Не кажется ли вам, что действует программа "Патриотизм"?

5367093

В 90х годах у нас был кризис и нам "помогали" США, заодно навязывали свою культуру (сленг, макдональдс, голивудские фильмы). И мы активно это глотали!
Лет так 5 назад я помню видел по ящику как сидел путин и ему рассказывали, что в нашей стране начисто исчез дух патриотизма. И кто-то ему предложил там внедрить программу развития патриотизма! И посмотрите что происходит сегодня:
1. Если вы смотрите ТВ, то там почти полностью убрали голивудские фильмы (я говорю про РТР, ОРТ и НТВ). В основном русские сериалы от которых тошнит уже. Даже передачу "Момент истины" убрали, т.к. она показывала насколько грязные вещи могут твориться в нашей стране.
2. Что твориться в кинотеатрах? Показывают только русские фильмы и штампуют их все больше и больше (причем не всегда хорошее).
3. После конфликта с грузией Путин сказал, что мы Россия и покажем кому угодно! И все!.. мальчики и девочки начали гордиться своей страной, восхвалять Путина, радоваться отечеству и т.д.
4. Они взялись уже и за Интернет! Проект russia.ru видели? Там каждый ролик такой, что просто мы должны быть ппц как рады, что мы россияне! Посмотрите ролик про студентов МГУ, которые рассказывают про "Адмирала".
И вот складывается впечатление, что нам активно промыли мозги. Вообще-то наша страна ничем не изменилась! Сегодня до сих пор режим "коррупционный капитализм" и от этого не уйти. Чтобы попасть на хорошую работу или занять пост в администрации нужно заплатить взятку. В метро по прежнему ходят попрошайки с купленными детьми. Рейдерские захваты происходят на научные институты и музеи (если кому-то просто захотелось этой земли). Хачики как били на улице русских парней и девчонок, так и продолжают бить (см. соотв. тему). Цены на жилье продолжают расти и сейчас уже ты либо живешь в Москве либо ты сопьёшься у себя в городе. И это только песчаные крошки по сравнению с пустыней дерьма, что сейчас происходит и о чем мы не знаем!
Нет, я не к тому, что патриотизм дерьмо и давайте все ненавидить свою страну. Я к тому, что это несколько внутреннее чувство и которое не нужно так активно показывать. Я патриот! Но не правительства, а скорее истории. И мне не нравится Россия на сегодняшний день и никакие фильмы и сериалы, а тем более интернет этого не изменит.
Так вот я все это к тому, что патриоты все эти сосунки с видео только на словах (может быть мода пошла такая или еще что-то). А смогли бы они пойти воевать за свою страну? И что бы их ждало после возвращения? Государство поможет колеке, который воевал?
Просто достала уже эта показуха. Патриотизм это что-то внутренне, а никак не внешнее. Этим нельзя гордиться, гордиться можно страной или поступками.

stm7929259

давай ссылы на эти ролики
Про студентов МГУ и Адмирала интересно

demiurg

Ну промыли, только 4 пункта твои наполовину не соответствуют действительности. А каким образом пропаганда распространяется — это интересно. Не все же ящик смотрят.

5367093

там нет ссылок. Ткни культура, кино и справа про Адмирала

marinap69

есть там ссылки
http://russia.ru/video/oprosadmiral/
огонь

asseevdm

Чтобы попасть на хорошую работу... нужно заплатить взятку.

Черт, из этого следует, что я устроился на плохую работу :(
Программа действует, согласен.
А как патриотизм следует воспитывать, чтоб от этого не тошнило?

demiurg

Не оголтело и без лжи, наверное.

stasito

патриотизм без доли лжи и оголтелости? да ты щутник

lenmas

патриотизм без доли лжи и оголтелости? да ты щутник
Да нет, просто он живет в Америке :)

selena12

нет, мне кажется, что программа "Патриотизм" не действует

asviva54

Нет, я не к тому, что патриотизм дерьмо и давайте все ненавидить свою страну. Я к тому, что это несколько внутреннее чувство и которое не нужно так активно показывать. Я патриот! Но не правительства, а скорее истории. И мне не нравится Россия на сегодняшний день и никакие фильмы и сериалы, а тем более интернет этого не изменит.
"Счастливую и великую Родину любить невелика вещь. Мы её должны любить именно тогда, когда она слаба, мала, унижена, наконец, глупа, наконец, даже порочна. Именно, именно когда наша "мать" пьяна, лжёт и вся запуталась в грехе, - мы не должны отходить от неё..."

Василий Розанов.
P.S. программа момент истины никуда не исчезла, а идет каждый понедельник в 22:55 по ТВЦ.

roza200611

объясни?

strelok69

есть там ссылки
http://russia.ru/video/oprosadmiral/
огонь
LOL
сплошь гумунитарии

sergei1207

Интересно, если брать факты из серии "все гавно, везде найобывают", то патриотизма никакого быть не должно, ни американского, никакого вообще. В каждой стране можно найти кучу проблем.

Nefertyty

Лет так 5 назад я помню видел по ящику как сидел путин и ему рассказывали, что в нашей стране начисто исчез дух патриотизма. И кто-то ему предложил там внедрить программу развития патриотизма! И посмотрите что происходит сегодня:
1. Если вы смотрите ТВ, то там почти полностью убрали голивудские фильмы (я говорю про РТР, ОРТ и НТВ). В основном русские сериалы от которых тошнит уже. Даже передачу "Момент истины" убрали, т.к. она показывала насколько грязные вещи могут твориться в нашей стране.
2. Что твориться в кинотеатрах? Показывают только русские фильмы и штампуют их все больше и больше (причем не всегда хорошее).
3. После конфликта с грузией Путин сказал, что мы Россия и покажем кому угодно! И все!.. мальчики и девочки начали гордиться своей страной, восхвалять Путина, радоваться отечеству и т.д.
4. Они взялись уже и за Интернет! Проект russia.ru видели? Там каждый ролик такой, что просто мы должны быть ппц как рады, что мы россияне! Посмотрите ролик про студентов МГУ, которые рассказывают про "Адмирала".
И вот складывается впечатление, что нам активно промыли мозги. Вообще-то наша страна ничем не изменилась! Сегодня до сих пор режим "коррупционный капитализм" и от этого не уйти. Чтобы попасть на хорошую работу или занять пост в администрации нужно заплатить взятку. В метро по прежнему ходят попрошайки с купленными детьми. Рейдерские захваты происходят на научные институты и музеи (если кому-то просто захотелось этой земли). Хачики как били на улице русских парней и девчонок, так и продолжают бить (см. соотв. тему). Цены на жилье продолжают расти и сейчас уже ты либо живешь в Москве либо ты сопьёшься у себя в городе. И это только песчаные крошки по сравнению с пустыней дерьма, что сейчас происходит и о чем мы не знаем!
Ну у тебя тут передёргивания не хуже, чем в пропаганде по ящику.
По пунктам разбирать лень, так как не вижу смысла.
У меня отношение неплохо изменилось после ознакомления с трудами Авантюриста. И не в том смысле, что режим стал казаться другим. А в плане перспектив.

Logon

А в плане перспектив.
И каковы они?

sed777771

Я патриот! Но не правительства, а скорее истории. И мне не нравится Россия на сегодняшний день и никакие фильмы и сериалы, а тем более интернет этого не изменит.
Странноватое понимание патриотизма как уважение только к истории, а не к настоящему.
Тем же кто считает, что патриотам должно в армии служить идут на фиг. Служба в ВС и патриотизм разные вещи.

guard1

Просто достала уже эта показуха.
Критиковать и злобствовать легче всего.
Предложите, что и как правильно надо делать.
А обличениями и чернухой перекормили ещё при Ельцине.
Ну их на*уй.

nozanin

Я патриот! Но не правительства, а скорее истории.
«А вот я-то в советские времена...»
Тебе не приходила мысль в голову, что история была местами ещё хуже чем правительство сейчас?

Bjanca

С другой стороны за последнее время увеличилось число фильмов, статей и программ подобных приведённым ниже. Порой складывается ощущение, что готовят нас к революции.
"Адмирал" - революция, фильм про другую власть
"V - значит вендетта" - революция и промывание мозгов граждан, показывали правда глубокой ночью
"Тяжелый песок" - угнетение нации.. толком правда не смотрел
вчерашний фильм с Джимом Кери, про то, как всех поувольняли
всяких зорро, спасающих бедный народ вдруг показали
про французскую революцию недавно было что-то
во многих программах открытым текстом опускают США
что это?.. или это я такой бдительный стал?...

urchin

Товарищь лейтенант, не болтайте лишнее в форуме

Bjanca

есть не болтать! :o
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: