Трекинговые ботинки

oxana1

хочу купить ботинки
на осень/весну, темп около 0 чуть чуть минус, что бы не промокали и дышали
ездил в экстирм ничего толкогового не увидел
может кто подскажет фирму, магазин
спаситбо

888julia888

ничего себе заявление! :shocked:
тогда только Кант. у всех остальных магазинов есть филиалы в Экстриме.

evgeniy86

Заодно объясните, сведущие люди, треки в Ecco - хорошие или плохие?

oxana1

имхов в экстриме скудный ассортимент башмаков большом выборе павиллионов (фирм)

Damrad

вроде рулят гортексовые вибрамы ASOLO
и вроде на них очень скоро должны начаться офигенные сезонные скидки в спортмастере

kaygorod

У меня Salomon. Халявный магазин на Авиамоторной.
Пошарь в дисконте Спортмастера в здании завода Орджоникидзе.
В ТЦ РИО на 0 этаже есть магазин Viking. Там продается исключительно то, что тебе надо.

chereppaha

"на осень/весну, темп около 0 чуть чуть минус, что бы не промокали и дышали
ездил в экстирм ничего толкоового не увидел"
Ботинки, предназначенные (и пригодные) для описанных тобой условий в Экстриме точно есть (asolo, boreal, salomon, scarpa, ...). Тебе не подошли модели по колодке или по каким-то другим причинам не устроили?
А вообще, если тебе нужен совет по выбору, лучше НЕ бери мембранные. У меня были кроссовки и ботинки от Asolo с мембраной Gortex XCR (довольно "крутая" мембрана обе пары повели себя одинаково: первый месяц не промокают и дышат, дальше - немного промокают и совсем мало дышат. Ноги жалко.
А немембранные ботинки обычно воду тоже более-менее держат, если не стоять в луже полчаса.
Съездить можно в Альпиндустрию (alpindustria.ru) в центральный магазин, если в их экстримовском представительстве маленький ассортимент. Немножко Scarpa есть в "Ледниковом периоде": http://shop.ice-age.ru/index.php?categoryID=94

Andrey68

+1 к Канту
странно, что в Экстриме не нашел подходящей обуви
еще можешь на Савеловский съездить в новый синий павильон на 3 этаж, я себе там в прошлый раз отличные ботинки Campus купила

lordkay

>>А вообще, если тебе нужен совет по выбору, лучше НЕ бери мембранные
тебе просто не повезло, и мокло скорее не через мембрану, а через какие-нибудь щели, например не очень хорошо подошва была приклеена
у меня последнии асоло нормально жили больше года, потом уже пошли трещины на сгибах и стали мокнуть, до этого монтрейл почти два года жил, до них тоже были мембранные и все нормально

lordkay

вроде рулят гортексовые вибрамы ASOLO
и вроде на них очень скоро должны начаться офигенные сезонные скидки в спортмастере

а откуда асоло в спормастере?
там меррелл и коламбия в основном
сейчас в дисконте стоит прикольный меррелл за 3тр, первоначальная цена больше 4тр, но я бы не назвал это супер скидкой
а асало в канте много и там бывают скидка в два раза, до 2х с чем-то, после 4-4,5тр

Banzay1

Асоло в Канте и Лёва в Триал-Спорте (у меня уже 4 года - неубиваемые и непромокаемые - очень доволен)

Michael61

кстати, в Канте на прошлогодние Асоло сейчас скидки, мембранные трекинги тоже есть
я, впрочем, их обычные кроссовки недавно купила, уход за мембраной сложнее, ее плюсы мне незачем, а асоловские дизайн, классная подошва и долговечность пригодятся:)

Damrad

кстати да. я загнался про спортмастер
а вот пример супер цены
http://www.kant.ru/show_good1.php?t=trekking&id=129102&a...
асоло прошлого года за 1500

lordkay

цена такая из-за размера и вообще скорее всего это последняя пара

MELKIY

Если ты настолько суров, что в Экстриме для тебя ничего нет,
то не забудь, что под твои требования и хорошую мембранную обувь нужны качественные трекинговые носки.
Из магазинов попробуй побывать в Декатлоне на севере МКАДа.

oxana1

всем спасибо
про носки тоже подумал
скатаюсь на днях в кант (возле нагорной) посмотрю асоло

valba657

альпиндустрия

chereppaha

тебе просто не повезло, и мокло скорее не через мембрану, а через какие-нибудь щели, например не очень хорошо подошва была приклеена
у меня последнии асоло нормально жили больше года, потом уже пошли трещины на сгибах и стали мокнуть, до этого монтрейл почти два года жил, до них тоже были мембранные и все нормально

Два раза не повезло? Сомневаюсь. Впрочем, я их использовал в достаточно жестком режиме: и бурелом, и мокрый снег, и т.п. Может, если ходить в них только в городе, будет получше. Но основная претензия - не промокание (промокает все же не сильно а плохая дышимость.
ЗЫ: Надеюсь, для тебя не секрет, что все мембраны промокают. Просто медленно.

lordkay

может и два раза, мы ребенку покупаем намного чаще мембранную обувь, чем себе, за последние полгода уже попались сапоги и ботинки, которые мокнут, хотя до этого все нормально было, и лужи и снег и грязь
я сам в монтрейле бегал, бегал почти каждый день, по пересеченке, а не по асфальту, по снегу, лужам, грязи - не мокнут они
а дышимость от носков сильно зависит, надо синтетику одевать

lelja72

у меня скарпа с мембраной, им конечно года нет еще (летом будет)
но я в них и в походы выходного дня и спелеоэкспедиции и просто по городу таскаю
(всю зиму проходила в них по мооскве
не мокнут и ноги дышат
если их помыть сейчас будут почти как новые :grin:

marina355

La Sportiva Tibet, купленные в Канте. Никаких нареканий, многа аутдора, постоянно в городе. Дышат конкретно лучше чам Саломоны из стока. :)
И вообще, амигос, если уж покупаете за 4-6-7 тыс. руб. мембранные ботинки - имейте мужество отодвинуть маразм и купите там же нормальные носки за 500р/2пары.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: