Как сделать из наших водительских прав международные?

Asena

есть русские права и регистрация в Москве.
можно ли сделать международные права (сша)?

bububa

в сша езжай с обычными, прокатывает, там же имя латиницей написано. правда с датой рождения косяки бывают - в сша месяц сначала пишут, а потом день. я международные права для сша делала, хрен понадобились, целый день и 500р на ветер только
наши международные обычно для Китая какого-гибудь делают, где по-английски не читают

Asena

я международные права для сша делала
скажи, пожалуйста, как ты их делала?

Asena

в сша езжай с обычными, прокатывает, там же имя латиницей написано
имя-то латиницей написано, а вот то, что это "водительские права" написано только на русском и французском(?).
как они узнают, что эта бумажка вообще и есть права?

mish26

Водительские удостоверения международного образца выдаются в трех
подразделениях ГИБДД Москвы:
МРЭО УГИБДД ГУВД г. Москвы
ул. Лобненская, д. 20, тел. 485-5973
1-е отделение МРЭО УГИБДД ГУВД г. Москвы
Варшавское шоссе, д. 170Д, тел. 382-9442
1-е отделение МОТОТРЭР ГИБДД УВД ЦАО
ул. Большая Ордынка, д. 8, тел. 953-2863
Я делала на Лобненской.
Пришла с заграном, фото (как на шенгенскую визу - хотя, по сути, им по фигу, какие фотки, главное, чтобы на документы московской регистрацией, внутренним в/у и 500р. Через 20 минут международное в/у было на руках.
Один нюанс - если ты там впервые, то, скорее всего, регистрацию отправят на проверку. А это занимает от двух недель до месяца.
У меня регистрация была на тот момент уже проверена, т к я на права в Москве сдавала.
А вообще, самой не доводилось проверить, но знакомые, кто водил в США машину, делали это по нашим обычным правам...

Ryfargler

как они узнают, что эта бумажка вообще и есть права?
спрашивают у человека который владеет языком прав а так же у них есть справочник как выглядят права разных стран

6666667

если ты туристом едешь , то наши обычные права признаются за границей. международные нужны если надолго едешь , стоят 100р сейчас, выдаются как написали выше.

bububa

знаешь, сколько тут русских с русскими правами, их уже все знают. Международные делала на Варшавке. Какие точно бумажки нужны там, не помню, но туда можно позвонить и спросить заранее. Помню, что гемор еще тот. Я на международные подавала документы в день получения обычных, так с меня потребовали справку с места прописки, что у меня права не отбирали. Идиотизм. Я им уже такую справку предоставляла для получения обычных прав, и плюс я эти права только что получила. Как бы их у меня в Сибири отобрали? Русский дурдом-гаи. Выдают тебе потом такую "сберкнижку", где иероглифами почти все написано, так что в сша они не нужны.

bububa

Пришла с заграном, фото (как на шенгенскую визу - хотя, по сути, им по фигу, какие фотки, главное, чтобы на документы московской регистрацией, внутренним в/у и 500р. Через 20 минут международное в/у было на руках.
с меня еще какие-то справки требовали, медосмотр в том числе. Еще и платить в сбер отправляли, в самом гаи не берут денег. Три года назад дело было, может, сейчас изменилось что

mish26

с меня еще какие-то справки требовали, медосмотр в том числе.
да, точно - справка о мед осмотре должна быть и ее копия...
еще c заграна копия нужна.
оплатить сейчас можно и в гаи - там автоматы стоят (правда, за оплату в автомате комиссия 30 р).

Asena

да, точно - справка о мед осмотре должна быть
а такие справки в 202 пол-ке делают, интересно ?

mish26

а такие справки в 202 пол-ке делают, интересно ?
да
это справка по форме 083/у

Ryfargler

Помню, что гемор еще тот.
мне кажется проще было просто на омериканские права сдать
можно кстати на русском тест на компе сдавать

Asena

можно кстати на русском тест на компе сдавать
не во всех штатах

bububa

у меня есть американские права. И на английском просто сдать, и теорию, и вождение. Но чтобы перестраховаться перед отъездом я международные получала, не знала, что с нашими нормально тут можно ездить, если ты турист. Вот и говорю, что не надо международные получать, и с обычными все ок

PavelZ

А где Carnet de Passage можно оформить в Москве?

mish26

А где Carnet de Passage можно оформить в Москве?
Если ты имеешь ввиду внутреннее в/у и, если ты не москвич, но есть временная регистрация в Москве, то, в зависимости от места регистрации, либо на Лобненской (регистрация в северной части Мск либо на Варшавской (южная часть Мск) - это если сдавать экстерном, т е без всякой автошколы (я так сдавала на Лобненской).
Если с автошколой, то, наверно, они скажут, где сдавать.

6666667

раньше был некий автомобильный клуб,и через него можно было, но последние данные об этом я нашел за 95-96 год, если найдешь, свистни.

same2krom

Костян, что ты задумал?

denis45

Сначала сам думал о МВУ, а потом пришел к выводу, что это не нужно, потому что больше чем на три месяца я вряд ли выезжать буду. А гемор с оформлением 100% поимею.

PIONER1

На правах написано на французском, так как это типа международный язык для водительских прав. Так что обычные наши права считаются международными. Единственное проблемы могут быть с категориями, так как они различаются в разных странах, но это, насколько я знаю из опыта знакомых, никого не интересует.

6666667

категории в соответствии с Конвенцией ООН сделаны, так что они тоже одинаковые.
Правда, ЕС пару лет назад подписало новый договор на эту тему, и внесли изменения вроде в конвенцию, категорий теперь больше (подкатегории добавили типа В1 В2 и тп поэтому у нас тоже намечают в след году выдавать права с новыми категориями.
А сша вообще кстати не подписали конвенцию оон 68 года, только 49 , поэтому ихние права в нормальных странах не всегда прокатывают.

demiurg

Насколько я знаю, т.н. "международные права" — это на самом деле не права, а бумажка (соответствующая конвенции ООН в которой написано, что твои родные права — это именно права. И управалять автомобилем можно именно благодаря родным правам, а не этой бумажке. Так что делать её — это на всякий случай.

6666667

нет, полноценные права. но действуют только за границей. ты почитай что в них написано. я кстати, свои обычные забыл, по международным сейчас машину взял и гоняю.

bububa

а вот и нет. наша категория В, в сша называется С

zymax

А сша вообще кстати не подписали конвенцию оон 68 года
А сша вообще кстати не подписали конвенцию оон 68 годах