступил в аспер 29.04.2007...сдал экзамены, получил приказ, заселилсо в общагу и вот там мне сделали регистрацию и направили в какой то военкомат встать на учет. Я вот не знаю,мне нужна печать для начала о снятия с учета или так снова на учет поставят. По идее надо сняться в раменском,но переться щас туда вапще нет желания, хотя как бы все доки о поступлении уже на руках...

andreyyy

по месту прописки - в Нижелогодской обл.
1) Если ты снялся там с учета (есть соотв. штамп в приписном встал временно на учет по месту временного проживания и срок временного проживания истек, то необходимо снова встать на учет по месту постоянного проживания (или там где зарегистрирован временно).
2) Если тебя не снимали с учета в Нижегородской области (нет штампа о снятии а здесь поставили на учет временно и этот срок истек, то фомально ты стоишь на учете в этой самой Нижегородской обл. (этот вариант сейчас маловероятен, но возможен)

krot-312

в Ниж. обл я получал приписное изначально. Потом стоял на учете в Раменском военкомате до 31.01.2007. Оттуда не снимался по этот день и жил в Москве без регистрации, а в свой город не въезжал, так что там не становился на учет.
С пунктом 2 не понял тебя. Как это может быть, если штамп Раменского военкомата не закрыт.
Я спрашиваю: если я сейчас регистрируюсь в московской квартире, то какие мои действия должны быть? Сначала делаю регистрацию у паспортистки, а потом в Раменки, потом в военкомат по месту нахождения квартиры. Так?

Serge_FL2

Тебя без военкомата не зарегистрируют в паспортном столе, дадут бумажку, с которой пойдёшь в военкомат и встанешь на учёт, а только потом тебе дадут регистрацию по новому месту пребывания..

krot-312

т.е. сначала мне забить на все военкоматы и идти в паспортный стол? Я думаю, как оптимизировать маршрут.

borisovna

меня сначало зарегили а потом уж дали адрес военкома,куда надо встать на учет

hennerp

Тебя без военкомата не зарегистрируют в паспортном столе, дадут бумажку, с которой пойдёшь в военкомат и встанешь на учёт, а только потом тебе дадут регистрацию по новому месту пребывания..
Любите вы херню всякую писать на форуме.

tinka2302

Некоторые паспортные столы требуют встать на учет в военкомате, и только потом регистрируют.
Но это требование незаконно, и на них несложно наехать.

asgrig

Нижелогодской обл.
Вологодской или Нижегородской?

demetrius86

Чтобы их решить - я должен представить приписное, в котором написано, что я сейчас где-то стою на учете.
Ты же призывник ? Или я что-то путаю ?
Ситуация с призывниками такая: пока не получишь 26 форму, или хотя бы удостоверения типа аспирантского, которое явно намекает на то что оная форма может быть тобою получена, в военкомат ни ногой. Особенно во время призыва. Существует (или во всяком случае существовала) справка для поступающих в аспирантуру, сроком действия в месяц (!) по которой тебя не могли призвать. Так что сначала добудь копию приказа о зачислении в аспирантуру потом "воюй". Ну или иди годик повоюй, а потом аспирантствуй, на твой вкус.
Ты, кстати, куда поступаешь ? В РАН ? тогда сначала по крайней мере экзамены сдай. А потом уж со справкой (лучше ) топай на учёт становиться.

krot-312

поступаю в ФА при пр-ве РФ.
Проблема в том, что не дупускают до экзаменов без того штампа в приписном с нормальной датой.
Что такое 26 форма?
Кстати, не знаешь, по субботам работают военкоматы?

demetrius86

Справка формы 26 даётся учащимся дневной формы обучения в ВУСе учебного заведения на её основании военкомат предоставляет отсрочку.
Сволочи работют там в приёмной комиссии- уверен никакая на хрен дата в приписном не нужна. К тому же на постановку на воиский учёт время полагается.
У тебя реальный шанс сапоги надеть если осторожным не будешь. Готовься к походу в военкомат потщательней. Будут незаконно повестку вручать и на мед комиссию гонять 100%. И незабудь отксерить рекомндацию в аспирантуру. И не ходи в военкомат во время призыва.

krot-312

кстати, а когда люди док-ты подают после физфака в аспирантуру РАН, куда прием осуществляется весной, как они поступают?
Временной лаг тоже есть, как и у меня, что на это говорят в отделе аспирантуры?

demetrius86

В аспирантуру РАН приём почти круглогодичный. Только это зависит от института ( в некоторые только 1 раз в год )
У меня временной лаг при поступлении в аспу РАН был почти год народ не напрягался.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: