mp3, пиратство, законы...

Spoohh

Меня с давних пор интересует этот вопрос: насколько легально хранить у себя на сервере, скажем, mp3 файлы и давать их прослушать (или скачать)? Без разрешений авторов, бесплатно.
Вроде когда-то недавно вышел закон, ужесточающий положение, как звучит не помню, но помню после него в городе N прикрыли все файлообменники, город не очень большой, поэтому файлообменники были на ftp. А потом были истории связанные с тем, что во всех учреждениях заставляли устанавливать лицензионный софт...
Ну в общем, я к тому, что как некоторые сайты (типа вконтакте и зайцевнет) хранят на своих серверах кучу mp3 и при этом им ничего не происходит?

DanilaZ

Ну в общем, я к тому, что как некоторые сайты (типа вконтакте и зайцевнет) хранят на своих серверах кучу mp3 и при этом им ничего не происходит?
Все очень просто: нелегальный контент размещают пользователи и администрация сайта не имеет к нему никакого отношения.

2. Настоящими Правилами, НА САЙТЕ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
........
12. Размещать любую информацию, нарушающую исключительные права пользователей или третьих лиц на объекты интеллектуальной собственности;

andrey2107

зайцевнет
Они вроде не хранят.. это ж вроде типа "сервис по поиску музыки".. типа кто-то в инете выложил.. а мы лишь сцылку выдаем на это барахло :o
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: