Сбор подписей против бездомных собак

steklik

на демократоре идет сбор подписей против введения в РФ стратегии борьбы с бездомными животными путем их кастрации и ВОЗВРАЩЕНИЯ НА МЕСТО ИЗНАЧАЛЬНОГО ОБИТАНИЯ.
В обращении к Медведеву приводится статистика возрастания количества пострадавших от бездомных животных в районах (в частности в Москве где подобная стратегия уже введена.
http://www.democrator.ru/problem/3593
Данный проект был внесен на рассмотрение в Госдуму 19.11.2010.

stm7929259

Там можно проголосовать против законопроекта?

GERMANY

Что за бред? где место изначального обитания бездомных животных? и как его вообще можно определить?

atsel

где место изначального обитания бездомных животных?
* Там, где их выловили.

steklik

Да, там можно проголосовать против законопроекта, согласно которому в РФ численность бездомных собак перестанут регулировать, а будут их только кастрировать и возвращать откуда взяли. Пример - взяли с детской площадки, вернули через месяц на нее же.

strelok69

ух ты какой замечательный генератор копипасты для псиносрача! :D
заметил, что подавляющее большинство зоофилов — тётки
интересно как любящая жена и мать может писать такое
ХВАТИТ!
ПОЧЕМУ ЛЮДЕЙ НЕЛЬЗЯ ТАКЖЕ ОТСТРЕЛЯТЬ!?!?!?!?
ХАЧУ ЛЮДСКУЮ ШКУРУ И МЯСО! НЕНРАВИЦО?

selena12

Это безмужние и бездетные скорее всего

algraf

против введения в РФ стратегии борьбы с бездомными животными
надо не только бездомных, а еще и некоторых домашних вместе с хозяевами отстреливать

Ryfargler

а еще и некоторых домашних вместе с хозяевами отстреливать
дело говоришь, я бы даже наличие собаки не ставил как обязательное условие для отстрела

Ryfargler

хуже всего, никакие законы нормально не выполняются
отловом собак и усыплением так же никто не будет заниматся

Ryfargler

а подписи против существования гопников в российских городах тоже будут собирать?

smelan22

Массовые отсрелы, только массовые отстрелы спасут эту страну!

Solefald

Выебывайся-выебывайся
Вот только как собака куснет, походишь на уколы 3-4 месяца - по-другому запоешь
Есличо, у меня товарища месяц назад укусила бездомная собака, так что не понаслышке говорю
Давайте тогда мышей и тараканов жалеть тоже.
И не надо отвечать в духе "мы в ответе за тех, кого мы приручили". Эти огромные стаи - никто не приручал.

Ryfargler

И не надо отвечать в духе "мы в ответе за тех, кого мы приручили". Эти огромные стаи - никто не приручал.
я отвечу в другом стиле, где вы видели в СР чтобы люди добросовестно исполняли свои обязанности?
чтобы песики не жили во дворе достаточно просто СЭС
люди которые ДОЛЖНЫ что-то делать, кладут болт, так же и с отловом будет. Напишут отчет что всех переловили, проверке на лапу и все...
То же самое с гопниками, достаточно чтобы в ближайшем ОВД озаботились, и исчезнут они внезапно

PETERPETER

я отвечу в другом стиле, где вы видели в СР чтобы люди добросовестно исполняли свои обязанности?
чтобы песики не жили во дворе достаточно просто СЭС
Нужно, чтобы законодательно было разрешено ловить и умерщвлять. Сейчас вот решает администрация Киевского вокзала (или местная префектура, не помню кто) избавиться от собак, оплачивают заказ, собак истребляют... И начинается вой, с привлечением федерального телевидения, поп-звёзд вроде Макаревича, прокуратуры. А с прокуратурой мало кто проблем хочет.
Тем более, что процесс недорогой, надо будет, ловцам местный бизнес или активные жители что-то доплатят. Главное — не вставлять палки в колёса, и проблема решится (по крайней мере, с крупными стаями).

Ryfargler

Сейчас вот решает администрация Киевского вокзала (или местная префектура, не помню кто) избавиться от собак, оплачивают заказ, собак истребляют... И начинается вой, с привлечением федерального телевидения, поп-звёзд вроде Макаревича, прокуратуры. А с прокуратурой мало кто проблем хочет.
и такой вопрос теперь у нас должен решать президент? и никак не хозяин территории где собаки?
истребление собак абсолютно законно, составят акт что у них паразиты опасные, и все
не нужно никакого нового закона, полно старых

Ryfargler

ловцам местный бизнес или активные жители что-то доплатят.
местные жители и копейку не заплатят
это ты просто деньги на общие нужды никогда не собирал

V1E2R3A4

В ответ на:
Выебывайся-выебывайся
Вот только как собака куснет, походишь на уколы 3-4 месяца - по-другому запоешь
Есличо, у меня товарища месяц назад укусила бездомная собака, так что не понаслышке говорю
Давайте тогда мышей и тараканов жалеть тоже.
Ты идиот! Собака не таракан, а друг человека. Ни разу не слышала, чтоб собаки кусали нормальных людей, они таких гондонов чувствуют, мало ещё, пусть совсем сожрут, мир ничего не потеряет если быдло не станет, а выиграет даже.
А пенсионеров кусают, так это потому что они злые в москве, что хуже собак, и правильно кусают. И детей кусают тоже исключительно у быдлородителей.

Solefald

Ну-ну
Искренне желаю чтобы тебя никогда не кусали и ты продолжала жить в своем розовом мирке

Ryfargler

это называется тролленг

CHICAGO

:facepalm:

Angalak

+1
нихуясебежир!

Ryfargler

вообще проблема с собаками решается в развитых странах сатанинскими ограничениями завести собаку в городе

V1E2R3A4

Ну-ну
Искренне желаю чтобы тебя никогда не кусали и ты продолжала жить в своем розовом мирке
Спасибо, буду продолжать, меня устраивает мой мир. Но собак не троньте, или сгорите в АДУ, блять!

Ryfargler

можно к тебе их засылать
пушыстый четвероногий друг

roza200611

Ты идиот! Собака не таракан, а друг человека. Ни разу не слышала, чтоб собаки кусали нормальных людей, они таких гондонов чувствуют, мало ещё, пусть совсем сожрут, мир ничего не потеряет если быдло не станет, а выиграет даже.А пенсионеров кусают, так это потому что они злые в москве, что хуже собак, и правильно кусают. И детей кусают тоже исключительно у быдлородителей.
Привет. меня собака покусала в 6 лет. сильно покусала, лечился потом. я уже в 6 был гандоном? и мои родители были быдлородителями из-за того что работали целыми днями?

V1E2R3A4

В ответ на:
Ты идиот! Собака не таракан, а друг человека. Ни разу не слышала, чтоб собаки кусали нормальных людей, они таких гондонов чувствуют, мало ещё, пусть совсем сожрут, мир ничего не потеряет если быдло не станет, а выиграет даже.А пенсионеров кусают, так это потому что они злые в москве, что хуже собак, и правильно кусают. И детей кусают тоже исключительно у быдлородителей.
Привет. меня собака покусала в 6 лет. сильно покусала, лечился потом. я уже в 6 был гандоном? и мои родители были быдлородителями из-за того что работали целыми днями?
Ещё один несчастненький с травмированной психикой.
Нормальные родители не оставят 6летнего одного, за редким исключением. Может у вас исключение я откуда знаю.
А если быдло покусали то это даже хорошо :)

roza200611

Ещё один несчастненький с травмированной психикой.Нормальные родители не оставят 6летнего одного, за редким исключением. Может у вас исключение я откуда знаю.
ну ладно. держался я, но недолго.
ты считаешь что родители не должны 6летнего ребенка оставлять в компании сверстников? а как же школа, первый класс, соц адаптация? ну даже если мамаша все время за ребенком присматривает, она же и отвернуться на детской площадке может, так ведь? бездомные собаки за это время любого разорвут. для этого детям и прививают базовые инстинкты самосохранения, но они не всегда срабатывают, не все от ребенка и мамаши зависит.

V1E2R3A4

Ой напугал :o !
См последнее предложение предыдущего сообщения.

roza200611

тупая ты пизденка. сразу видно детей нет и не планируется в ближайшем веке. хотя, может ты аджил? но он не так агрессивен.
см предпоследнее сообщение соседней ветки в этот же день в позапрошлом году, дуро.
и топай в игнор

V1E2R3A4

В ответ на:
тупая ты пизденка. сразу видно детей нет и не планируется в ближайшем веке. хотя, может ты аджил? но он не так агрессивен.
см предпоследнее сообщение соседней ветки в этот же день в позапрошлом году, дуро.
и топай в игнор
Сразу видно задрот.
Да я аджил, и вовсе не агрессивен, мне за собачек обидно. А тебя поделом паходу покусали :)

Ryfargler

и мои родители были быдлородителями из-за того что работали целыми днями?
ну у нормальных родителей ребенок в 6 лет присмотрен, это правда

roza200611

Сразу видно задрот.Да я аджил
:grin: :grin: :grin:

mars

Вы точно не одинокая старая пенсионерка из Москвы, которая по вечерам прикармливает котов и собак?
Уж очень напомнило.

mars

у нормальных родителей ребенок в 6 лет присмотрен, это правда
То есть до 18 лет ходить с ним, чтобы собаки не покусали? :shocked:

V1E2R3A4

О клара, умная и проницательная! Как всегда.

Ryfargler

То есть до 18 лет ходить с ним, чтобы собаки не покусали?
а если маньяки? собаки, они кусают
а про маньяков разное говорят, но укусы это не самое страшное

V1E2R3A4

Возможно клару не пугают педофилы, они же любят детей

Ryfargler

но они не любят Клару

V1E2R3A4

Но у клары же вроде есть дети

olga58

Возможно клару не пугают педофилы, они же любят детей
но их нельзя сажать. живой человек же. лучше подкормить.

mars

Против маньяков - курсы самообороны.
Но проблема в другом: вот у меня бабушки во дворе кормят собачек и кошечек (а потом воют, что пенсии им мало). Те множатся в нашем районе. Т.к. еды от бабушек все-таки недостаточно, то вместе с бомжами перерывают мусорки. В последний приезд заметила, что каждое животное с лишаем и конъюнктивитом. Выглядят совсем не мило. Я думаю, что есть минимум глисты.
И вот что делать мне с этими бабушками? Когда в нашем районе три-четыре года назад начали отстреливать собак, защитники животных типа этих бабушек взвыли какие люди бессердечные!

Ryfargler

И вот что делать мне с этими бабушками?
совета, спроси у маньяка! или Достоевский

mars

Я не понимаю: как можно обожать блохастое, глистастое, вонючее существо и ненавидеть детей, беременных женщин и прочих себе подобных!
Это болезнь какая-то, наверное. :crazy:

olga58

забыл добавить, если уж твоих детей изнасиловали - карма такая (. надо чистить.

PETERPETER

Я не понимаю: как можно обожать блохастое, глистастое, вонючее существо и ненавидеть детей, беременных женщин и прочих себе подобных!
Детей кормят, обувают, одевают так, как бабушкам в детстве и не снилось... Они смотрят телевизор, на компьютерах играют и имеют много радостей в жизни.
А собачки живут на улице, в холоде, голодные, испытывают всяческие лишения, страдают от кучи болезней, о них некому позаботиться.

Ryfargler

как можно обожать блохастое, глистастое, вонючее существо и ненавидеть детей, беременных женщин и прочих себе подобных!
запросто!

Solefald

как можно обожать блохастое, глистастое, вонючее существо
мб потому что оно отвечает тем же :grin:

Angalak

я чот не понял, почему ты вместого того, чтобы копать г, сидишь на форуме песдишь?!

V1E2R3A4

я чот не понял, почему ты вместого того, чтобы копать г, сидишь на форуме песдишь?!
Вот тебя не спросила чем мне заняться, еба**ко

Angalak

Хуй с*си!

shabby

Живодеры и сволочи! Вы сами на месте собак себя представьте и подумайте, как вам? Накупили себе пикенесов, что потом мужья у жен едят мясо хуже, чем собака. Бездомных людей тоже отстреливать? Стерилизовать не умеют, деньги воруют, а потом стреляют. Студенты МГУ...

Angalak

Бездомных людей тоже отстреливать?
конечно
мы с пацанами давно так развлекаемся
Игра называется "убей нищеброда"

Angalak

или вот

смотреть с 0-40
правильно всё, я считаю!

mars

А что вы сделали для бездомных людей или хотя бы собачек?
Вопрос вполне серьезный. ;)

Suebaby

А что вы сделали для бездомных людей или хотя бы собачек?
а что они сделали для нас?

mars

Ну это, я как бы не о том спрашиваю.
Если человек так жалеет обездоленных, то он должен что-то сделать для них. Верно?
А иначе получается, что этот человек редиска. :(

sel_ya

раздражает как люди все время отвечают, "ну не я ж выкидывал", лично "я никого не
приручал". но человечество приручало и выкидывало, и плодиться они не из воздуха начали.
и вообще потребительское отношение: типа нужны были, разводили, не нужны перестреляем.
всю жизнь ездили на собачьих упряжках, появились трактора - перестреляем, жрут много.
на руднике прибившиеся собаки не раз выводили рабочих в пурге к жилью, чем и спасали жизнь, ну это ж так антисанитарно, перестреляем этих же собак.
да, может быть и отстрел (только не днем, тк есть случаи мутизма у видевших отлов детей из-за психотравмы но неужели не остается никакого осадка, что это неблагодарно, жестоко и это выход от слабости?
пока не будет в законодательстве ответсвенности за домашних животных, стрелять не перестрелять.
а в сыктывкаре бездомные собаки спасли мужика, когда его забредший медведь начал драть :p
интересно, перестреляли ли тех собак.

steklik

А какой вариант выхода из сложившейся сейчас ситуации предлагаешь ты?
Отловить и содержать в приютах? В одной Мск 30 000 бездомных собак.
С учетом того, что в провинции пособие по уходу на ребенка 500 р., нищие детские дома и старики, которые на 1500 р пенсии не могут купить еду, не говоря о лекарствах - и при всем этом тратить миллионы на содержание собак?

sel_ya

ввести ответственность за содержание животных (возможно постановка на учет на бойцовские породы выдавать лицензию.
активистам, содержащим приюты и передержки, снять плату за аренду земли, было бы чудесно и льготы за комм услуги.
агрессивных собак отлавливать или отстреливать,
спокойных / взятых на поруки местными жителями оставить в покое, одеть ошейник с меткой.
обязать опекунов стерилизовать взятых на поруки собак (опекуны из местных жителей скидываются на операцию).
ну и было бы неплохо контролировать и пускать в дело бабло, которое поступает официальному обществу защиты животных (у них офис совсем небедно выглядит) и то, что было выделено на стерилизацию (не такие уж маленькие суммы).
я не столько против отстрела сколько против отношения к нему как к совершенно нормальному способу, и нежелания думать о поиске другого выхода.

mars

всю жизнь ездили на собачьих упряжках, появились трактора - перестреляем,
Этот лол. Вы хоть представляете теоретически где и при каких условиях ездят на собаках? Там тракторов нет в принципе. :D
случаи мутизма
Чего-чего?
активистам, содержащим приюты и передержки, снять плату за аренду земли, было бы чудесно и льготы за комм услуги
Вы эльф или живете за бугром?
агрессивных собак отлавливать или отстреливать
Любая собака вне зависимости от размеров может укусить. Т.е. каждое животное можно признать агрессивным.
ну и было бы неплохо контролировать и пускать в дело бабло, которое поступает официальному обществу защиты животных (у них офис совсем небедно выглядит) и то, что было выделено на стерилизацию (не такие уж маленькие суммы).
Хотите заставить выполнять свои обязанности? :ooo:

sel_ya

да на чукотке, например. вполне там трактора и вездеходы имеются или имелись в советские годы
мутизм - потеря речи
за бугром когда животное попадает в приют проверяют на агрессивность к человеку и другим животным, если агрессивное усыпляют. но это конечно далеко не все.
ну дак отстрел тоже будет с российскими особенностями идти, боеприпасы толкнут на черном рынке, а по бумагам типа острелили.

mars

вполне там трактора и вездеходы имеются
И что ими делали? Катались на них? :)
Муж говорит, что техника использовалась для строек.

sel_ya

катались, из одного пункта в другой на длит расстяния и перевозили людей и грузы, которые на упряжке не перевезешь.
в советские годы вообще была программа механизировать пастухов оленей, то есть к трактору прицепляется домик и пастухи на месте пастбища не ярангу ставят, а живут в этом домике.
об этом Рытхау и Куваев писали.

fass965

А почему никто не предлагает выловить и отвезти в тайгу?
И гуманно и содержать не надо и проблема решена.
Выживут они там или нет я хз, но это уже дело матушки природы.

sel_ya

ну да чтоб потом все вопили, что в тайге дикие собаки-оборотни сожрали туристов =)
уж там точно десоциализируются.

mars

которые на упряжке не перевезешь
Пожалуй, это ключевая фраза. :)

fass965

В тайге и без собак не очень безопасно. Если они там выживут, то быстро ассимилируются волками, имхо.

sel_ya

к чему ключевая, Клэр?
именно по этой причине (ну и еще по общему лозунгу делать "отсталые" племена прогрессивными) переходили на технику, уничтожали по нерентабельности обученных собак, а потом когда нужен был транспорт для маленькой экспедиции на которую не выделяли трактор, не могли найти нормальной упряжки. да и мастерство каюров начало исчезать.

sel_ya

говорят, не очень хорошо смешивать, тк якобы помеси гораздо меньше боятся человека, но остаются свирепыми.
плюс транспорт до тайги думаю стоит нехило, никто не возьмется.
а в европейской части выйдут к населенным пунктам и будет то же самое или как собаки-парии в африке.

fass965

Зато один раз вывезти и забыть. Если массово делать, то намного дешевле пожизненного содержания в питомнике обойдётся.
Можно отпускать недалеко от железной дороги, которая через тайгу идёт.
европейской части выйдут к населенным пунктам и будет то же самое или как собаки-парии в африке.

Я поэтому и говорю про тайгу, чтобы точно к населённым пунктам не дошли.

mars

Я к тому, что использовать исключительно технику не могли в принципе. Почему? Потому что топливо на севере нереально дорогое, при морозах нужно использовать постоянно.
То есть техника использовалась, но в исключительных случаях.
Что же касается собак, то вряд ли они становились бездомными из-за прокладывания ж/д и использования тяжелой техники при постройке населенных пункутов.
На эту тему рекомендую посомтреть современные док. фильмы. В одном из них мне запомнилась фраза типа: без собаки охотник не охотник.

sel_ya

я читала литературу про освоение чукотки в советские годы, так там как раз описывалось, что упряжки в колхозах уничтожали, тк они были хуже чем трактор, и много жрали.
а когда геологам было удобнее пройти маршрут на собаках, было тяжело найти упряжку.
в ссср север и в частности чукотка финансировались неплохо, и это была геополитика, типа освоить дальние уголки страны тем более с ресурсами, образовать колхозы,переселить местное население из яранг в дома.
посадить на технику с устарелых средств.
а за счет охотников собаки сохранились, да.
техника использовалась по нуждам. не в исключительных случаях.
типа начальник партии должен сгонять в райцентр, берет самолет либо трактор.

sel_ya

пока хозяева будут терять либо выкидывать, поголовье будет нарастать снова, так что вывозить придется регулярно.
еще и на жратву им тратиться во время переезда.

sel_ya

кстати еще один пример человеческой благодарности

mars

техника использовалась по нуждам.
То есть там было написано, что трактора использовались как транспорт?

sel_ya

да. типа доехать от колхоза до стойбища пастухов.
тем более если несколько человек.
если до более дальнего поселка, то еще вездеходы и самолеты.
насколько я поняла упряжка реально не больше двух человек берет.

steklik

спокойных / взятых на поруки местными жителями оставить в покое, одеть ошейник с меткой.
обязать опекунов стерилизовать взятых на поруки собак (опекуны из местных жителей скидываются на операцию).
я местный житель. я против, чтоб в моей местности жили какие-то собаки, взятые кем-то на поруки. Если кто-то хочет, пусть берет себе домой.
PS. кроме финансирования собачьего вопроса, мне не хочется финансировать своими налогами бесплатные 2 млн. абортов в год. Так, к слову.

sel_ya

а мне не хочется видеть в своем районе кучу машин и финансировать постоянный ремонт, расширение автодорог и куда ж я денусь :)
а еще предлагаю позакрывать наркологические клиники :grin:

fass965

пока хозяева будут терять либо выкидывать, поголовье будет нарастать снова, так что вывозить придется регулярно.
Само собой с теми, кто выкидывает тоже надо бороться.

sel_ya

и по поводу того, что в основном женщинки за собак:
мне кажется, это не отсутствие материнского инстинкта, а наоборот, его проявление.
в мужике играет "мужик" - "спасай страну от зверя", мочи всех.
а женщинке жалко и хочется опекать, тк живность беззащитнее и слабее, чем человек, все таки он разумом наделен.
а когда слабых и беззащитных предлагают мочить бейсбольными битами, конечно провоцируется неадекватная защита

Ryfargler

Если кто-то хочет, пусть берет себе домой.
ты отдаешь себе отчет какой это будет лютый пипец соседям? если их правда кто-то домой потащит

Ryfargler

С учетом того, что в провинции пособие по уходу на ребенка 500 р., нищие детские дома и старики, которые на 1500 р пенсии не могут купить еду, не говоря о лекарствах - и при всем этом тратить миллионы на содержание собак?
но ведь никто не пустит деньги вместо собак на детей
как и любые деньги они попадут в карман чиновника и все

V1E2R3A4

В ответ на:
но ведь никто не пустит деньги вместо собак на детей
как и любые деньги они попадут в карман чиновника и все
А мне вот собачек жальче, чем детей. У детей есть родители, как натрахали, так пусть и содержат. Нет денег-2 млн бесплатных обортов к вашим услугам, ну или гондоны как вариант..
Вот старики это да

mars

У детей есть родители
У собачек родителей нет. Печаль-печаль. :(

V1E2R3A4

Дура, иди дальше размножайся :)

mars

факультет?

karim

какая инверсия однако

V1E2R3A4

Хочешь размножаться на моём факультете? :shocked:

karim

че?

mars

Хочу узнать, с какого факультета эта милая, вежливая, приветливая особа. :)

mars

Эллочка (Людоедочка? :) 27 лет, из Красногорска.
Не замужем и без детей, по всей видимости. ;)
У вас живет котик или собачка? Сколько штук? Вы с ними спите в одной постели?

V1E2R3A4

Всё неправда ;) хаха

Angalak

Эллочка (Любоедочка? :) 27 лет, из Красногорска.
унылый клерк из кпмг очевидно же

mars

Какой-то унылый бот, имхо.

andre71

++ к интегер и - собак не люблю, имхо меры надо принимать более осмысленные нежели отстрел несчастных животных, которых сперва заводят а потом выкидывают дебилы.
я думаю что глупость содержать животных в питомниках в мск хотя бы потому что это дорого и бесполезно - собаки очень нужные животные в правильном месте, у моей бабушки в деревне было 3 огромные сторожевые собаки!
к тому же слухи о состоянии московских питомников, на которые выделяется бюджет и в которых животные умирают от голода и жажды, поражают, поэтому непонятно зачем они вообще нужны.

komarov

нежели отстрел несчастных животных, которых сперва заводят а потом выкидывают дебилы
Да с чего ты взяла, что все те собачки, которые стаями бегают по улицам, кем-то были выкинуты? Мне вот видится, что таких меньшинство. Основная масса бродячих собак родились на улице от таких же бродячих собак. И что такого в том, что человек распоряжается их жизнью? Кур на птицефабриках, свиней/коров/баранов на фермах убивают массово, да еще и мясо потом едят, а бродячие собаки чем такие особенные?

fabio

>а бродячие собаки чем такие особенные?
судя по беляшам они не вкусные

andre71

Да с чего ты взяла, что все те собачки, которые стаями бегают по улицам, кем-то были выкинуты?
восстановить картину того как стаи попали на улицы мне сложно, но ясно что есть безответственные хозяева, которые выбрасывают своих зверей. если они оказываются достаточно сильными, то плодятся.

andre71

И что такого в том, что человек распоряжается их жизнью?
после таких высказываний становится ясно откуда берутся юзеры как .
потому что если каждый дурак решит что может распоряжаться чьей то жизнью это может плохо закончиться.

steklik

Вы думаете Московские собаки, выросшие на улице без дрессуры, будут верно служить деревенским хозяевам?
А жизнью мышей в чулане можно распорядиться?

andre71

за жратву да
почти любое животное можно перевоспитать

steklik

человека то любимого без его желания перевоспитать невозможно....

andre71

А жизнью мышей в чулане можно распорядиться?
вообще я бы доверила это котам, они бы сладили

andre71

ну ясен пень, он сам себе хозяин

komarov

есть безответственные хозяева
Да, безусловно, такие люди есть. Я вот думаю, что их не так много и заметного вклада в поголовье бродячих собак выброшенные животные не дают. В любом случае это не отменяет необходимость решать проблему бродячих животных в городе. Раньше проблему решали, пусть некрасиво, негуманно, но довольно эффективно. Как я понимаю, приступ гуманизма у властей современной Москвы, весь этот бред с "поймаем - стерилизуем - выпустим", строительство питомников, все это просто прикрытие для воровства денег. Очень надеюсь что Собянин в рамках своей программы "до основанья, а затем" обратит внимание и на эту сферу городской жизни тоже и собачек таки начнут истреблять.

komarov

потому что если каждый дурак решит что может распоряжаться чьей то жизнью это может плохо закончиться
Да, я в деревне когда-то помогал деду свиней резать, баранов. И шашлыки потом из этого мяса ел. Распоряжался, так сказать, чужой жизнью. :)

andre71

фи.. а я один раз посмотрела и решила что руки марать не буду

steklik

вообще я бы доверила это котам, они бы сладили
Это называется наем киллера.

komarov

А мясо ешь, если не секрет?

andre71

не, не ем
(сча начнется)

komarov

Да чего начнется, мало вегетарианцев что-ли. )

andre71

срач обычно начинается

mars

Бездомные собаки, кошки, а также крысы и мухи - разносчики заразы.
Примите этот факт. И не надо тут рассказывать о гуманизме.

Ryfargler

я даже не хочу вспоминать такую банальность как мандавошка

cloh

в собачьем раю

mars

Часоточный зудень - клещ. Обитает на любимых собачках и кошечках.
Стригучий лишай - грибы. Заразиться можно опять же от любимых кошечек и собачек. Любуйтесь до просветления.
Лямблии - паразит, который опять же можно подцепить, поцеловав любимую кошечку или собачку.
Глисты! Без комментариев.
Это самые распространенные. Можно найти большую экзотику.
Кстати, мы с мужем вспоминали про паразитов типа бычий цепень. :)
Но более актуально напомнить о чуме.

Ryfargler

Но более актуально напомнить о чуме.
а муж и жена может переносить тоже самое, плюс сифак, трипак, хламидиоз и генитальный герпес!

andre71

предлагаешь всех диких животных перестрелять?

shabby

В Англии в средние века людей, которые тянулись в города отгораживали от населения, так как они были бездомными и безработными во многом. Их били камнями, сжигали иногда или просто убивали - тоже разносчики заразы. Вот москвичи так к приезжим ко всем так начнут относится - что такого, в Европе было, у нас будет- вы же бездомные, в общаге живете, потом работу ищете, квартиру снимаете, мотаетесь, а по сути - бомжи. Давайте всех тогда так! Не умете отвечать за животных...Да что там, большинство людей к своим близким иногда как к собаке может отнестись. Это таких людей пора стерелизовать, с таким отношением, чтоб не разрасталась чума.

V1E2R3A4

В ответ на:
Эллочка (Любоедочка? 27 лет, из Красногорска.
унылый клерк из кпмг очевидно же
Такие унылые как я, тебе даже в волшебных мечтах не снились, неудачник :smirk:

Angalak

Такие унылые как я, тебе даже в волшебных мечтах не снились, неудачник :smirk:
ой да ну
расскажи о своей успешной карьере
о богатых друзьях
модных увлечениях
ну чтобы такие как я позавидовали
кстати, а что ты по воскресеньям на работе делаешь?
Видимо личная жизнь бахатая?

V1E2R3A4

о богатых друзьях
модных увлечениях
Какой же ты убогий! :grin:
Да мне насрать будешь ты завидовать или нет. Не вижу сымысла больше тратить время . Байбай

Angalak

Какой же ты убогий! :grin:
Да мне насрать будешь ты завидовать или нет. Не вижу сымысла больше тратить время . Байбай
ты расскажи чо в вс на работе делаешь!

V1E2R3A4

В ответ на:

Какой же ты убогий!
ты расскажи чо в вс на работе делаешь!
Я-то хоть дедлайн встречаю. Это не каждый день бывает. Гораздо хуже, когда не можешьь найти других разввлечений кроме форума, если ты НЕ на работе, как в твоем случае, например.

chyk2005

Не вижу сымысла больше тратить время . Байбай

то-то ты два часа рабочего времени потратила на исправление своего первого ответа :grin:
которым, к слову, действительно можно было закончить дискуссию легко и непринужденно.
Но в котором, очевидно, на твой взгляд, не доставало желчи - КАК ЖЕ ТАК!

Angalak

Я-то хоть дедлайн встречаю. Это не каждый день бывает. Гораздо хуже, когда не можешьь найти других разввлечений кроме форума, если ты НЕ на работе, как в твоем случае, например.
ну с меня-то что взять, я же нищий духом и убогий, в отличие от тебя.
Дедлайн ты встречаешь, потому что не умеешь планировать время и нормально работать, да?)

V1E2R3A4

Я всё умею хорошо, но не всё от меня зависит к сожалению. А ты что привязался-то? Где хочу там и провожу время. Мне тут нравится.
Иди уже займись чем-то, чтоб обогатиться духовно что-ли.

Angalak

раскрой секрет своей успешности плс
я вот в этом месяце на 2 тыщи больше заработал чем в предыдущем (20 тыщ!)
тебе слабо?

V1E2R3A4

Надеюсь долларов?

Angalak

рублей, конечно!

sel_ya

ну а потоки автомашин в городе вообще недетски опасны.
не говоря уж о таких источниках заразы как метро, ну и конечно бомжики.
убирать надо но какими средствами.

Ryfargler

ну например люди переносят такую неизлечимую болезнь, как СПИД

sel_ya

есть действенное средство - запретить секс, причем его уже вроде как предлагали по телевидению :grin:

Ryfargler

кстати да, для размножения секс не нужен ведь
Нобелевку тут отвалили разработчикам
а для удовольствия, опасность слишком велика

fjodnik1

Для общего образования по теме настоятельно рекомендую к просмотру Школу злословия с Еленой Типикиной:
http://video.yandex.ru/users/macheha2009/view/137/

sanitar

Все эти законопроекты хреновы тем, что не решают проблему или подменяют ее другой проблемой. По-моему, чтобы решить проблемы, надо сделать так: доверить заботу о бездомных собаках тем, кто собак любит и умеет за ними ухаживать. А именно, каждому собаководу, имеющему домашнюю собаку передать в принудительном порядке на содержание бездомную собаку (предварительно стерилизовав, конечно). Чтобы простимулировать добросовестное отношение к содержанию новообретенного питомца, установить солидные штрафы за действия или бездействия, ведущие к ухудшению его собачьей жизни.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: