сколько стоит раскрутка сайта?

marinap69

кто в курсе сколько стоит такая вот вещь? типо даешь сайт конторе\чуваку а они раскручивают его до попадания его в top10 по определенному запросу в поисковике

gnom747

сильно зависит от запроса.

NHGKU2

А также, насколько я понимаю, от того, какое место в топ10 достаточно заказчикам.

gnom747

А конкретное место обычно не гарантируется. Смысл - вывести на первую страницу выдачи.

rionov82

Нет, бывает ещё твёрдое требование вывести на 1-е место.
Это нужно, чтобы на сайт переходил гугл по нажатию "Мне повезёт!".
По теме - нужно проанализировать целевые запросы, можно сильно уменьшить стоимость раскрутки за счёт более "узких" запросов. Они же часто более эффективные. Например, раскручивать по запросу "горящие туры" дорого и совершенно неэффективно, а "горящие туры в ОАЭ" - в разы дешевле, поскольку конкуренция по нему в разы меньше, и достаточно эффективно, так как люди именно так и ищут.

marinap69

достаточно отображения в поисковике на 1й странице поиска.
интересуют примерные цены. пока мне надо в общих чертах это
в инете смотрел. просто надеюсь что ктото здесь есть кто занимается этой темой)

Ivan22

сейчас бюджеты на оптимизацию практически сравнялись с рекламными бюджетами, так что рассчитывай на 1000-1500 нерублей

flightplan

top10 по определенному запросу в поисковике
смотря по каким словам... бывает что конкуренция очень высокая тогда денег нужно вкладывать значительно больше
например по запросу "работа" вабче анреал раскрутить в поисковике - если конечно не использовать программы типа Яндекс.директ где их тупо можно купить

marinap69

спасиб всем за ответы.
я конечно инфы мало дал, просто хотел узнать примерные расценки, ибо то что в инете мне показалось слишком жестко..хотя запрос действительно адский. на яндекс статистике он на 5ом месте в своей группе (элитная недвижимость гыгы) вобщем пахнет попадаловом, хотя и не мне лично, но все равно жалко)

Ivan22

директ будет дешевле, но не в недвижимости, тем более элитной

wingless

директ берет за каждый клик на твою ссылку, цена за каждый клик колеблется от 5 до 30 баксов

flightplan

5 до 30 баксов
ты наверное центов имела ввиду...

wingless

так чо спорить позвони и уточни в отдел процессинга

flightplan

так что спорить - я сам его использовал - дорого получается даже при ставке 10 цент за клик (там это минимум

wingless

ну да, реально дорого, я вот тоже озадачена вопросом как раскрутить свой сайт, если у кого-то будут предложения за недорого, потому что астрономические цены я и сама могу найти, могут написать мне в приват

gnom747

А за недорого хорошо не получится.
И кстати плата не является единовременной. Каждый месяц придется отваливать энную сумму.

wingless

эт я знаю

Genmaximus

баксов.
Не так давно раскручивали фитнес-центр. По запросу фитнес клуб вышли на 3-е место в Яндексе.
Потом почему-то правда опустились.

gnom747

Потом почему-то правда опустились
Пессимизация, фигли скажи спасибо, что вообще не забанили
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: