Мать Евгения Чичваркина найдена мертвой в Москве

seregen-ka

МОСКВА, 4 апр — РИА Новости. Милиционеры выясняют обстоятельства смерти матери экс-главы «Евросети» Евгения Чичваркина, тело которой в субботу нашла домработница в квартире на западе Москвы, сообщил РИА Новости в воскресенье источник в правоохранительных органах города. Чичваркин около года живет в Великобритании и обвиняется в России в причастности к похищению человека. По словам источника, тело матери Чичваркина было обнаружено в субботу, во второй половине дня, в доме 95 на Ленинском проспекте. «Тело 60-летней Людмилы Чичваркиной примерно через четыре часа после наступления смерти нашла домработница, которая сообщила об этом в милицию», — сказал собеседник агентства. Он добавил, что по предварительному заключению судмедэкспертов, Чичваркина упала и ударилась о край стола виском. «Женщина страдала гипертонией, могла потерять сознание, упасть и получить такую травму», — сказал собеседник агентства.

seregen-ka

Человек мог и удариться, но когда речь идет о бабле (за 400 миллионов долларов без учета долга Чичваркин Евросеть продал в случайности верится с трудом.

Dizell77

Мои соболезнования, Евгению!
Вполне возможно, что случайность, но вспоминается сын Гуцериева, который погиб после отъезда отца и в случайность верится уже меньше.

nozanin

Обычная смерть, жалко, ещё могла бы пожить. :(

atsel

* Да, уж - 60 лет не падала головой об стол, а тут "случайно".

12457806

В целом, на все воля Господа. Бабкой меньше, бабкой больше. Спаси Господь ее душу. Аминь.

asgrig

десять старушек - рупь

Asena

В партии "Правое дело" прокомментировали ситуацию, в которой оказался Евгений Чичваркин в связи со смертью его матери. Ранее бизнесмен входил в политсовет московского отделения партии.
"Евгений Чичваркин оказался в ситуации, из которой нет ни одного хорошего выхода, заявил в эфире "Эхо Москвы" сопредседатель парти Леонид Гозман.
"Не приехать на похороны матери - ужасно, но приехать и оказаться в тюрьме сразу после похорон или даже до - это тоже кошмар. Как он решит, я не знаю", - сказал он.
По словам Л.Гозмана, если бы государство хотело найти выход из ситуации, оно могло бы предоставить Е.Чичваркину "охранную грамоту" на то время, которое потребуется для проведения похорон.
Сегодня появилась информация о том, что мать Е Чичваркина 60-летняя Людмила Чичваркина найдена мертвой в своей квартире на Ленинском проспекте. Тело женщины обнаружила ее домработница.
В СКП заявили, что смерть Л.Чичваркиной не носит криминальный характер. По предварительным данным смерть женщины наступила в результате несчастного случая. Предполагается, что женщина, страдавшая гипертонией, могла поскользнуться на кафеле в кухне и удариться головой об угол стола.
По факту смерти Л.Чичваркиной проводится проверка.
Напомним, бизнесмен Е.Чичваркин в настоящее время находится в Лондоне. Россия добивается его экстрадиции. Слушания по делу о его выдаче в Россию должны состояться в августе т.г. Бизнесмен объявлен в международный розыск по обвинению в вымогательстве и похищению человека.
http://top.rbc.ru/society/04/04/2010/388917.shtml

12457806

"По словам Л.Гозмана, если бы государство хотело найти выход из ситуации, оно могло бы предоставить Е.Чичваркину "охранную грамоту" на то время, которое потребуется для проведения похор"
Пипец наглые.

Andrey56

На мой взгляд, эта смерть выгодна только западу и Англии в первую очередь.
Надо быть полным дебилом, чтобы убивать человека и при этом не отдавать себе отчет о последствиях: уж теперь у них есть полное право не выдавать и Березовского и прочих хуев )

12457806

Ну да, пропадет ведь владычица морей без Чичваркина и Березовского!

petrovnins

"МОСКВА, 4 апреля. Экс-совладелец компании «Евросеть» Евгений Чичваркин заявил, что в связи со смертью матери он не собирается ехать в Россию. Об этом сообщает «Русская служба новостей».
Чичваркин опроверг появившуюся в некоторых СМИ информацию о том, что он, якобы, обвиняет в смерти своей матери силовые структуры. Однако он уверен, что смерть не была несчастным случаем."
http://www.rosbalt.ru/2010/04/04/725594.html

philnau

Не имеет значения, своей смертью умерла эта женщица или насильственной.
Главное то, влегкую могли случиться оба варианта.

philnau

Пипец наглые.
Если учесть, что привлекают Чичваркина не пойми за что, когда налицо проявления нашего государстве со всех "лучших" сторон, то Медвед вполне бы мог дать такую грамоту
(при условии существования такого института)

atsel

привлекают Чичваркина не пойми за что
* На основании заявления вора-экспедитора, который на свободе.

mmm3mmm

Ну, то, что это не случайность, а убийство - 90%. Кому выгодно? хз.
Я до сих пор не понимаю за что Чичваркина начали травить.
То ли за бизнес (а там всё было ой как не бело. Был я на аудите евросети).
То ли за долги.
То ли какие-то ребята сводят счеты за тот случай с похищением, когда у похищенного вроде как оказался непростой папочка.
То ли за попытку влезть в политику.
Но в любом случае отношение к ситуации у меня сугубо отрицательное. Бл%, ну такими то методами нафига действовать? По-человечески никак что ли нельзя?
Как будто разборки из 90х ...

FieryRush

Он же сам говорил, что мстят менты за то, что он добился уголовного дела по похищенной ими партии телефонов.

mmm3mmm

Он же сам говорил, что мстят менты за то, что он добился уголовного дела по похищенной ими партии телефонов.
Ясно. А есть ссылка посмотреть/почитать?

KLAYD

Он еще у себя в ЖЖ активно гнобил управление К с конкретными фамилиями.
Вот например: http://chich8.livejournal.com/8533.html

seregen-ka

За что ? Очень просто.
Чичваркину сначала поступает предложение о продаже. Он отказывается.
Потом начинается прессинг Евросети. Самолеты задерживают с телефонами и т.п.
После заключается сделка о продаже за 400 лямов Мамуту.
На этом бравые парни не остановились и решили, что 400 лямов это слишком жирно, началось давление лично на Чичваркина, возбуждено дело, похищение человека.
Насколько я понял, там гандон экспедитор, тырил телфоны, СБ Евросети "провело с ним беседу", в результате тот вернул бабло, Евросеть забрала заяву из ментовки(чела вообще посадить могли). Теперь это все используют против Чичваркина (кстати он мог бы быть и не в курсе, хотя скорее всего знал про "беседу" я думаю банально, чтобы отобрать деньги за Евросеть.
 Чичваркин срулил в Англию. Как его оттуда выкурить - через родственников.
Все это очень дурно пахнет.
-----------------------------------------------
... что он с дерева упал на топор....

seregen-ka

Чичваркин не приедет в Россию в связи со смертью матери
//
МОСКВА, 4 апр — РИА Новости. Экс-глава «Евросети» Евгений Чичваркин считает, что его мать была убита. Он сообщил, что не приедет в Россию в связи с ее смертью.
Мать Чичваркина в субботу была найдена мертвой в своей квартире на западе Москвы. Ее тело обнаружила домработница. По предварительному заключению судмедэкспертов, Чичваркина упала и ударилась о край стола виском, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах города. СКП сообщает, что по факту обнаружения тела Людмилы Чичваркиной проводится проверка.
Как заявил Чичваркин в интервью «Русской службе новостей», он не верит, что это была случайность, но при этом не обвиняет в смерти матери силовые структуры.
«31 числа меня стали одолевать разные люди. Говорили о том, что приехали в Лондон http://img.mail.ru/r/search_icon.gif. Они представлялись совершенно разными людьми. Очень хотели со мной встретиться в Лондоне. Одна звонила из “Русской службы BBC”. Я перезвонил в Русскую службу, там такого человека не было. Сегодня также позвонил человек, который представился следователем и задавал совершенно разные вопросы, к делу не относящиеся. После этого вышла замечательная компиляция моей речи: Я обвиняю в смерти моей мамы силовые структуры. Я не обвиняю силовые структуры в смерти моей мамы, потому что я пока не знаю, почему это произошло. Но я не верю в то, что это несчастный случай», — сказал бизнесмен.
«Я считаю, что это было убийство. Вся квартира в следах крови была. У меня папа видел, домработница пришла увидела. Не может быть так квартира залита. Никто никуда не позвонил, никто никому не сказал. Еще раз хочу сказать: я никого не обвиняю... у меня есть основания не доверять», — добавил он.
Бизнесмен сообщил, что не приедет в РФ в связи со смертью матери.
Чичваркин обвиняется в России в причастности к похищению человека, уже около года он живет в Великобритании. Его выдачи от Соединенного Королевства добивается Генпрокуратура РФ.
В случае приезда в Россию на похороны матери экс-глава «Евросети» может быть задержан, поскольку объявлен в международный розыск, сообщил РИА Новости в воскресенье источник в правоохранительных органах. Источник не исключил при этом, что Чичваркину могут разрешить похоронить мать. «В случае его задержания решение о допуске на похороны матери будет принимать следователь», — отметил собеседник агентства.

mmm3mmm

За что ? Очень просто.
Чичваркину сначала поступает предложение о продаже. Он отказывается.
Потом начинается прессинг Евросети. Самолеты задерживают с телефонами и т.п.
После заключается сделка о продаже за 400 лямов Мамуту.
Вопрос в том, от кого было это предложение о продаже? Когда я был в Евросети несколько лет назад на аудите они реально строили планы о том, чтобы размещаться на бирже в Лондоне. О продаже контроля тогда речи не шло.
И такой вопрос. Продажа Билайну состоялась. Теперь-то какие к нему претензии? Перепродать он уже не сможет. Странно это, короче говоря. Больше похоже на какую-то пацанскую разборку и месть за что-то. Чичваркин сейчас сам по себе мало что стоит.

Logon

Чичваркин сейчас сам по себе мало что стоит.
т.е. чичваркинская часть от 400 лямов зелени не считается?

seregen-ka

Что не понятно. Хотят отобрать бабки, которые Чичваркин получил за Евросеть.
400 млн. вполне себе сумма.

marina355

Насколько я понял, там гандон экспедитор, тырил телфоны, СБ Евросети "провело с ним беседу", в результате тот вернул бабло, Евросеть забрала заяву из ментовки(чела вообще посадить могли).
При этом поначалу царицынская ментовка раскручивала экспедитора, пока Евросеть не забрала заяву. И вот там-то и работал тогда Евсюков. А потом, отдел К начал прессинговать Евросеть, наработки ментов оказались для них вредными и они устроили в Царицыно шухер. И Евсюков впал во фрустрацию и начал стрелять

12457806

@При этом поначалу царицынская ментовка раскручивала экспедитора, пока Евросеть не забрала заяву. И вот там-то и работал тогда Дымовский. А потом, отдел К начал прессинговать Евросеть, наработки ментов оказались для них вредными и они устроили в Царицыно шухер. И Дымовский впал во фрустрацию и начал стрелять @
А пушкин сидит на сосне, и дрочит на все эту картину.

GuN_DuR_AS

Дымовский - это тот, что на ютюбе мордой светил
а тот, что стрелял - это Евсюков

marina355

Точно, перепутал, исправил.

selena12

Двуликий Янус российской милиции.

mmm3mmm

Что не понятно. Хотят отобрать бабки, которые Чичваркин получил за Евросеть.
400 млн. вполне себе сумма.
Как вариант пойдет. 400 лямов действительно довольно соблазнительная сумма для некоторых. Но существует масса других сделок, когда люди получают большие деньги от продажи(ведения) бизнеса и за ними при этом не охотятся. Мне кажется что тут вопрос не только денег.

avp1976

Но существует масса других сделок, когда люди получают большие деньги от продажи(ведения) бизнеса и за ними при этом не охотятся.
Чичваркин, скорее всего, просто не поделился с кем надо. :)

ramses1971

Ага. Наверное думал, что надо платить только взятки или только налоги.

seregaohota

предыстория годовалой давности прессования Евросети (c ej конец статьи ржачный, термин правеж определяет во 2 абзаце
Правограбеж Как общественный строй
14 АПРЕЛЯ 2009 г. ЮЛИЯ ЛАТЫНИНА
На этой неделе выяснилась замечательная подробность: оперативное сопровождение уголовного дела против Евгения Чичваркина, объявленного в розыск через Интерпол, осуществляет оперативник Князев, уже осужденный за участие в предыдущей попытке правограбежа г-на Чичваркина.
Прощу прощения за неологизм «правограбеж» (сокращенно «правеж» но дело вот в чем: в УК РФ есть слова «кража», «грабеж», «грабеж со взломом», «разбой», но нет слова, определяющего процесс отъема собственности у человека (или компании) с заведомо преступной целью по заведомо ложному основанию, и осуществленного организованной преступной группой из числа сотрудников правоохранительных органов. Аналогичного понятия нет ни в одном из современных западных языков, за отсутствием явления.
Полагаю, что нет этого понятия и на языках аборигенов Папуа-Новой Гвинеи, на этот раз за отсутствием правоохранительных органов. И коль скоро у нас и органы, и явление есть — и даже весьма масштабное по размерам грабежа, — предлагаю назвать этот вид деятельности «правеж».
Представим себе, что Интерпол находит Евгения Чичваркина и Лондонский суд слушает дело о его экстрадиции. Что слышит судья?
Он слышит, что в апреле 2006 года у компании Чичваркина была похищена партия мобильных телефонов американской компании Motorola стоимостью около 600 млн рублей. Что это был именно правеж, не оспаривается даже самой российской властью, потому что оперативник Князев и К, которые помылили эти трубки, пытались сначала забрать их под предлогом контрабанды (не получилось потом под предлогом контрафакта (не получилось а потом изготовили «заранее незаконное экспертное заключение» о том, что эти трубки превышают медицинские нормы излучения, и другое, опять-таки заведомо ложное, о том, что эти трубки были уничтожены.
Хотя на самом деле трубки были не уничтожены, а проданы. Они услышат, что правеж был расследован потому, что на саммите «восьмерки» в Санкт-Петербурге тогдашний президент США Джордж Буш прямо обратился к президенту Владимиру Путину с рассказом об этом удивительном явлении. Джордж Буш обратился потому, что Motorola — американская компания.
Они услышат, что, несмотря на заступничество Джорджа Буша и, видимо, Владимира Путина, шайка, систематически занимающаяся правежом, осталась безнаказанной, потому что из всех ее членов к ответственности был привлечен лишь скромный оперативник Князев, и то его ответственность ограничилась штрафом в 50 тыс. рублей.
Лондонский суд услышит, что эта шайка настолько не стесняется, что новое дело против Евгения Чичваркина сопровождает все тот же оперативник Князев.
И что Евгения Чичваркина обвиняют в том, что по его приказу украли экспедитора Власкина, обокравшего компанию «Евросеть» на 20 млн рублей. При этом факт того, что экспедитор Власкин обокрал «Евросеть», всеми признается — но никакой основой уголовного дела не служит.
Иначе говоря, из этого дела Лондонский суд поймет следующее. Правоохранительная шайка, обнесшая компанию Евгения Чичваркина на 600 млн руб., преследует его с помощью другого преступника, обнесшего компанию Евгения Чичваркина на 20 млн рублей. Преступление Евгения Чичваркина заключается в том, что он посмел изобличить участников правежа.
Возможно, Лондонский суд также отметит, что, в отличие от истории с ЮКОСом, премьера Путина решительно не в чем упрекнуть в деле Чичваркина. Что премьер (а тогда президент) Путин, наоборот, поручил расследовать факт правежа, в результате чего к ответственности (аж на 50 тыс. руб.) был привлечен один-единственный оперативник Князев. Из чего следует, что есть вещи, которые Владимир Путин может, а есть вещи, в которых он бессилен. Владимир Путин может посадить Ходорковского, начать войну с Грузией и отменить в России выборы. Владимир Путин не может прекратить правеж, потому что правеж — это и есть экономическая основа нынешней модели российской власти.
Вертикаль власти — это когда Кремль с помощью правоохранительных органов кушает то, что ему понравится, а правоохранительные органы кушают, что осталось.
Не знаю, выдаст ли Лондонский суд Евгения Чичваркина оперативнику Князеву. Но я предлагаю срочно ввести в УК РФ статью «правеж» как основополагающую характеристику российской хозяйственной жизни и назначить воздаяние.
За правеж в размере до 1 млн долл., совершенный а) по предварительному сговору, б) с особым цинизмом — повышение в звании от майора до подполковника. За правеж в размере до 10 млн долл., совершенный а) с причинением физического ущерба владельцам компании, б) с проникновением в реестр акционеров — повышение в звании от подполковника до полковника.
За правеж в размере до 100 млн долл., совершенный с причинением особо тяжкого вреда инвестиционному климату и международной репутацией России — звание генерал-полковника, виллу в Ницце и Орден мужества.

seregaohota

А это ситуация сегодня - убийцы опора режима, последний абзац жутковатый, типа ей не до смеха уже
В погонах
Убийцы
5 АПРЕЛЯ 2010 г. ЮЛИЯ ЛАТЫНИНА
В своей московской квартире умерла Людмила Чичваркина, мать Евгения Чичваркина, бывшего владельца компании «Евросеть».
Стечение обстоятельств — поскользнулась, ударилась виском о стеклянный стол. Она умерла не мгновенно — пошла в ванную, потом легла на диван, вся квартира забрызгана кровью, судя по всему, она сначала потеряла сознание, а потом умерла от кровопотери. На столе стояла бутылка, у Людмилы были проблемы с алкоголем, видимо, она была нетрезва.
Я утверждаю, что Людмила Чичваркина была убита и сотрудники управления «К» МВД РФ, очевидно, виновны в ее гибели.
Дело в том, что это — не первая смерть в деле «Евросети». Первой была мать Натальи Иконниковой — секретарши Евгения Чичваркина. В феврале 2009-го Наталью Иконникову жестко прессовали, четыре раза допрашивали, проводили обыски в офисе и дома. (Напомню, что Чичваркина обвиняют в похищении своего собственного сотрудника Власкина, и почему по этому поводу надо обыскивать дом секретарши – не ясно.)
Домой постоянно звонили с угрозами, и так как телефоны Иконниковой стояли на прослушке, следствию не составило бы труда выяснить, кто именно звонил. Адвокат Юрий Гервис обратился по этому поводу к следователю Романову, но следователь Романов заверил, что из опергруппы секретарше Чичваркина никто не угрожал. Видимо, следователь Романов знает, кто угрожал.
Мать Иконниковой не выдержала угроз и издевательств. Инсульт – и смерть.
Еще был Юрий Рогов, заместитель начальника службы безопасности. Его допрашивали много раз, а в июле 2009 вдруг решили предъявить обвинение. Рогов вернулся домой и попытался покончить с собой, мужика еле откачали.
Еще есть Борис Левин – начальник службы безопасности, главный обвиняемый по делу о похищении Власкина. В тюрьме доселе здоровый Левин заболел гепатитом, причем в тяжелейшей форме.
А еще умерла мать у Циркунова – одного из охранников, который крал Власкина. Тоже не выдержала ареста сына.
Все сотрудники управления «К», мочившие «Евросеть», живы и здоровы. Вот, например, опер Князев, осужденный на два года за хищение мобильников у «Евросети». Это тот самый опер, подпись которого красуется на липовом акте об уничтожении «сильно излучающих» «моторол», которые впоследствии были проданы налево. Опер Князев прекрасно себя чувствует и работает в следственной группе по делу Чичваркина.
Или возьмем майора Владислава Филиппова, сотрудника управления «К», который был взят с поличным при вымогательстве 200 тыс. долларов у компании АРБ-ИНКАСС. Кроме двухсот тысяч, у него с собой случайно оказалось тысяч тридцать евро, «золотые» и «платиновые» кредитки и три телефона «верту». Весь этот натюрморт прекрасно смотрелся на капоте личного «гелендвагена» майора рядом с ключами от служебного кабинета МВД.
При задержании майор Филиппов четко ответил, что деньги предназначались Грошеву (это его начальник). Грошев не пострадал, а Филиппов получил два с половиной года и скоро выйдет.
Или возьмем майора Мусу Мусаева, который тоже засветился в деле «Евросети». Недавно руководство компании «Интвей», занимающейся сетевым маркетингом и продающей какие-то электронные таблетки, публично обвинило его в вымогательстве 200 тыс. долларов. «Мы не стали платить деньги и отнесли заявление в ДСБ МВД и отнесли пленки с записью вымогательства Мусы Мусаева», — заявил на видеозаписи, размещенной на YouTube, гендиректор «Интвея» Александр Качановский.
Мусаев ушел в отпуск, а управление «К» нагрянуло с обыском в «Интвей». ОРТ показало сюжет о ликвидации управлением «К» крупнейшей пирамиды со времен Мавроди. Теперь ОРТ угрожает огромный иск, потому что мало что в этом сюжете (начиная с утверждения об аресте руководителей «Интвея») соответствовало действительности, и можно только догадываться, какой властью обладает управление «К», если государственные каналы наперебой начинают нести ахинею о компании, отказавшейся давать ему взятку.
(Кстати, «Интвей» сидел в одном здании с «Евросетью», т.е. похоже, что при прослушивании «Евросети» и набрели на «Интвей». Видимо, 200 тыс. у ребят – это начальная ставка, повод для знакомства.)
Все эти преступники в погонах остаются безнаказанными. Они ездят на «гелендвагенах», пользуются платиновыми «верту» и золотыми «визами», а их жертвы умирают от инфарктов и инсультов, кончают с собой, заболевают гепатитом.
Я утверждаю, что эти люди – убийцы, потому что мать Иконниковой не умерла бы, если бы не издевательства и шантаж ее дочери. Что Юрий Рогов не наглотался бы таблеток, если бы перед ним не стоял выбор – сесть или оговорить друга. Нетрезвая Людмила Чичваркина поскользнулась, одна в квартире, и ударилась виском о стеклянный стол. Случилось ли бы это, если бы ее сын не был вынужден бежать в Лондон от вымогателей в погонах?
Я напомню еще один случай: смерть сына Михаила Гуцериева. Как раз, когда у его отца были проблемы, молодой человек попал на своем «феррари» в аварию, но от госпитализации отказался, чтобы не расстраивать родителей, пришел домой, лег на диван – и умер. Формально это – несчастный случай, но перед Богом те люди, которые отбирали у Гуцериева бизнес, виновны в смерти его сына.
Когда мы видим, как убийцы в погонах давят людей машинами и расстреливают их в супермаркетах, я прошу не забывать, что гораздо чаще эти люди убивают не случайно. Князевы, Филипповы, Грошевы, Мусаевы – ради 200 тыс. долларов, «гелендвагена» и «верту» они не брезгуют ничем. Инсультами, инфарктами, смертями.
Эти люди – убийцы. Убийцы ради денег. И эти убийцы – опора режима Путина, который сделал право на преступление главной привилегией чекиста, чиновника и мента. Он даровал им право убивать нас, а в обмен они поддерживают режим, потому что никто, кроме Путина, права на такой беспредел им не даст.

nedanna

у вас нету 400 млн, вам было завидно, а теперь весело?
у вас есть 400 млн, вам страшно?
с волками жить - по волчьи выть
кесарю кесарево

seregen-ka

ты забыл написать: "так вам и надо, буржуи хреновы"...

mmm3mmm

Прощу прощения за неологизм «правограбеж» (сокращенно «правеж» но дело вот в чем: в УК РФ есть слова «кража», «грабеж», «грабеж со взломом», «разбой», но нет слова, определяющего процесс отъема собственности у человека (или компании) с заведомо преступной целью по заведомо ложному основанию, и осуществленного организованной преступной группой из числа сотрудников правоохранительных органов.
А как же слово "рейдерство"/"рейдерский захват"?
Аналогичного понятия нет ни в одном из современных западных языков, за отсутствием явления.
Специально для Юлечки:
http://en.wikipedia.org/wiki/Corporate_raid
http://en.wikipedia.org/wiki/Hostile_takeover#Hostile_takeov...

seregen-ka

Специально для Юлечки:
http://en.wikipedia.org/wiki/Corporate_raid
Ты сам то прочитал ?

seregen-ka

определяющего процесс отъема собственности у человека (или компании) с заведомо преступной целью по заведомо ложному основанию, и осуществленного организованной преступной группой из числа сотрудников правоохранительных органов.

Постановление с телефонами, уничтожение оных и продажа, какое-то странное дело о похищении, давление и прослушка сотрудников.
A hostile takeover can be conducted in several ways. A tender offer can be made where the acquiring company makes a public offer at a fixed price above the current market price. Tender offers in the USA are regulated with the Williams Act. An acquiring company can also engage in a proxy fight, whereby it tries to persuade enough shareholders, usually a simple majority, to replace the management with a new one which will approve the takeover. Another method involves quietly purchasing enough stock on the open market, known as a creeping tender offer, to effect a change in management. In all of these ways, management resists the acquisition but it is carried out anyway.[/quote]
Только мне кажется, что разница есть ?

mmm3mmm

Только мне кажется, что разница есть ?
Просто в википедии не обо всем пишут. Рейдерство и на западе в отдельных случаях происходит с использованием лоббизма(=коррупции заключения людей под стражу по сфабрикованным делам (=подстава + дорогой адвокат физическое устранение (в автокатастрофе например).
Там, конечно, чаще чем у нас используют финансовые механизмы захвата. Но если цель сопротивляется, то в ход идут все методы.
Для примера рейдерства на гос.уровне в США стоит почитать книжку "Исповедь экономического убийцы"
ссылка

seregen-ka

первый в мире автобиографический рассказ о жизни, подготовке и методах деятельности особой сверхзасекреченной группы «экономических убийц»
охохо.
или даже ололо.

nevolhebnik

Обращение Чичваркина Медведеву. Тоже фамилии называет
http://www.youtube.com/watch?v=Y1RFz-MiDDU
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: