На выборах в ГЗ раздают кружки

lito

кружки дают, надпись:
все выбираем сами
мгу
президента тоже
(тёмно-синяя)
ничего вроди кружка и кажись не мадэинчинского производства.
ессесно количество ограничено
правдо реклама в метро обещала билеты на "бомбу года", но надежды получить сие почти небыло.
затариваемся. там коробок 10 с кружками.

v1ct0r

блин, кабы не косяки с работой, я бы уже в ГЗ был

stm6662307

что серьезно дают ?
тогда пойду исполнять гр.долг

kipyatkovm

спасибо за инфу, кружки пока еще дают

Andrey43

продамся за кружку ....

stm6662307

нормальная кружка, надо будет ее обмыть

lala1972

Она пивная что ли?

lina_pushkareva

кабзец,
купили,
как мало надо...какой народ, такая и страна

stm6662307

вообще надо было второго тура добиваться, там халявы было бы больше

lito

не расстраивайся и так "выбирут" путина, придёшь ты или нет. а халява она на то и халява.
кого купили? там что говорят голосуй за путина\хакамаду, тогда получишь кружку?
тебе её дают фактически за то что ты пришел, можешь ведь "против всех" поставить.
так что: ошибаешься..

kliM

это здесь уже обсуждалось. Голосовать за "против всех" или за Хакамаду - это все равно что голосовать за Путина

stm6662307

смысл подкупа в том, чтобы достичь явки - расписался в списках - значит проголосовал. а что там с бюлет. никого не волнуют, копперфильдов тут много.

kliM

дык партия - это одно, а кандидат в президент - другое

ocean

ну значит не получица на куй сесть и рыбку съесть

dalcaev

Кружки дают за голосование в совет раменок. Это уже не первый раз такое - на прошлых выборах тоже кружки давали...

kliM

а почему написано "выбираю президента"?..
Короче, всем кто не пойдет голосовать и получать кружки, я лично подарю пластиковый стаканчик!

aleeva

Ну ради такой кружки стоит сходить

kliM

о да! Ради такой кружки и мамы родной не пожалеем...

dalcaev

ну... свою старую маму от 386 я бы может и поменял бы...

belov

Я только проснулся. Если сейчас пойти, я кружку получу? Или уже поздно?

lina_pushkareva

блин, ну сколько же непонятливых...
Путин - один, а альтернатив - 5!
так что как не извращайся, а он всё-равно получит БОЛЬШЕ, на
единицу "кандидат в президенты"

dalcaev

минут назад было еще 5 нераспечатанных ящиков с кружками

lina_pushkareva

во дожили,
уже под окнами ГЗ агитмашина с рупором разъезжает,
призывает кружки идти на выборы получать
моё мнение эта власть за 4 года мой голос не услышала, а сегодня:
я - её

kliM

кстати, никто не интересовался, на чьи деньги эти кружки покупали?..

kipyatkovm

Я и так собиралась на выборы идти. Надо же когда-то начитать это делать, а то до 24-х дожила и ни разу не голосовала. Непорядок, однако!

max-leo

только что пришел. там еще есть кружки.
так что вперед за халявой!

dalcaev

а ху их з... Это что, так важно?

ocean

спонсора для стаканчиков ищешь?

lina_pushkareva

ну и куда теперь ты эту кружку денешь?
на корову тоже колокольчик вешают,
а птичек кольцуют
Вот и будут все как быдло, помеченные,
было бы чем, а то такой ху...ей

dalcaev

сам ты быдло, только полное нигилизма И следи за базаром!

lina_pushkareva

ну-ну,
юный путинец, не рано ли осмелели?

kliM

да нет, стаканчиков у меня и так полно
просто есть такое подозрение, что кружки покупали на наши же деньги...

dalcaev

Как нигилизм в заднице у тебя прогорит - тогда и поговорим. А то спорить с тем, кто не может аргументировать свою позицию иначе чем "Он не такой, как я!" не имеет смысла

ocean

> стаканчики покупали на наши же деньги...
прикинь, подстава: на ТВОИ деньги закупили кружек и раздают их кому попало
тебе бы следовало разобраться в этом вопросе и наказать виновных

lina_pushkareva

в конкурсе сайта ГраниРу победил плакат
с изображением зэка в робе с номером 140304
и подписью "Он выбрал порядок",
так вот я не хочу быть этим зэком,
а на том что выборы не честные, лишний раз можно "килопикселы" поэкономить

kliM

ну это типа лотерея: сегодня кружка тебе досталась, завтра - Васе Пупкину из Мухосранска... причем за лотерейный билет платят все в добровольно-принудительном порядке и еще неизвестно сколько денег. Тебе это нравится?

Sensus

В 12 часов говорят еще ректор был и всех фоткали!
А я тоже сходил и получил свою кружку... Эээ, извините, выполнил свой гр. долг!

Mystery-s

Всем, кто живёт в секторе В!
Если к вам зайдёт коменда, говорите, что да, староста заходил, выгонял на выборы, плз. А то сами понимаете, бегать по этажу и кричать "всем на выборы" не прикольно. Это инициатива Васильева, поэтому все вопросы к нему. Спасибо.

Tallion

Все, сходил я на выборы, получил кружку.
Очень в тему - старая кружка треснула.

lina_pushkareva

про свой "гуманный" поступок мог бы и не рассказывать, и так всё ясно

KLAYD

Неужели еще не понял, что голосуя за любого кандидата ты голосуешь за путина?

stm6662307

клево, даже крышки от пива-колы можно не собирать, пришел и получил кружку,
не надо говорить что всякое быдло кружки на выборах получают, а настаящие пацаны из столовки экспроприируют

77toto70

все, кто хвалится этой кружкой - скорее всего, непоправимые мудачки и генетические лохи
я этот тред больше не открою - опровержения лишь докажут вашу причастность к этой позорной когорте

vln2

все, кто хвалится этой кружкой - скорее всего, непоправимые мудачки и генетические лохи я этот тред больше не открою - опровержения лишь докажут вашу причастность к этой позорной когорте

А вот и интеллигенты пожаловали

vln2

Неужели еще не понял, что голосуя за любого кандидата ты голосуешь за путина?

Спасибо, что предупредил. А то мы не знали.

sersh_2000

Объясните подробнее.
Если избирательная комиссия нечестная, она в любом случае добьется своего. По-моему, технология такая (если избирательной комиссии очень хочется, или ее подкупили, или она боится):
1)Бюллетени непришедших заполняются самими членами;
2)Бюллетени "ненужных" кандидатов (в том числе и против всех) дополняются крестиками до состояния недействительности.
Я считаю, что пока люди убеждены в нечестности выборов, они таковыми и будут.

ghytr0001

там еще кружки остались? и можно ли прийти получить кружку, но не голосовать?

sergey63

можно получаешь кружку, берешь бюллетень и уносишь с собой... тока в списках проголосовавших все равно будешь.

Kraft1

А в каком округе больше халявы? А то у меня открепительное есть...

ghytr0001

ну это же не честно, заставляют, точнее дают взятку, за голосование, неужели это разрешено законом?

sergey63

попробуй посмотреть на это с дргой стороны: не дают взятку, а поздравляют с участием в голосовании...

kliM

все законно

magrmagr

кружка это да...

ghytr0001

смотреть надо как есть

ghytr0001

ты точно знаешь? или это твое предположение?

sergey63

а ты уверен что точно знаешь как есть?

ghytr0001

не уверен, я об этом только здесь прочитал, скоро пойду посмотрю

sergey63

давай-давай... удачи

sersh_2000

)никто никого не заставляет, а лишь с небольшой степенью назойливости приглашают;
2)вручение кружки нельзя считать взяткой по определению, поскольку кружка не дается за какую-либо услугу.
3)это не подкуп избирателя, поскольку от кружки можно и отказаться, а голосование тайное.
Тот, кто не пришел на выборы, тоже по существу сделал выбор. (но это уже флуд-философия)

ghytr0001

так я хочу прийти на выборы, взять кружку, но не расписываться

ghytr0001

это не подкуп избирателя, поскольку от кружки можно и отказаться, а голосование тайное.

чё за бред? от подкупа обычно можно отказываться

AMALINKA22

кружки?
фу, как плохо работает PR служба.
Надо выдавать подарочные наборы: спички, мыло, чай в брикетах и пол буханки хлеба из муки шрубого помола "Довольство".

sersh_2000

Если тебе нужна кружка, сходи да купи.
Кружка дается как подарок за участие в выборах, ее получение не принуждает к голосованию за какого-либо определенного кандидата или голосованию против всех и не является поощрением за конкретный выбор.
По отношению к кружкам, существует три категории граждан, которые имею право и возможность голосовать.
1) те кто пойдут на выборы в любом случае, даже если там не будут давать кружек.
2) те кто пойдут только из-за кружки
3) те кто ни за что не пойдут
соответственно:
1) и 3) кружки совершенно пофиг
2) мне их жаль, но такие люди среди нас тоже есть и с этим нужно считаться.

Eleno4ka

Не, ну что вы так в черный цвет мажете людей 2 если выборы рассматривать как игру, а кружку - как забавный полевой трофей. Дело не в халяве.

sersh_2000

Я их вовсе не мажу в черный цвет (или у нас представления о черном цвете разные). В этом проявляется несерьезное отношение людей 2) к выборам. Что можно ожидать от выборов, если так к ним относиться. Пора перестать перекладывать ответственность на других, а взять ответственность на себя.
Слово "игра" применено мной в широком смысле, игра - это ролевая деятельность с определенными правилами. Кружка - может и забавный, но не трофей, потому что чтобы взять трофей нужно кого-то победить.
Дело действительно не в халяве, в в отношении к ней.

aleeva

я пошел на выборы только из-за кружки. Нисколько этого не стесняюсь. Лучше себя пожалей.
И еще не помешает подумать немного, перед тем как навешивать ярлыки.

kliM

насчет честности выборов:
http://www.izbirkom.ru/izbirkom_protokols/sx/page/xodgol

прикиньте, в Тамбовской области к 8 утра аж 16.4% проголосовало, почти 150 тыс человек!

sersh_2000

Я подумал и скажу следующее:
Мне их на самом деле не жаль. Вернее сказать, что мне жаль, что они так поступили. Хотелось бы, чтобы выбор осуществлялся более осознанно.
А насчет ярлыков - ни 1 ни 2 ни 3) - ничуть не хуже других. Мое мнение касается только данной конкретной ситуации. Каждый человек является уникальным и имеет право выбора.

aleeva

вот этот ответ мне нравиться.
любая позиция по отношению к выборам никак не скажется на исходе, а кружка - это просто память! Об этом времени, гз и вообще... Это же не штамповка, это уникальная вешь, выпущенная очень маленькой партией.

SveetLana

а мне эта кружка в хуй не впёрлась
во всяком случае в последующие 4 года я буду уверен что ко всей хуйне что происходит в стране я никакого отношения не имею

sergey63

имеешь-имеешь. как раз потому что не пришел.(это ведь тоже мнение и жизненная позиция, так?)

ulalu

>> во всяком случае в последующие 4 года я буду уверен что ко всей хуйне что происходит в стране я никакого отношения не имею
Ты-то к хуйне отношения не имеешь. А вот хуйня тебя ох как жестоко отыметь может.

sersh_2000

Ты имеешь отношение, поскольку не пришел и не выбрал, и в результате выбор стал таким, каков он будет. Парадокс, но жить [в обществе] и быть свободным от него невозможно.

SveetLana

эээ
у меня нет выбора
а между говном и дерьмом я выбор делать не хочу и не буду
и так все ясно что ещё 4 года никаких перемен к лучшему
зачем я буду куда то идти
у нас к сожалению совок продолжается, президенты уходят как и генсеки сразу в гроб, ну или почти...

sersh_2000

у нас к сожалению совок продолжается

и цитируемый пост - проявление этого совка - полного безразличия к жизни
Почитайте Ортега-и-Гассета про "восстание масс".

SveetLana

хм если уж на то пошло то в свободной стране никого не заставляют идти на выборы

vln2

Да неужели. В ряде стран ЕС за неявку на выборы предусмотрен штраф. Или они несвободные?

kliM

Современная Греция - свободная страна?

SveetLana

а что в штатах предусмотрено?

stm6662307

а черные полковники оттуда уже ушли ?
кстати там выборы раз в год или в два года ?

spiritmc

Смотри.
Допустим, я участвую в выборах _бойкотируя_.
Я прихожу, требую кружку.
_Не_ расписываюсь в списке --- я бойкотирую!
Получаю кружку и ухожу.
Такое пройдёт?
---
...Я работаю антинаучным аферистом...

kliM

думаю, тех кто раздает кружки контролируют по числу подписей...

spiritmc

О том и речь.
---

terkin

Добавлю:
кружка - это естесственное желание гос-ва обеспечить явку на выборах. Если отвлечься от вопроса "почему большая явка - более правильно", то далее очевидно.
Вот вы же не возмущаетесь, что по ГЗ развешаны плакаты с направлением к Изб. Участку, что в фае поставили кабинки ( если эту хрень можно назвать кабинками что вас обслуживает много народу. Могли бы они сказать - приносите сами ручки, стойте в очереди к одному паспортисту и т.п Вы же не называете это взяткой.

sersh_2000

Я прихожу, требую кружку.

За что? Ты же не голосуешь, ты выбрал не участие в выборах, ты их бойкотируешь. Кружка - стимул для людей типа 2) прийти на выборы. Говоря прийти на выборы, я имею в виду проголосовать за кого-либо или против всех, а не постоять в соронке, беседуя с друзьями и подругами или требуя непонятно за что кружку.

terkin

Т.к. скорее всего крружек на всех не хвати, то проверить никто никого не сможет.
Более того можно попросить 2 кружки. (было так).
Если же начинать качать права и требовать, то наверно, ничего не дадут.
И совсем непонятно, как юридически оформлены кружки...
Ну и конечно, если кружки - вещб протокольная, то потребовать за _неучастие_ ты ничего не можешь, т.к. нет подписи твоей - нет контроля, что ты взял только одну кружку...

ghytr0001

Да, как и ожидалось, кружку мне не дали. Побеседовал с председателем избирательной комиссии. Он говорит: "Если вы голосуете, то мы даем вам кружку, если нет, то не даем", я предложил ему написать это на бумаги и подписаться под этим. Он тут же встал и побежал за милиционером. Пришел милиционер, проверил документы. Продолжать разговор я посчитал бесполезным..............и остался без кружки
Несколько радует, что к 16 часам кружки еще были, что косвенно указывает на не высокую явку избирателей.

sendu

давайте соберём группу человек 50, будем заходить по одному и ныть :
ну мы такие бедные, ну дайте кружку нахаляву.
А голосовать не будем

77toto70

устроили из выборов полный фарс - да еще эти кружки - позор

wladkom

ну ради власти денёк можно и попозориться
тем более, не понятно ещё кому больший позор - им или нам, что это допускаем

77toto70

и тем, и тем
а тех, кто помчался за кружками, боясь что ему не достанется, я вообще не уважаю

wladkom

а что? самый практичный подход на мой взгляд...
я б может тоже сходил, если б не был на данный момент негром

ghytr0001

если мы и позоримся, то один день, а вот те кто взял кружку буду позорится еще долго, пользуясь ею.

wladkom

один день? ню-ню... я бы сказал, как раз в случае с кружкой один день, даже всего лишь несколько минут позора, а вот нам четыре года самое малое предстоит

spiritmc

Я могу придти и написать расписку и заявление, что, мол, я, Такойто Такойтович Такойтов, такого-то г. р., гражданин РФ, п. н. такой-то и проч., по политическим взглядам бойкотирую выборы, о чём и заявляю в присутствии избирательной комиссии.
Но на выборы для изъявления своей политической воли явился.
Кружку дадут?
---
...skripa zubama, penu u huby...

wladkom

попробуй. расскажешь... впрочем, ты ведь теоретик

ghytr0001

я так и сказал им (см. выше мой пост)

SveetLana

да епта очередной лохотрон от власти

igor_56

Каждый постпупает так как ему вздумается. Кто-то на кружку купится, кто-то головой подумает...
Результат все равно будет объективным...
По всей стране эти "кружки":
– В день народного волеизъявления на избирательных участках Приморья будет продаваться хлеб по 5 рублей, пирожки по 3 рубля и дешевое пиво. В Якутске работники мэрии обещают каждому избирателю, дошедшему до урны, скидку в 500 рублей при оплате коммунальных услуг. ГУВД Петербурга и Ленинградской области приняло решение не принимать задержанных в следственные изоляторы без открепительных талонов. В Омске мэрия организует на избирательных участках в день выборов бесплатную дегустацию продукции предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности. В Нижневартовске среди пришедших на выборы будут разыграны около 500 призов. Среди подарков бесплатный ужин в ресторане, драгоценности и автомобиль "Жигули". В Тюменской области для привлечения пенсионеров на избирательных участках обещают бесплатно измерять артериальное давление.
(С) http://www.echo.msk.ru/headings/plsyrok

wladkom

>Кто-то на кружку купится, кто-то головой подумает...
лол. результат известен. при чём тут думанье головой?
а так ещё и кружка будет

wladkom

и?..

SveetLana

чё и?
всю страну разводят как лохов что самое паскудное ничего с этим сделать нельзя, хотя..

wladkom

что значит ничего сделать нельзя?
заметь, дорогу осилит идущий, ИДУЩИЙ, а не молчащий в тряпочку

SveetLana

можно
но всему народу настолько задурили голову что это нереально

igor_56

думать головой надо всегда, даже если "результат известен"
( в данном случае результатом для власти является явка, которую меняют на "кружки" )

ghytr0001

может кто закон читал? неужели там ничего про это не написано? хотя я совсем не удивлюсь, если не написано, поскольку уже не однократно сталкивался с нашими законами

sidorskys

кружка ничего даже буквы не стираются.

wladkom

разве революцию 17-го года проводил "весь народ"?

wladkom

вот ты подумал головой и..? пойдёшь куда-нибудь жаловаться что тебя наебали с "выборами Путина"? или подумаешь и пойдёшь молчать в тряпочку?
(собственно, результат и в данном случае тоже известен )

spiritmc

Ты оказался быстрее.
Я говорил о том же.
---

ghytr0001

тебе не понять, что значит "подумать головой"

SveetLana

да не в этом дело, настроение масс нужно для перемен, так просто ничего не случится

spiritmc

Идущий...
"Вместе?"
---

spiritmc

Почитай про установление Советов в начале 18-го.
---

terkin

Давай ты так и сделаешь, аа если откажут - то отказ в письменном виде зафиксируй !
Народ собираемся !

wladkom

да что ты говоришь?

wladkom

думаю, ты понял о чём речь. стёб понял плохо

wladkom

читал, и вполне вероятно не меньше тебя

ghytr0001

так не дадут они такой расписки, я уже пробовал (пост выше).
Да, если собраться вместе, то может что и получится, например кружки дадут

Tallion

Пипец, во студенты пошли.
Уже и кружку новенькую им дают, чтобы они свою задницу оторвали и пошли на выборы, а все равно лень побеждает.
В Хабаровске быстро бы с такими разобрались.

igor_56

Да никуда я не пойду жаловаться.
Я просто не буду учавствовать в выборах и все...И если бы эти выборы признали несостоявшимися
в результае крайне низкой явки, то появилась бы надежда, что на повторных выборах баллотировался
достойный кандидат...Но миром управляют "кружки". Увы.

wladkom

>да не в этом дело, настроение масс нужно для перемен, так просто ничего не случится
то есть все кому что-то не нравится сидят и ждут, когда же появится "настроение масс"?

spiritmc

Если честно, сейчас уже поздно.
Мне выбираться отсюда не имеет смысла.
Кроме того, есть сведения из независимого источника.
Предварительные данные получены. Согласуются.
---

wladkom

>И если бы эти выборы признали несостоявшимися
ты мало думал головой
тогда пришлось бы фальсифицировать явку
это в любом случае дешевле, чем новые выборы
а платить по сути из того же мешка

spiritmc

Тогда о чём спор?
---

igor_56

Очень сомневаюсь, что удалось бы сфальсифицировать явку.
Даже агрумент "дешевле" неубедителен...Дешевле "кружки" не давать...

vov2001

Испивший из Чаши Грааля получает прощение грехов и вечную жизнь.

SveetLana

я думаю если выборы и перевыборы не состоялись бы по причине низкой явки вот тогда бы что то можно было решать, во всяком случае Путин бы уже свалил, хотя я не удивлюсь чудесам центризбиркома
кароче моя позиция очень проста мне не нравится политика првительства Путина, те законы что принимаются, они идут в разрез с моими интересами и планами на будущее

wladkom

несколько процентов не удалось бы сфальсифицировать? ню-ню...
>Дешевле "кружки" не давать
это совсем другой уровень "дешивизны"

spiritmc

Ну, за борьбой можно следить по левым страницам.
Хотя бы 1917.com.
Найти бы ещё один независимый источник.
Для проверки.
---

wladkom

хз
разве ты написал, что ты с чем-то мной сказанным не согласен?
ты написал совет мне, я ответил что это излишний совет

terkin

У путина есть бааальшой рычаг управления. А именно ( от фсб конечно) способы ДАВИТЬ на гос-учреждения, заводы и пр.
Например, дана задача московским вузам "обеспечить явку > х % "...
Это и плюс и минус... Вот скоро, как на Украине, нам запретят выезжать зарубеж ...
Да-да. На Украине уже палево...
Кстати, кто-нить понял, как завершился инцидент с выступлением Путина в МГУ ? Была подана жалоба в ЦИК про очевидное нарушение предвыборной борьбы, любого другого кандидата Вешняков ( Вишняков ?) давно бы снял с предвыборной гонки. Вместо этого он как то зашибленно сказал по ТВ, что создана спец. комиссия по разбирательстыу в подробностях случившегося.. Ха. Факт налицо - как можно было доказать, что нарушения не было, если оно было... Потом все замяли...
Оч. интересно.

igor_56

Спорить уже бессмысленно. Если верить Центризбиркому, то явка на 17 00 по России составила 52%...

spiritmc

> Вот скоро, как на Украине, нам запретят выезжать зарубеж ...
> Да-да. На Украине уже палево...
Можно подробности?
---
"Мы диалектику учили не по Гегелю.
Бряцанием боёв она врывалась в стих..."

wladkom

подробности: пиздёж

AnnaSM

А кто тебе сказал что на твою бумажку, которую ты кидаешь в урну, будет смотреть. У них таких бумажек туча.
Так что это не халява, а прямой подкуп + фальсификация избирательных документов.

3qqq

Недаром из школьной науки
Всего нам милей слова -
Я умываю руки, ты умываешь руки, он умывает руки -
И хоть не расти трава!
Не высшая математика,
А просто, как дважды два!
Так здравствуй же вечно, премудрость холопья,
Премудрость мычать, и жевать и внимать,
И помнить о том, что народные копья
Народ никому не позволит ломать.
(тоже Галич)
К слову, каждого приговоренного к высшей мере непременно расстреляют. Почему бы не поучаствовать в приведении в исполнение --
>любая позиция [...] никак не скажется на исходе.

wladkom

>Спорить уже бессмысленно
а кто-то спорит?
мне казалось тут речь о думаньи головой заходила
>Если верить Центризбиркому
это с думаньем совместимо, как ты считаешь?

karim

около четырех дня у нас по этажу ходила тетенька и упрашивала идти на выборы
говорила что явка пока 5%
интересно, форумые баталии на это как-нить повлияли?

3qqq

>бесплатную дегустацию продукции предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности
Собственно выборы -- бесплатная дегустация продуктов перерабатывающей промышленности.

spiritmc

Мне таких сведений ещё не поступало.
Вот я и спрашиваю, что это такое.
---
"А я обучался азбуке с вывесок,
листая страницы железа и жести."

spiritmc

Я тоже умею придумывать числа.
---
"Не верю!" (К. С.)

wladkom

я две недели назад там был. с людьми общался. впервые такую чушь услышал сегодня. вот и думаю - пиздёж ето такой

karim

тетка расстроенная была
да и то что кружки оставались тоже показатель

wladkom

надеюсь, ты её успокоила? продемонстрировав немедленный скоростной пробег за кружкой?
"тётка не должна плакать" (с)

igor_56

Совместимо. Выборы состоялись. Теперь я буду думать не о выборах, а о дипломе
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: