Как делается подтверждение банковского перевода

asgrig

Сейчас плачу за квартиру наличными при встрече.
Это неудобно: каждый раз договариваться с хозяйкой, таскать куча нала и т.д.
Удобнее, конечно, переводить напрямую через банк.
В данный момент есть бумажка с графиком платежей, в которую мы ставим свои подписи.
Если переводить через банк, то чем заменяется такая бумажка?
И как допсоглашение к договору аренды оформить на этот счет?

braginsky

По идее, в банке должны выдавать квитанцию о том, что такой-то тогда-то перевел такую-то сумму на такой-то счет. если такая бумажка будет, то ее должно быть достаточно. Хозяйке можешь показывать оригинал и отдавать копию.
ну а допсоглашение можно попробовать оформить приложением, там указать все реквизиты сторон, сроки и суммы перевода.

asgrig

ненене
перевод через инет-банк, так что за выпиской придется все равно в банк ходить

braginsky

какое подтверждение перевода дают инет-банки я не знаю :crazy: никогда не пользовался :(

rkagan

какие проблемы-то? инет-банки (по кр. мере, для юрлиц, не знаю, как для физиков..) позволяют запрашивать и выписки, и сами э.. платежные поручения что-ли, с отметкой банка.
показываешь хозяйке их, она проверяет поступления на свой счет.
если разночтения - тогда уже идешь в банк лично..

asgrig

показываешь хозяйке их
ну т.е. ходить в банк каждый месяц...
В общем, понятно... Делается допсоглашение, а дальше, если возникает проблема, берется квитанция в банке

rkagan

ну т.е. ходить в банк каждый месяц...
нет, печатаешь с инета. если хозяйка проверяет и такой платеж пришел - все ОК.
иначе идешь в банк за выпиской с "мокрыми" печатями.

CrazyProg

у хозяйки банк тот же что и у тебя?

asgrig

не знаю, вряд ли

Ryfargler

ну я думаю надо плотить через инет банк если она согласна, если как-нибудь позвонит и скажет что денег нет, а ты посылал попаришься с подверждением
а что у вас хозяйка так продвинута что знает о переводах банковских и имеет счет не в банке с огурцами?

geva

а что у вас хозяйка так продвинута что знает о переводах банковских и имеет счет не в банке с огурцами?
ёбаный мгушный снобизм

beer-for-bear

ёбаный мгушный снобизм
Отягощенный безграмотностью

bububa

что такой за банк без электронной выписки и имэйл подтверждений переводов и платежей?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: