Иракские боевики решили казнить российских дипломатов

urchin

Иракские боевики решили казнить российских дипломатов
21.06.2006 16:21 | lenta.ru
Иракская группировка "Совет муджахедов шуры" решила казнить российских дипломатов, захваченных в Багдаде 3 июня, передает агентство Reuters.
Как говорится в заявлении боевиков, опубликованном на одном из исламистских сайтов, "исламский суд Совета муджахедов шуры постановил убить их" после того, как истек 48-часовой срок ультиматума, выдвинутого боевиками.
"Совет муджахедов шуры", взявший на себя ответственность за похищение дипломатов, потребовал вывести войска из Чечни и освободить из тюрем всех боевиков, захваченных на Северном Кавказе. Ультиматум был выдвинут в понедельник 19 июня.
Ранее в оперативном штабе российского МИДа заявили, что заложники живы. Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров сообщил, что информация о заложниках поступает регулярно, но не стал ее раскрывать. "Главное сейчас - не навредить усилиям, которые предпринимаются по поиску и освобождению наших граждан", - заявил Лавров.
В результате нападения на российских дипломатов были захвачены третий секретарь посольства Федор Зайцев и сотрудники посольства Ринат Аглиулин, Анатолий Смирнов и Олег Федосеев. Во время нападения погиб сотрудник российской дипмиссии Виталий Титов.
------
Есть мнение и не только моё, что руки у этих боевиков растут из США, и как только такие подозрения появились в прессе, сразу надумали казнить.

avgustinka

Есть мнение и не только моё, что руки у этих боевиков растут из США, и как только такие подозрения появились в прессе, сразу надумали казнить.
не понятно, нафига?
чтобы мы иракцев не поддерживали?

perovo77

подозрения такие появились именно после того, как "Совет шуры муджахидов" объявил условия. И тогда же они объявили срок - 48 часов. А что до мнений - каждый имеет на него право. Только еще аргументировать надо

leo2007

Вообще непонятно, какого х** наши дипломаты делают в Ираке. В стране хаос и анархия. После того как , легитимное правительство было разгромлено, и к власти пришло марионеточное России нужно было разорвать дипотношения с Ираком. Тогда бы и разные ублюдки не имели возможность поглумиться над нашей страной. Дипломатов, конечно жаль, но боюсь их уже не спасти.

vamoshkov

России нужно было разорвать дипотношения с Ираком
видимо МИД считает иначе, и, есть такое подозрение, оно более компетентно в таких вопросах.

vvasilevskiy

Дипломатов, конечно жаль, но боюсь их уже не спасти
А мне вот если честно, на них пох..., но я из-за приличия также убеждаю себя, что
"Дипломатов, конечно жаль, но боюсь их уже не спасти"

urchin

видимо МИД считает иначе, и, есть такое подозрение, оно более компетентно в таких вопросах.
+1

perovo77

это тот МИД, который полтора года назад не исключал передачи Курил Японии? Ну-ну

perovo77

там нефтяники наши работают, потому и нужна дипмиссия

raskatixa

это тот МИД, который полтора года назад не исключал передачи Курил Японии? Ну-ну

не обо всех закулисных играх положено знать обывателю. Полную картину события узнают потомки. А МИД у нас, между прочим, не самый слабый
Поверь, в шахматы неплохо играют
видимо МИД считает иначе, и, есть такое подозрение, оно более компетентно в таких вопросах

+1
и не только из-за нефтяников

perovo77

что положено, а что не положено знать обывателю, понятия не имею, знаю что передавали официальные СМИ. Из этого и делаю выводы - логичнее некуда.

estochka

что передавали официальные СМИ
ну это как бы и есть то, что положено знать обывателю

zaza

уже казнили.
По информации lenta.ru

perovo77

Николай, все возможно, возможно что забошляли и тем, кто снес башни в Нью-Йорке и здание Пентагона. Но в американском полит. сообществе тоже разные структуры и группировки. При том даже я думаю, что не столько в американском, сколько в интернациональном

FieryRush

Да ладно, срать США хотели на наших дипломатов. Кто такая Россия и что она может сделать? Путин для внутреннего потребления произнесет пару разгромных речей, а потом сделает как надо. Остров в теплом море на пенсии никому терять не хочется.
А дипломатов похитили обычные бандюки, которых там развелось немерянно. Наш МИД почему-то уверен, что у него есть особый подход к арабам (лизать им задницу посильнее).

raskatixa

грубо, категорично
и ошибочно.
в арабском мире у россии достаточно интересов, чтобы не пытаться как-то повлиять на местные события (тем более, когда там такой хаос). И именно потому что россию провоцируют на акцию возмездия, ничего не будет.
описывать здесь схему баланса сил в международной политике, думаю, не имеет смысла - ты уже и так для себя нашел истину.

strazh007

Поверь, в шахматы неплохо играют
Что еще умеет наш МИД, кроме как играть в шахматы?

zaza

не знаю, как Ваш , но наш МИД иногда успешно проводит переговоры

dvglazunov

Не все так просто .... Идет вытеснение сферы влияния

zulya67

иногда?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: