где в Москве лучше всего купаться,загорать?

Zatto-1

%сабж%. какие пляжи знаете, самые чистые (если такие вообще есть)?

andrey2107

Может серебрянный бор?

electricbird

в Царицыно неплохо

Bluff

что-то не пропер меня Бор - народу - ЖУЕВА ТУЧА, негде плюнуть, чесслово. А в воде постоянно какие-то деревяшки и трава плавает
плюс пару раз видел, как там собак купают

shag

В Царицыно? ИМХО, как только Москва-река пересекает западную границу Москвы, она перестает быть пригодной для купания.
Так что чтобы не пришлось ловить на себе блох, лучше не полениться и отъехать хотя бы на 20 км от Москвы.

electricbird

ИМХО, когда вопрос стоит "в Москве" отвечать на него надо соответственно
я вот в лужах размером меньше моря и вовсе не купаюсь, что ж теперь, в Форос его отослать?

dddtt

Пироговское водохранилище

shag

Ну хорошо, тогда ответ такой: купаться в Москве лучше всего в бассейнах.
Если есть желание еще и позагорать, то бассейн придется искать открытый.

Zatto-1

а это где примерно?
зы. речь естессно может идти и о ближайшем подмосковье

alivia

А еще, говорят, что на Истринском вх хорошо, если бы сказали еще где это..

shag

Пироговское водохранилище -- 10-15 км по Ярославке. Добираться комбинированно: электричка (минут 30-40 от вокзала) + какой-нибудь автобус местного значения. Наверняка есть еще какой-то транспорт от Медведкова.
Только надо ехать не на "Пироговское водохранилище", а на какое-то конкретное место, там весь берег застроен коттеджными поселками, и рыскать в поисках удачного места можно три дня.

shag

Истринское водохранилище значительно дальше Пироговского, километров 60 от МКАД на северо-запад. Сам туда этим летом дважды ездил, только не на само водохранилище, а на один из прудиков, коих вокруг него полно.

dddtt

от Медведково вроде бы маршрутка ходит
еще можно с Речного вокзала на ракете до Бухты радости

alivia

ну и как там?

spiritmc

На реке Истре, разумеется.
Отъезд, например, на автобусе от какой-то станции Замоскворецкой линии метро.
Надо на схему будет глянуть.
---
...Я работаю антинаучным аферистом...

shag

В Истру стопроцентно от Тушинской автобусы ходят.

shag

Здорово там, что говорить... Чистая вода и берег (за счет того, что мало изведанное место Вот только от МКАД это почти 80 км. Если по Новой Риге ехать.

mmm3mmm

Около Рублевки есть отличнейшее место. Оборудованное водохранилище/пляж. Вход 30р, но я себя как на курорте там чувствовал. Атмосфера всеобщего отдыха. Правда как добраться не скажу, на машине ехали.

alivia

Напиши точнее плз, как на автобусе туда попасть?

shag

Не знаю, если честно... Я туда на машине ездил.

KazantesDmitry

Истра реально рулит. Оно ж здоровое, поэтому реально найти место где мало народу.

stm8602017

Надо было не полениться и дойти до нудистов.

Kraft1

Купаться лучше всего в бассейне, а загорать - в солярии.

KrestInna

А ездить на BMW

pampusha

на рублевское водохранилище идет автобус и маршрутка от м. Молодежная. ТОлько не помню их номера. Но обычно на табличках написано, что на рублевское водохранилище.

life4hack

класно.

mmm3mmm

О! Круто!

shag

Рублевское водохранилище? А это где такое.
Я все окрестности Минского, Можайского, Рублево-Успенского шоссе вплоть до бетонки чуть ли не на корячках облазал и ни разу такого не встречал
А там охрана местных дачников отстрел купающихся не ведет?

mmm3mmm

Короче насколько помню: Едешь от МКАД по шоссе на Ригу, после первой заправки ТНК сворачиваешь направо.

shag

Судя по твоему описанию, это заводь Москвы-реки под Красногорском.
Знакомый один туда ездит время от времени, чешуей вроде бы пока не покрылся

mmm3mmm

Нет, это не заводь.
Либо я плохо описал, либо ты не понял.
Это выезд на Рублевское водохранилище. Там всё круто, чисто, оборудованно, платно и много отдыхающего народу.

shag

Не, я такого не знаю.
Хотя когда отдыхающего народу действительно много, это вряд ли плюс.

mmm3mmm

Мне понравилось. Курортное настроение.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: