Как оценить сумму компенсации за затопление соседями

golf67

подскажите,пожалуйста, сколько денег стоит взять с соседей за то,что они залили потолок в ванне (навесных потолков нет, стоимость шпаклевки и покраски/побелки) цена материалы+ работа..добавила бы еще моральный ущерб за бессонную ночь

a100205

посчитай сколько будет сотоить заново побелить (материалы) + кого- либо нанять, чтобы это сделать.
боюсь, моральный ущерб с них получить практически невозможно.

golf67

кого- либо нанять, чтобы это сделать
в этом вообще несведуща в москве. поэтому и спрашиваю

lilith000007

позвони просто тем, кто этим занимается и спроси сколько будет стоить заново победить потолок(материалы + работа узнай примерный диапазон цен и накинь процентов 10-15

CHICAGO

нам предлагали очистку, шпаклевку и побелку потолков за 350 рублей за кв. м. (без стоимости материалов)
мы, правда, решили, что это дорого, и наняли тетю, которая сделала все в 4 раза дешевле, просто потому что с ней договорились о конкретной сумме

e_490107

Вообще из жека вызывается комиссия, оценивающая ущерб. Ее же выводы вроде потом в суде применяешь, если что.

golf67

350 рублей за кв. м.
:o какие-то нереальные цены
а контакты нормальных мастеров есть у кого-нить?

golf67

а кто кстати вызывается в случае ТСЖ без управляющей компании?

CHICAGO

ты даже не представляешь себе, насколько это дешевле, чем в среднем по москве

golf67

наняли тетю, которая сделала все в 4 раза дешевле

тетя вам сделала кв метр потолка за 90 руб? не могет быть...разве что в хз каком году
насколько это дешевле, чем в среднем по москве

а гд е делали то?

CHICAGO

тетя вам сделала кв метр потолка за 90 руб? не могет быть...разве что в хз каком году
месяца не прошло
ты уж определись, то тебе 350 рублей за метр квадратный — дорого, то 100 рублей — дешево
надо просто уметь договариваться и искать
и делали в москве, да

vodes5311

хинт: очень выгодно страховать недвигу (обстановку) от ущерба. На 300 штук получилось что-то около 1700 р. в ГОД!
И тебя больше не парит этот вопрос :))

golf67

ты уж определись, то тебе 350 рублей за метр квадратный — дорого, то 100 рублей — дешево

нет,Гуль,ты не так поняла.
по мне все это ендорого..т.е. я думала,что дороже
а ты можешь дать контакты этой тетечки?

lilith000007

А каком процесс потом сбора средств со страховой?

CHICAGO

тетечку нужно будет привезти из подмосковья и увезти обратно как минимум, она там ремонтирует квартиры в новом доме

lilith000007

Я вот не понимаю ты же хочешь с соседей взять деньги?
Зачем париться и искать самый дешевый вариант
Предложи сумму чуть выше средней рыночной.
Если их устроит, то все ок
Если не устроят, то тупо предложи им сам мастеров нормальных искать

golf67

а сама не доедет,если доплатить за это?

CHICAGO

а оно ей надо?
у нее сейчас две квартиры в процессе
она нам потолки красила только потому, что моя мама умеет договариваться, но это очень крутой скилл

golf67

мне не срочно, я могу подождать
ту проф - взять деньги и найти человека,кто будет делать работу - это два разных процесса

lilith000007

Ну дык изначально вопрос стоял в том, сколько взять денег
Я тебе предложил тупо позвонить по нескольким объявлениям, узнать цену, ну и маленькую наценку сделать.
С этим спокойно можно идти к соседям, так как у тебя есть факты о стоимости.
Далее если они согласны на такую стоимость, то все ок
Ты берешь деньги и дальше или звонишь по тем телефонам, что у тебя есть или ищеш подешевле
Если они не согласны, то пускай сами ищут более дешевый вариант
Это они тебя затопили и поэтому они должны париться где подешевле найти людей, а не ты
Если они не хотят париться, то пусть платят больше

golf67

согласна,спасибо - логично
я просто надеялась сократить постом здесь стадию обзвона. Тем более материалы еще надо считать самой...а это не так быстро
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: