Картина (не смог придумать заголовок, надо просто видеть)

Mapiar

popov-xxx25

Это в серьёзные картинки надо.

stm7929259

и чо?

popov-xxx25

Памятник погибшим во Вьетнаме. В чёрном — это типа выживший.

Mapiar

Что "чо"? Я даже заголовок не могу придумать, не то, что на вопрос "чо" ответить.
Могу лишь добавить, что мне жаль, что картина не наша, и, похоже, не вызывает понимания даже на Форуме.

12457806

"не вызывает понимания даже на Форуме. "
В России и мощнее произведения есть, что этих мясников жалеть?

Mapiar

Ну то есть, картина из рук вон неправильная.
Внутри стены должные быть тупые мутанты с руками по локоть в крови "борцов за независимость", а наш герой - например, из МГУ - должен в лучшем случае презрительно усмехаться.

popov-xxx25

мощнее произведения есть,
Назови какой-нибудь памятник помощнее на тему Афганистана или Чечни. :crazy:

12457806

"Ну то есть, картина из рук вон неправильная."
Ты про технику исполнения, жанр, еще чего?

Mapiar

Я ж написал, чего. Во втором абзаце.

popov-xxx25

А что ты подразумевал под "мощнее" ? :smirk:
У нас пока что в основном просто бронзовые солдаты с автоматами по закоулкам парков стоят. И чёрные тюльпаны изредка. Инициатива поставить в Москве памятник погибшим в Чечне, например, московскими властями из года в год динамится.
А этот — отобранный по конкурсу и официально государственно признанный.

12457806

"Родина-мать" в Сталинграде. Вместе со всем Мамаевым курганом, Мельницой и прочими памятниками.
Некорректно соскакиваешь - про Ирак и Афган я еще никаких произведений искусства у пендоссов не видел.

popov-xxx25

"Родина-мать" в Сталинграде. Вместе со всем Мамаевым курганом, Мельницой и прочими памятниками.
Ты дурачка-то не включай. Я тебе сказал про наши локальные войны: Афганистан и Чечню. Родина-Мать здесь не при делах. Вьетнам и Вторая мировая — не тот масштаб вообще, не находишь?
Некорректно соскакиваешь
Э, молодой, ты чё такой дерзкий? Ты совсем себя чмом считаешь?
про Ирак и Афган я еще никаких произведений искусства у пендоссов не видел.
А про Сомали, Никарагуа и Корею, стало быть, видел?

12457806

О все, пошла бычка из-за несчастных амеров.
Больше своей историей и искусством увлекайся, амеродрочер.
Адью, не люблю тупых споров.

popov-xxx25

Не любишь тупых споров — не спорь и не тупи.
пошла бычка из-за несчастных амеров.
Да мне пох на твоих амеров. Они мне в отличие от твоего кумира-членососа бабла не платят. Но в данном случае они отнеслись к СВОИМ погибшим более уважительно, чем наши.

Mapiar

Наверно, я хотел сказать, что пока мы не прекратим пинать друг друга (интересно, можно хотя бы в форуме как-то постепенно уйти от этого?) и плевать на предков, нам не светит ровным счётом НИ-ЧЕ-ГО. Потому что это значит, что мы вообще не уважаем себя. Значит, и другим уважать нас совершенно ни к чему. Так что наше место в мире - ... м-м-м... незавидное.

12457806

"Так что наше место в мире - ... м-м-м... незавидное. "
Зависит от точки отсчета.

Nefertyty

> пока мы не прекратим пинать друг друга (интересно, можно хотя бы в форуме как-то постепенно уйти от этого?)
Ты , родной.

DimQ

На братских могилах нет плачущих вдов,
Сюда ходят люди покрепче. (Высоцкий)
Одним словом, менталитет не тот.

popov-xxx25

На братских могилах нет плачущих вдов,
У братских могил нет заплаканных вдов.
Одним словом, менталитет не тот.
Но разве от этого легче?

Mapiar

Ты дурак?

irenape

Эх-хе-хе... сначала гандоны послали ребят на смерть, потом их потомки, не менее гандонистые, устроили конкурс на лучший памятник в честь ребят, лишь бы потомков гандонов не обвинили в гандонстве. Такой вот круговорот гандонов в мире, и от этого действительно - не легче...

Eva86

выворачивание гандонов как способ использовать еще раз?

Mapiar

сначала гандоны послали ребят на смерть
Думаю, без этого никак. Вообще. :(
То есть, если ты (страна) хочешь быть большим сильным социальным организмом, тебе нужно быть в форме, нужно регулярно качаться, то есть регулярно с кем-нибудь воевать. На личном уровне - полное дерьмо, на государственном - очень хорошо. Альтернатива - ты и твои соотечественники в жопе.

irenape

На личном уровне - полное дерьмо, на государственном - очень хорошо. Альтернатива - ты и твои соотечественники в жопе.
Ну вот потому здесь мало кому и понравилась эта картинка.

stbloom

похоже, не вызывает понимания даже на Форуме
вызывает

stbloom

Ты дурак?
Гадфазер прав, тебе не идет цытировать Гришковца.
А картина правильная. Эти люди сражались и погибли. И скорбь остается скорбью, независимо оттого летал там кто-то под полет валькирий или нет.
2Pinguin
Следуя твоей логике стоит так же относиться к нашим в Чечне. Там тоже главными стрелочниками оказались мирные жители.
Война грязная хрень. И мясниками стОит называть тех, кто ее развязывает нашими руками, а потом летает на личных самолетах. А не тех, кого посылают туда как баранов (в нашем случае) или кто по дурости едет зарабатывать себе на колледж (как в их).

prohor12

Сильная картина
Но рука в кармане не в тему

RUSTEANA2003

это фото слева
аналогичная фото справыа наверное выноядит вестма коряво мягко говоря

RUSTEANA2003

по этой причине уверен что данная идея на которую так усердно дрочит димлер - не существует в реале. это все остается памятником на картинке.

terkin

по модулю американского флага хорошая грустная картинка.
Нету тут ни хорошего ни плохого, в сравнении наших и ихних памятников. Так устроено, что в Омерике гораздо внимательнее относятся к людям, к погибшим. Так есть и никто никому ничего не доказывает.
Значит ли это что каждый конкретный человек больше переживает, скорее наоборот. "Ты заплатил налоги, ты заплатил за гротескную каменную плиту, горе закончилось" Но сам пример положителен, и почему бы не задуматься ?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: