Поливальные машины во время дождя

Admiral

Сегодня около пяти утра я как обычно пошел на утреннюю пробежку в парк, что находится за МГУ. Моросил приятный дождик и бегать было совсем легко. На обратном пути, было ровно шесть, мне встретилась удивительнейшая картина. Поливалка, которая невозмутимо поливала и без того мокрый асфальт. Я поблагодарил Бога за то, что он дал мне узреть несомненно редкое явление. Но моему изумлению не было предела, когда я обернулся: адская поливальная машина, копия первой, мчалась по тратуару, сметая все на своем пути. К несчастью для человека, сидевшего на остановке, он заметил ее слишком поздно, и потому тоже стал не сухим, как и все вокруг.
Всю оставшуюся дорогу я наблюдал за этими странными агрегатами, которые носились на скорости и занимались тем, что предписано, несмотря на то, что поливали бы они или нет, но итог всеравно один. Я конечно все понимаю...Но зачем?

gvkonder

Вот как ты думаешь, когда тебе в армии какой-нибудь приказ отдадут, совершенно тупой и бессмысленный, что с тобой будет, если ты станешь обсуждать смысл этого приказа?
Дело поливальщиков - поливать, а не обсуждать правила.

12457806

Дело поливальщиков - поливать, а не обсуждать правила.
Так тредстартер вроде не конкретно водителя обвиняет в нелепице..

alalcha

А я проходя видел поливалку, которая не включая свой агрегат по-быстрому ездила и разбрызгивала шинами то, что упало с неба.
А потом я ехал в троллейбусе, в котором я был один, хорошо что не поленился добежать, а то совсем жалко водителя.

Admiral

Надеюсь, что меня таки посчитают слишком умным для армии
Но вернемся к твоему примеру. В армии важен прежде всего результат. А тут результат в любом случае один... Что поливали они что нет....

natunchik

Ну во-первых, поливалка поливает не только с целью полить, но и с целью смыть мусор к обочине. Во-вторых, если кто-то будет решать что типа сегодня и так мокро, можно не поливать, то обоснование этого решения, возврат средств, выделенных на бензин, и всё такое потребует жуткого количества бумажек и людей, эти бумажки заполняющих, что в результате может оказаться дороже поливания. В-третьих, смирение и безмятежное спокойствие поливальщиков, равно как и равномерное шевеление государственного механизма, для которого дождь не просто не является помехой, но и вовсе как бы не существует, должно вселять в случайных наблюдателей Гордость за Родину и Уверенность в Завтрашнем Дне.
Сам подумай - сегодня государство решает не поливать улицы в дождь, завтра - даёт отсрочки от армии молодым родителям, послезавтра признаётся в своих ошибках, и за что его тогда будет уважать, бояться и любить странною любовью? Нет-нет, это тогда уже будет не Россия, на это мы пойти не можем.

gvkonder

В армии важен прежде всего результат
Тебе скажут копать яму, и твоё дело - не рассуждать о результатах, а копать, как приказано.

alalcha

Да поливают не для того чтобы асфальт намочить, а чтобы потоком воды мусор смыть.

gvkonder

Но "слишком умный" решил, что сегодня для поливания и так мокро, и что смысла поливать нет; на работу он сегодня не вышел - зачем поливать уже мокрое?
В результате мы имеем грязную дорогу и безработного . Как печально.

Admiral

Исчерпывающе)
Нужно отдать поливальщикам должное) При той скорости, что они гоняли вряд ли им удалось смести весь мусор, но смотрелось эффектно!

Admiral

У тебя образное мышление, мой друг. Но помни, что курить бамбук нужно в меру!

stat8972260

Да поливают не для того чтобы асфальт намочить, а чтобы потоком воды мусор смыть.
Вот только мусор надо не потоком воды на газон сгонять, а подметать и убирать на свалки.

alalcha

Что, серьёзно?! Возьмёшься?

olga222

Прочитал.. почему-то вспомнился мультик про пса Пирата

Moditen

рискну предположить, что поливалки струей с сильным напором прибивают к тротуару листья и грязь

golf67

сегодгя еще мелкий дождик,а я один раз шла ливень был офигенно сильный и все равно ездили эти машины. я тогда тоже не втупила зачем. но добрые люди объяснили,чтобы грязь прибивать. но я уверена на все 200,что с таким ливнем,как был тогда,вся эта грязь равномерно легла бы обратно. и тоже считаю,что листья надо не приббивать,а убирать

geva

Не прибивать, а сметать в сторону струёй воды, к бровке тротуара, чтобы грязь стекла в канализационные решётки

dmitry131

к бровке тротуара, чтобы грязь стекла в канализационные решётки
А листья и другой крупный мусор дворники потом убирают (ну не ходить же им по проезжей части?).

AIR1kk

а голова им дана, чтобы в неё есть?

AIR1kk

ты в армии то был, сынок?

NHGKU2

А ещё поливальщикам семью кормить надо.
Если не будет работы, не будет и зарплаты. Вот и поливают, надо это или не очень...

valiya-liya

А зачем эти поливалки во дворах Б и В ездят в ливень кругами? Тоже мусор гоняют?

flightplan

тоже - зато там все время чисто

Admiral

Появилась интересная версия об отмывании денег.
Скажем например заказ на 100 машин для уборки города, а для видимости активности выпускают десяток. Поскольку результат будет один и тот же что 10 что 100, то деньги которые могли бы быть потрачены на 90 не вышедших на работу машин можно положить себе в карман.

gnom747

Хорошая версия.
Еще часто зимой в снег вперемешку с дождем можно встретить асфальтоукладчиков. Кто-то пояснил мне, что за работу в плохих погодных условиях больше платят. Воистину, в росии две проблемы, и одна ремонтирует другую. Притом непременно в плохих погодных условиях.

Rashidak

Вот только мусор надо не потоком воды на газон сгонять, а подметать и убирать на свалки.

А потом вдоль бордюра запускают подметалки (на худой конец оранжевых ребят) которые убирают прибитый мусор в свалки

Eva3712

Кстати, как ни странно, в Канаде тоже асфальтируют когда снег выпадает, именно с той же целью.

Satellite

Интересно. Интересно в связи с тем, что в Канаде ведь очень много украинцев, да и собственно русские есть.

zuzaka

я слышал, что причина в том, что уложенный на мокрое асфальт через пару лет, если не раньше, слетит. И будет новый заказ.

gvkonder

Чтобы думать, но не чтобы обсуждать мнение начальства.
Не нравится - ищи другую работу.

flightplan

кстати если кто не заметил через некоторое впемя после поливалок иногда ездат такие штуки с круглыми щетками - реально чище получается
вы чего тут все москвичи?! вспомните лучше как у вас дома дороги после дождя выглядят....

stm7543347

Но моему изумлению не было предела, когда я обернулся: адская поливальная машина, копия первой, мчалась по тратуару, сметая все на своем пути.
Вообще-то, ты сам себе ответил. Именно: дождь, который поливает с такой же силой, является уже масштабным стихийным бедствием...
Для водителей танка поясняю: летний дождичек, смешав пыль с водой, покроет асфальт пленкой грязи. Высохнув, она бы радовала глаз равномерным серо-пыльным покрытием тротуара. Но не успеет - ее смоют раньше коммунальщики.
Для пассажиров бронепоезда могу добавить: съездите в Вологду (тема раньше уже поднималась, в качестве альтернативных предложений фигурировала Казань и еще не помню что, один хрен...). Побродите по городу, по самым оживленным магистралям - и посмотрите, как выглядят улицы в городе, где их не моют. Ни в дождь, ни в снег, ни в зной...

Виктор

Товарищи! Какие поливалки, какой дождь? Бюджет города Москвы, формируемый в соответствии с федеральным законодательством, рассматривается и исполняется Правительством Москвы, предварительно утвержденным Московской городской Думой. На Департамент ЖКХ, например, не экономя и по максимуму, выделяются кругленькие суммы, чтобы потом на откатах с мигрантов, т.е. недоплачивая им основных денег за работу, получить миллионы неучтёнки назад в собственные начальственные карманы. Вот откуда рвение поливать в дождь дороги, косить невыросшую траву, пылесосить газоны. Скоро начнут раскрашивать листья в клеточку, чтобы побольше из бюджета выдернуть бабла! Кто это остановит - не знаю. Кто знает, напишите поскорей, а то уже тошно!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: