Как правильно загореть в солярии?

oKutsenko

гугл гуглом, но хочется услышать правильные советы от тех, кто "уже" цель - загореть постепенно, а не ходить красным, как рак, после первого же посещения салона

mogneva

всё зависит от того, какой у тебя тип кожи и насколько ты сейчас бледный :)
начинать лучше с горизонтального. если ты летом совсем не загорал, то начинай минут с 4-5. загорать лучше через день - не чаще. с каждым следующим разом добавляй минуту-две. когда достигнешь желаемого цвета, можно периодически поддерживать - где-то раз в 10 дней или 2 недели.

beer-for-bear

Правильно - там не загорать.

oKutsenko

начинать лучше с горизонтального. если ты летом совсем не загорал, то начинай минут с 4-5
а не многовато для первого раза? у меня второй тип кожи, то есть не рыжий кельтский, который вообще не загорает, но очень светлый...и летом не загорал, эт да :(

oKutsenko

Правильно - там не загорать.
мне нужно)

AndreyDorokhov

если нужен именно загорелый цвет кожи, то лучше пользоваться автозагаром

oKutsenko

да нет, спасиб, автозагар вряд ли подойдет :(

mogneva

тогда 3-4 минуты и обязательно возьми крем - обычно в салоне продают. да, и шапочку!(они обычно бесплатно)

CHICAGO

вообще-то, считается, что минимальное время в солярии — 7 минут
так что и 4-5, и 3-4 — это мало
у меня светлая кожа, я легко сгораю, ходила в солярий в гз, начиная с 7 минут, через день, увеличивая на одну минуту каждый раз
ничего, загар классный был
это нужно один раз попробовать :) сейчас мне уже не хочется в солярий ходить :)

dashal

Не у тех спрашиваешь. Обратись за советом к профи:

crdjhtw007

лучше начни с 3-х.
У меня кожа третьего типа (чуть смуглая) так я когда пошла первый раз на 3 минуты сгорела нафиг (
короче все строго индивидуально

blinova_zana

Не, чувак, 3 минуты это что слону дробинка. Толку вовсе нет. Начинать надо хотя бы минут с 5. У меня кожа светлая, вообще плохо загораю. Но в солярий походил, и знаешь, помогло. Сначала по 6 минут. Потом через 3-4 раза добавил немного. Потом ещё немного. Негром само собой не станешь, но подзагоришь за пару месяцев нормально.
гы-гы. я раньше не ходил, так что в первый раз было страшновато. Там реально себя как в печке чувствуешь. зажаривают... :grin:

Cvetochka

все зависит от ламп, нужно спрашивать в самом солярии как давно их меняли: если недавно - то не больше 3 минут

stm7870850

а время нахождения там не зависит от ламп?

vovkak

Мощность излучения и, соответственно, время пребывания действительно очень сильно зависят от возраста ламп. Но надеяться, что в солярии тебе точно скажут их износ, не стоит.
Смысл спросить все-равно есть. Если скажут "недавно меняли", то в первый раз на 3 минуты. Если "давно" - 5 минут.
А дальше уже подстраивать под свои ощущения - индивидуальная переносимость является самым важным фактором.
Ходить через день, чаще лучше не надо. Время впоследствии можно довести до 10 минут.

7777seva

Почему все пишут что лучше через день и чаще не стоит, если в мерах предосторожности четко написано, что между посещениями должно быть строго не меньше 48 часов!
Например напротив фэдэсов в солярии висит бамажка с этими вот мерами предосторожности.

CHICAGO

через день — это и есть 48 часов, если что

7777seva

Я имел ввиду что нужно заменить слова "лучше" и "не стоит" на "ни в коем случае не"

vovkak

"ни в коем случае не" а то что?
Все очень условно, если негру ходить каждый день в солярий на 3 минуты, то ему ничего не будет. А некоторым там вообще появляться противопоказано.

v7e7t7e7r

лучше к солярию не привыкать и вообще не ходить, слышал что можно заработать рак кожи :(

vovkak

Бывает, что ходить надо, в том числе по медицинским показаниям.
Я, например, хожу перед поездками в солнечные страны, для наработки иммунитета, - т.к. без этого быстро и сильно сгораю.
Но злоупотреблять конечно не стоит.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: